Установка модов на Minecraft 1.5.2

У многих возникают вопросы по установкам модов и различных дополнений к ним. В данном блоге я попробую подробно описать сам процесс модификации вашего клиента Minecraft.

Подготовка

Пожалуй, самое простое, на этом шаге нужно просто скачать архив с модом. Сначала нужно выбрать нужную версию мода, которую Вы хотите установить.

Извлечение

Какой архив вы скачали? Это *.zip или *.jar файл, а может какой-то другой вид архива.

Файлы с расширением *.zip, *.7z и *.rar - это архивы, которые в свою очередь должны содержать моды. Такие архивы перед установкой скорее всего придется разархивировать.
*.jar файлы - это непосредственно сам мод

Для начала откройте архив и поищите файл ReadMe. Если его нет, то необходимо знать несколько возможных вариантов установки.

  1. Создайте папку, если файлы из архива не сгруппированы в самом архиве в отдельной папке (например, если в архиве есть папки textures, sounds, различные файлы, то группировка в новую папку необходима, если это не указанно на сайте, откуда вы скачали мод), в новую папку переместите файлы из архива.
  2. Если файлы в архиве сгруппированы в одну папку, например папку Flans-mod-1.5.2, то не обязательно для этой папки создавать еще одну
  3. Если в архиве всего 1 файл под названием minecraft.jar, то можно попробовать заменить .jar файл вашего клиента, который находится в папке bin.

Установка

Наконец рассмотрим несколько вариантов установок модов и их дополнений:

  1. Установка *.exe файла - для установки мода с помощью установщика, надо просто запустить исполняющий *.exe файл и следовать указаниям по установке. После установки клиента таким способом, скорее всего будут созданы ярлыки для запуска Minecraft на Рабочем столе или в Главном меню.
  2. Установка модов в minecraft.jar - откройте ваш .jar файл с помощью архиватора WinRAR или 7-Zip, выберите опцию добавить файлы в архив, выберите нужные файлы мода и установите перенесите их непосредственно в Ваш minecraft.jar. В этом случаи так же необходимо удалить директорию META-INF из .jar.
  3. Установка модов, совместимых с Forge - установите Forge для нужной версии Minecraft, найдите папку Mods и скопируйте в нее заранее подготовленную папку.
  4. Установка дополнений - установите нужный мод, без которого дополнение не будет работать. Затем запустите Minecraft хоть 1 раз. После запуска должна появиться папка мода, куда нужно кидать дополнения. Перекиньте туда папку с дополнением.
  5. Так же можно скачать MagicLauncher 1.2.5, это специальный лаунчер, который позволяет без модификаций minecraft.jar устанавливать моды.

Возможные баги и ошибки

После установки модов возникают различные ошибки. Приведу пару примеров:

  1. Краш - после установки и запуска майна отображается окно с crash reportом? Попробуйте переустановить мод или установить его другим способом. Если проблема не исправляется, скачайте мод с другого сайта.
  2. Черный экран - еще одна возможная ошибка при неправильной установке мода. Попробуйте переустановить мод.
  3. Краш в игре - возможно, вы попробовали совместить возможности нескольких модов. Возьмите на заметку, какие действия сопровождаются крашем и не повторяйте их.
  4. Нет вещей из мода - частая проблема. Возможно Вы не правильно установили мод, не загрузили корневой мод. Попробуйте переустановить мод другими способами.
  5. Если проблемы с модами остаются, то попробуйте поискать подробную информацию в Интернете. Наверняка кто-то уже испытывал подобные проблемы.

На этом пожалуй все. Если нашлись другие способы установки или решения багов, то пишите их в комментарии, они будут добавлены в инструкцию.

// Внес правки. Point
1

Опубликовано — 26.10.2014 10:47, Просмотров — 6057, Комментариев — 6

Случайные блоги

Гриферство от автора

Как получить из одного вида дерева другой вид?

  • 1301
  • 9
Фан-арты от автора

Поэзия DayZ (часть 9) Лесная красота.

  • 1140
  • 1

Комментарии. Всего: 6, на странице: 6

Очень полезно для новичков. По-моему самый простой способ только с Forge-м )
26.10.2014 15:00
frenchtoast спасибо, крайне полезно
26.10.2014 15:10
ndhf, не все моды совместимы с форджем, многие из них довольно таки интересные.
26.10.2014 16:18
Слишком все мудрено, можно гораздо легче объяснить.
26.10.2014 16:46
Rondo, можно, но я объяснил подробно.
26.10.2014 16:51
Rondo подробности ценятся, так как инструкция для новичков, которым требуется больше подробностей, особенно в первый раз
26.10.2014 16:55
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер