Учимся строить красиво. Дом.

Как научиться красиво строить?

Наверное, этим вопросом задавался каждый, но не все находили на него ответ. Сейчас я попробую рассказать вам всё о строительстве, что знаю сам. Начнём!

Основные правила стройки

Начнём с элементарного. Строите дом? Потолки не должны быть ниже 3-х блоков, ибо создаётся ощущение сдавленности.

Не делайте стены своей постройки из одного типа блока. Добавь каких-либо узоров из других подходящих под ваш стиль блоков или обводку окна. Допустим, если ваша стена из каменного кирпича то, можно обвести окно булыжником или серой обожжённой глиной. Если сделаете это, ваш дом приобретёт уже хоть немного красоты. 

Крыша. Крышу не стоит делать из цельных блоков, для этого прекрасно сойдут ступеньки. Чаще всего используют деревянные ступеньки, деревянная крыша выглядит более реалистичной, чем каменная.

Декорация дома

Сделали всё по правилам, но домик всё же выглядит пустовато? Эти советы для вас!

Окно. Наружняя часть окна всё-же пустовата. Можно сделать подокойник! Поставьте под окно ступеньку, так, чтобы на неё можно было поставить горшочек с цветком или что-то другое. Теперь окно выглядит более эффектней. 

Вход. Просто дверь в стене это так-себе на вид. Лучше всего сделать небольшое крылечко, а на нём маленький столик, можно даже накрыть всё это дело крышей. (Только не переборщи с размером, иначе крыша крыльца будет больше крыши дома :D). 

Балкончик. Вы построили двух и более этажный дом? Можно пристроить к нему балкон! Это просто, сделайте небольшой выступ от стены и огородите его заборчиком. И да, не забудьте сделать вход на этот балкон.

Перейдём к самому интересному, к внутренней части дома.

Лучше всего, разделить этажи на комнаты, так-как одну большую комнату очень трудно задекорить начинающим строителям.

Спальня. Кровать, конечно же. Так же, можно пристроить сбоку к ней маленькую тумбочку или же столик с лампочкой. В этой же комнате можно сделать платяной шкаф, а внутри него полочки из полу-блоков. 

Гостиная. Сделайте столик, вокруг него стулья. Коврик, а так-же ещё один стол (можно поставить на него,ну, допустим телевизор.). 

Кухня. Ну, здесь всё по обычному, плита, холодильник, раковина (раковину можно сделать так: воронку поставить к стене, а над ней крюк.), стол, стулья, полки и еду (На нашем сервере есть плагин на головы, поэтому прописав команду /heads и выбрав раздел "Food" можно найти головы со скинами еды)

Ванна и санузел. Их можно совместить. Здесь уже мы сделаем плитку на полу (можно плитку сделать из чёрной обожжённой глины и белого бетона). Ванну, раковину и унитаз.

Итог

После проделанной работы у вас должны получиться красивые и уютные домики. Такие дома можно даже использовать для заявки на звание "Мастер", так что, дерзайте.)

P.S. Такой дом получился у меня:


1

Опубликовано — 14.11.2017 04:21, Просмотров — 1018, Комментариев — 1

Случайные блоги

Обзоры от автора

"Жизнь на MineZ"

  • 561
  • 6
Новости от автора

Величайший голод - Minecon 2017 mobs

  • 511

Комментарии. Всего: 1, на странице: 1

Полезно! Мне самому пригадилось.


19.11.2017 17:18
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер