Как защитить свой аккаунт на сервере Майнкрафт?

Привет. Я решил написать этот блог так как мой младший брат пожаловался мне что кто - то из его "друзей" без его ведома играет на его личном аккаунте. С ними все было ясно, он им сказал свой пароль. Но мне стало интересно - почему же, а главное как взламывают игроков?

Все как в реальной жизни. Кто то живет, устраивает свою жизнь. А кто - то из нее ворует. Зайдя под чьим то более прокаченным аккаунтом, можно забрать, присвоить себе абсолютно ВСЁ что имеет игрок. Дома, ресурсы, и даже привилегии. Хочу отметить что на серверах есть привилегии стоимостью от 1000 рублей, и воровство такого аккаунта вполне можно посчитать за кражу. (Правда в полиции этим никто не займется)

Далее о способах взлома: Вам подбирают пароль: Да, все просто донельзя. Ломают таким способом чаще всего детей, ведь как правило они не задумываются о сложности пароля. Социальная инженерия: Ну возьмем такую ситуацию: вы сидите с вашими новыми игровыми "друзьями" в скайпек или дискорде. И они могут вам предложить такую вещь - обменяться паролями от аккаунтов, дескать мы тебе доверяем и дали свои пароли, значит и ты доверься нам и дай свой пароль. И некоторые люди его отдают. На следующий день вы заходите на сервер, и... ваш аккаунт угнан, а "друзья" удалили вас отовсюду и на контакт не выходят. Сервер: Вам в лс пишет кто - нибудь: "Эй, не хочешь побыть админом на моем сервере?".

Вы конечно соглашаетесь, ведь не всегда вам предлагают стать администратором где нибудь, не так ли? Вы соглашаетесь, вам дают айпи, вы заходите, играете. Возвращаетесь на свой старый сервер... и вам сменили пароль, или же его не меняли а просто игрок перепреватил ваш дом с вещами на себя.

Читы: Ну как читы, вернее вам обещали чит, или вы даже получили его, но в "чит" был вшит код который ворует все ваши пароли с серверов и отправляет автору этого зловредного кода.Есть еще много способов взлома. но о них я говорить не буду. На ютубе полно подобных видео. И никто не скрывается. Куча улик в свободном доступе.

Как защитить свой аккаунт?

  1. Ни в коем случае не ставьте очень лёгкие пароли! 
  2. Никому, НИКОМУ не сообщайте свой пароль. Даже самым близким друзьям.
  3. Для того чтобы обезопасить себя от этого способа не обязательно бояться этих серверов. Для подобных предложений просто используйте другой пароль, отличающийся от пароля на сервере который вам дорог. Взломщик ничего не получит.
  4. Качайте читы и прочие моды с проверенных источников! А лучше вообще не качайте.

На этом все.  


0

Опубликовано — 24.06.2018 21:24, Просмотров — 655

Случайные блоги

Новости от автора

Блог сервера DayZ - Военная база + мобы

  • 2136
  • 30
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер