Как построить красивый дом? (Часть 3-я)

Всем доброго дня! И конечно же я решил вернуть годнейший блог за последние 3 месяца. Сегодня я хотел бы показать и подробно рассказать как построить довольно красивые домики.

Конечно же начнем с того, как строят дома начинающие строители:

Мдаа, конечно же стоит над ним поработать. Сначала, конечно же, нужно сделать его менее плоским, а точнее Сделать Объемным:

Что же у нас поменялось? У нас стал более объемный дом, это залог успеха.

Как я это сделал (интересно (нет))? Стену я немного задвинул во внутрь, поэтому получился эффект что бревна немного выпирают за постройку.

Также я поработал над крышей. После сдвига стен получилось так, что крыша стала немного резкой. Поэтому я решил ее разбавить противоположными ступеньками.

Второй Шаг

Нужно поработать над Состовляющей постройки.Что это означает? Это означает что наша постройка не особо может держаться на всего-то 4-ех бревнах. Значит нам нужно добавить несколько пар опор:

Что поменялось? Я добавил несколько пар опор Над и Под окнами.

Также я добавил небольшой слой крыши, чтобы она тоже выперала за саму постройку.

Шаг Третий

На этом уже в принципе можно остановиться, но мы же хотим стать Top Builders In The World. Следующим шагом нужно будет поработать над крышей домика. Вообще, за все Два Шага крыша упоминалась около двух раз (если до сих пор не поняли она здесь фактически самая важная составляющая). Погнали:

На этом этапе я решил сделать Окошко на крыше, а также добавил дымовуху (трубу камина (хотя не особо подходит по стилю)). Труба сделана способом рандомных блоков и зоборов.

Шаг Четвертый

Последний этап. Если вы хотите каким-то образом доделать домик - пожалуйста, никто не мешает. Если закончились этапы в блоге, это не значит что закончилась ваша фантазия :D. На этом этапе будет полная доработка стен, и декора впрочем:

Это окончательный результат нашего лесного дома! Я немного добавил травки и цветочков. Также, добавил подпорки с помощью забора.

Также добавил с помощью ступенек небольшие сглаживание на стенах, также сверху окон типо небольших шторок.

Очень старался над блогом, знаю что изменился формат (скорее всего в лучшую сторону). Также старался более качественно объяснять что я добавил и как что-то сделать. Я надеюсь вам понравилось, скоро 4-ая Часть <3. Ждите.

Писался блог игроком: TheGameOver


3

Опубликовано — 03.03.2018 15:12, Просмотров — 871, Комментариев — 5

Случайные блоги

Фан-арты от автора

Minecraft в реальной жизни - тоскую по дому

  • 2133
  • 4
Истории от автора

Мои пиксель-арты))

  • 1148
  • 7

Комментарии. Всего: 5, на странице: 5

Го некст про масштабные постройки. Будет интересно почитать.


03.03.2018 15:26

Оформление приятное, но все же стоило использовать шейдеры), методы будут полезными для новичков +rep. НО есть придирки замечания, блог рассказывает о том, как оформить дом(да и то эти способы из одного и того-же видео) + методы довольно заезженные+декор дома лишь основной. Старайся лучше и все будет типи топ


03.03.2018 15:26

vosemvosemsot, Постораюсь, спасибо за комментарий.

endzelins, Хорошо, как раз думал про это.


03.03.2018 15:35

Метод средний, т.к. при масштабных проектах нужно место, а тут сразу +4 блока в длину и ширину, включая стены будет уже 6 блоков слабо украшенного пространства улицы.

Есть другие способы декорации с меньшими потерями в блоках (от простого куста по периметру до использования ступеней в самой стене).

Однако, для новичков это будет полезно.


03.03.2018 19:54

Еееее. Наконец то я прекращу строить земляные коробки!


06.03.2018 11:38
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер