"Приключения Роберта и Джейка. Охота на дракона" Глава 1. Часть 4.

«Приключения Роберта и Джейка. Охота на дракона.»
Глава 1. Часть 4.

Через несколько часов друзья очнулись. Роберт приоткрыл туманные глаза и протер их рукой. Он начал осматриваться. Вокруг горели деревья, стоял его верный конь, мешок с едой был опрокинут на землю, благо, ничего не высыпалось.
-Дже-е-ей! Ты где-е-е?
В ответ Роб ничего не услышал, было тихо, лишь горели деревья, но он продолжил звать друга.
-Дже-е-ейк!
Безответно. Роберт решил подняться с сырой земли. Неожиданно рядом с ним появилось длинное черное существо с фиолетовыми глазами, один в один, как то, которое он видел в огне в кафе. Роберт испугался от неожиданности и упал на землю. Чудище лишь произнесло:
-Джейк у дракона в замке. Спасать его или нет, выбор за тобой.
После этих слов существо пропало, оставив за собой лишь фиолетовый прах. Роберт поднялся с земли, подобрал мешок и сел на коня. Он не знал, куда отправиться. Нужно было срочно спасать Джейка, но где же он? Где находится замок? Этот вопрос не давал ему покоя.
-Да что, черт побери, происходит?! У меня нет никаких шансов найти Джейка! Где этот чертов замок?! Где этот белый старикашка, который хочет закрыть эти чертова врата?!
Неожиданно появился тот самый старец Багурон (Его имя не было сказано, но он был упомянут во второй части, когда Роберт и Джейк зашли в хижину).
-Замок находится в Дартронге! Ты должен отправиться туда, спасти своего друга и закрыть врата в Ендер-мир!
-Да почему вы вечно так неожиданно появляетесь и уходите? И спасибо за информацию, но почему ты не можешь помочь мне?
-Мы делаем это с помощью телепортации, но тебя должен сейчас интересовать не этот вопрос. Я маг, все что я могу: варить эликсиры и зелья. Чем же я тебе помогу? Я рассказываю тебе всю информацию, которая тебе пригодится.
-Достаточно. Можешь теперь просто взять и исчезнуть, я отправлюсь в город.
-Возьми этот эликсир.
Старец подал эликсир и исчез. Роберт взял эликсир, положил его в мешок, не уделив на него внимания, отправился в Дартронг. Всю дорогу Роберта мучил лишь один вопрос. Что с Джейком? Роб торопился в город, под копытами коня горела земля, за ним не успевали птицы.
Наступил вечер, и уже наступала ночь, было темно, в руках Роберта был факел, которым он освещал дорогу, он все еще ехал, его тянуло в сон, но судьба друга была его главной заботой на данный момент.
Солнце зашло за горизонт и начала подниматься луна. Она освещала дорогу нашему герою, факел отжил свое. Вокруг Роберта только черные макушки деревьев, но его ничего не пугало. Под ним верный конь, а сверху луна.
Роберт стал засыпать. Проехав деревья, он увидел в дали большой город. Во тьме ночной сверкали яркие башни со стражниками, высокие белые дома с кирпичной крышей, а над город летали воздушные шары, которые следили за спокойствием Дартронга. Роб был все ближе и ближе к городу, его счастью не было предела, ведь всего через пару часов он будет вместе со своим любимым другом. Но его впечатления прервала она из самых высоких башен. Она начала падать, за ней порушились другие башни, а от туда вылетел злобный дракон. Он летел в сторону Роберта. На его спине сидели несколько высоких черных чудовищ с фиолетовыми глазами.

ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ
Спасибо за ваши комментарии и просмотры. Они доходят до 50-и.
Ждите новую часть и продолжайте читать все самое интересное на форуме!


0

Опубликовано — 06.12.2015 10:53, Просмотров — 963, Комментариев — 3

Случайные блоги

Гриферство от автора

Очень хороший способ грифа!

  • 2227
  • 4
  • ale
  • 19.04.2015
Обзоры от автора

Блог про мой участок...

  • 544
  • 2

Комментарии. Всего: 3, на странице: 3

Довольно недурно. Пожалуй, это и есть тот самый классический пример чудесно спланированной истории. Скажи пожалуйста: ты её придумываешь сам, или же постоянно придумываешь новую часть накануне написания? По своему примеру могу сказать, что 95% моих "приключений" основаны на реальных событиях, а вот насчёт тебя не знаю решительно ничего. Вопросов масса, и все они вертятся в моей голове с самой первой главы. Надеюсь, ты и дальше будешь радовать форумчан своим творчеством, ибо таких хороших писателей нынче мало.
06.12.2015 11:01
Отвечаю на вопрос: сюжет всей истории, а не сюжет отдельной части у меня всегда в голове, он не меняется. Часть всего этого сюжета и есть написанная часть, для нее я строго соблюдаю сюжет и добавляю всякие мелочи.
06.12.2015 11:26
Так же хотелось бы призвать всех к участию в конкурсе. Кликай СЮДА
06.12.2015 11:29
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер