Живопись DayZ (5 часть) - "Встреча в Камышево под дождём"

Добрый день!

На этот раз я постараюсь изо всех сил не утруждать своего читателя различными длинными и монотонными рассуждениями, а наоборот, добавить весёлую и задорную ноту. Разумеется, дело касается живописи. Думаю, в жизни каждого человека есть такое место, которое является неиссякаемым источником вдохновения. Именно им я всегда считал Камышево. Эта деревушка, довольно глухая, но при этом известная каждому, всегда по-разному представлялась мне. Порою она мне виделась братской могилой для молодых авантюристов, а иногда я различал в облике соломенных крыш некое величие и красоту, одухотворённую и незыблемую.

И на сей раз я продолжаю описывать это место, неумолимо играющее весомую роль в жизни каждого игрока. Спешу заметить, что в моём произведении нет никакой эстетической стороны, а заметна лишь волна чувств, нахлынувшая на меня. Не спорю, что на сей раз техника постимпрессионизма получилась не столь удачной, однако попытка - не пытка. Обыгранный совсем иначе, этот захолустный уголок вновь восстанавливается в моей памяти каждый раз, когда я гляжу на него - и всегда я абсолютно по-разному переживаю его, словно вижу впервые. Для дополнительной тревоги я поместил в изображение пару контрабандистов, договаривающихся и спорящих о чём-то. Вполне очевидно, чем закончится их спор, и данная реалия уже давно стала самой приемлемой обыденностью. И всё же, я питаю надежды, что найдутся неравнодушные люди, способные прочувствовать всё это напряжение.

Должно быть каждый, кто хотя бы раз посещал Камышево, должен был отметить непрерывный страх, гонящий путника и не дающий ему расслабиться. Однако именно это место и становится для каждого игрока самым первым и самым тёплым убежищем, так как именно с него он и начинает чувствовать и осознавать мир DayZ именно в таком свете, в котором он видится всем без исключения.

Должно быть, ни один человек и не думал возвышать его и питать такие тёплые и одновременно отталкивающие чувства к этому месту, но на этом и основывается вся парадоксальность деревушки: ещё вчера она стала местом упокоения бренного праха вашего товарища, но уже завтра вы будете с радушием встречать тут новых гостей и непринуждённо обсуждать с друзьями события последних дней. Не это ли является той тайной, которая на протяжении уже нескольких лет будоражит умы опытных игроков, прекрасно понимающих, что такого места нет больше нигде?

Те же соломенные крыши, те же бури, непрерывно бушующие тут в преддверии зимних холодов и всё те же знакомые домики с маленькими оконцами, уже местами разбитыми и невостребованными по своему назначению. Но от этого маленького места веет не провинциальным посёлком, а уже зрелым и состоявшимся форпостом, оплотом не только чести и благородства, но и лживой клеветы. Восприятие этой красоты у всех разное, и если кому-то свойственны патетические пасторали, то кому-то не дают покои на протяжении многих лет кровавые сцены, поминутно всплывающие в памяти. Именно эта картина и должна поставить зрителя перед выбором: относиться ли к этому месту с добрым и открытым сердцем, или же бояться его и извечно избегать. Выбор зависит лишь от его душевной склонности, и будет довольно глупо отрицать, что этот выбор никак не свяжется с его дальнейшей жизнью.
0

Опубликовано — 08.12.2015 16:09, Просмотров — 1097, Комментариев — 6

Случайные блоги

Истории от автора

История На Арене 52

  • 962
  • 8
Обзоры от автора

Танки от Бобра [Minecraft 1.8.8]

  • 825
  • 4

Комментарии. Всего: 6, на странице: 6

Прекрасно понимаю, что на сей раз картина получилась слегка неудачной. Однако умолчать о ней я не мог, и несмотря на незавидный внешний вид надеюсь снискать вашу благодарность за потраченные усилия. Пишите свои комментарии, так как мне непомерно интересно знать ваше мнение об этом направлении творчества.
08.12.2015 16:10
9/10 ошибочки в словах, поищи
08.12.2015 16:46
Wiod, писал в "Word-е", так что ошибок быть не должно. Кроме названия деревни "Камышево", которое не принимается автоматическим редактором, не имеется никаких ошибок (в том числе и пунктуационных). Если ты их нашёл, то будь любезен сообщить их, и в таком случае я с великой радостью их поправлю.
08.12.2015 16:49
Отлично! Супер!
09.12.2015 05:34
И да.. Я жду юмора твоего))
09.12.2015 05:40
Minicam2, спасибо большое! Скорее всего он будет, однако пока что не готова ни афиша, ни сами шутки. Остаётся лишь ждать и надеяться на то, что в конечном итоге я смогу его презентовать :)
09.12.2015 10:00
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер