Всем приключениям начало.

И, глубоко вздохнув, она ушла. Навсегда.
Трудно прощаться с любимым человеком.
- Почему я остался жив? Почему небеса не забрали нас обоих? – иногда я снова задаюсь этим вопросом. А должен уже забыть. Я закурил, мысли о ней не покидали мою голову. Я посмотрел на винтовку:
- Почистить бы тебя, старушку…

Накинув капюшон плаща, я шел вдоль восточного побережья. Еды оставалось совсем чуть-чуть, а до ближайшей деревни мне идти еще полдня. Ладно, потерплю, не в первый раз такой прокол. Направлялся я в тот день на военную базу, что находится на северо-востоке от побережья. Я хожу туда один. Я везде хожу один. А что, это не так уж и плохо: больше добычи, меньше проблем. А то, что спину никто не прикроет… так не от кого прикрывать, у меня свой маршрут до базы, я хожу лесами, обходя деревни за километр. Да, можешь назвать меня параноиком, одиночкой, нелюдимым – мне все равно. С годами, проведенными здесь, ты становишься равнодушным ко всему: к убийствам, грабежам, трусости, предательству. Ты считаешь это нормальным. Ведь пристрелить путника, что развел костер поздней ночью у обочины, за кусок хлеба и стакан спирта, намного проще, чем добыть еду самому. Поэтому я и обхожу дороги стороной.

Я выбился из сил. Я не дошел до базы каких-то пятьсот метров. Нога болела, сказывалось недавно полученное ранение от щегла с пистолетом Макарова.

Вылетел он из кустов на меня с криками, да и пальнул, а пистолетик-то старый, да и солдатик косой, вот и чиркнул по икре, но сильно. К счастью, мой топор, точным ударом в висок, вмиг успокоил горе-вояку.

На чем я остановился? Ах да, я же устал. Не дошел я до базы полкилометра, решил поспать. В небольшой ямке, у старой поваленной ели я постелил спальник. Прилег. Закурил. На звезды смотрю, красивые они. А главное, что тихо вокруг. Ни выстрелов, ни криков зомби, ни молящих просьб о помощи на общем канале. Ничего. Только я и тишина. В такой тишине и думать легче, а огонек сигареты напоминает пожар, что сжег дотла мое прошлое. «Но ведь под пеплом порой рождается новая жизнь» - как в той песне, ну вы, наверное, поняли. Затушив окурок о землю, я уснул.

А утро-то выдалось морозным. Градусов пять тепла, не больше. Это заставило меня надеть теплые носки. Я приготовил себе скудный завтрак: консервы, хлеб и кофе. Наскоро поев, я собрал вещи, прикурил, и пошел к базе.
- Ну, черт тебя подери! Опять пусто! Сколько можно? – я почти кричал. Злость перебирала до костей. Ни патронов, ни новых сапог!
Конечно, я расстроился, возвращаться придется с пустыми руками. Плюнув, я пошел к упавшему вертолету, по нужде, скажу я вам. То, что я увидел, меня повергло в шок. Порванный рюкзак, рядом разбросанные вещи, пардон, фарш, в старом камуфляже и снайперская винтовка... с оторванной кистью на рукоятке. Я, в принципе-то, не брезгливый. Поэтому винтовочку к рукам прибрал. Зачем добру пропадать. А потом пожалел, что забрался в этот вертолет. Мерзкая тварь смотрела прямо на меня. Рывок, выстрел, и вот я лежу под убитым зомби, а с его головы стекают остатки мозгов, прямо мне на плащ! Не могу это вспоминать. Скажу сразу, что плащ был сожжен, а мое тело грела курточка, с титановыми вкладками. Я нашел ее в палатке, и сразу покинул базу.

- Серджио, Серджио, прием! – из рации доносился знакомый голос.
- Слышу тебя, Джеки, здравствуй.

Мы встретились в церкви, что в Электрозаводске. Джеки ждал меня со своими друзьями: Тимофеем, Глебом и Валерией.
Долгие ночные беседы быстро закончились. Я ушел. В памяти остались жизнерадостные лица ребят. В дальнейшем я снова с ними встречусь. А пока что я один, иду и мокну под дождем.

- Одиночество? – нет, просто я хожу теми тропинками, по которым не ходит никто.

  Сергей.

0

Опубликовано — 26.10.2015 07:12, Просмотров — 1028, Комментариев — 7

Случайные блоги

Истории от автора

Мои первые дни в DayZ

  • 686
  • 4
Истории от автора

Уход моего друга

  • 1361
  • 12

Комментарии. Всего: 7, на странице: 7

все, что произошло со мной за час до событий 58 части "Приключений" Jeky.
26.10.2015 07:17
Довольно неплохо получается! Впервые вижу достойного конкурента ! :)
26.10.2015 07:22
jeky, дружище, никакой конкуренции )))
26.10.2015 07:27
Хоть что-то адекватное от новичков-блоггеров, правда, пиши про другое, а то DayZ у одного, у другого пусть будет другое.
26.10.2015 11:52
Мне кажется, что человек должен писать о том, что ему нравится.
26.10.2015 13:59
Это да, но DayZ уже есть, лучше что-то то, чего нету на форуме, чем та же идея.
26.10.2015 15:25
Raelag, продолжения не будет
27.10.2015 11:07
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер