S.T.A.L.K.E.R | 1 сезон 1 часть.

Я шёл в зону нелегально... Точнее как нелегально, у меня не было точных документов на разрешение прибывать там. Я шёл в зону через юг к Кордону... вроде так его называли. На КПП Южное, меня встретили военные, я сразу побежал. Побежал так, как никогда в жизни не бегал! По мне стреляли, но пули пролетели мимо, я бежал уже по Кордону... Я был уже в зоне. После моего "прибытия" я начал искать поселения стлакеров. Одно такое было к западу Кордона. "Деревня Новичков"... Интригующе немного. Я зашёл куда-то в бункер. Там был жирный старик, звался Сидоровичем. Урод какой-то... Ладно не об этом щас. Я подумал о приобретение огнестрел и бронекостюма, а так же разузнать что-то о зоне. Я купил себе бронекостюм и примитивненький AK-74. Немного пуль и все. Узнал, что к Востоку от Кордона есть Темная долина, а если идти на север то попадёшь на свалку. Там были бандиты... Я отдал свои 8.000 и пошел "путешествовать". Знаете, я хотел стать бы проводником, не маленькие деньги, но и шанс моего "умертвления" тоже был не мал. Спустя 4 часа, я уже был практически у входа в Долину. Сняв AK-74 с предохранителя, вошёл в Долину... Шёл не мало... 3 часа. Я вышел и увидел бойцов в какой-то очень круто броне, немного окрашенная в золотой цвет. Подойдя к ним и убра калаш, они меня спросил кто я.

- Кто ты?... (Свободовец)
- И-Иван...
- Ха-ха, первый раз здесь? (Свободовец)
- Д-да...
- Ладно, проходи... (Свободовец).

Я пошел на север. Шёл часика 2-4 с 25-45 минутками. Увидел базу, огромную базу на которой обитала группировка "Свобода". Зайдя на базу, пошел к первым людям которых увидел. Я спросил где главный, они мне показали и я отправился к нему. Зайдя в кабинет и увидев трофеи главы "Свободы", я гордо сказал : "Эй, пацанчики в Свободу хочу епт!". Он ответил юмором на мои слова и мы оба рассмеялись. После этого мы обсудили моё вступление в "Свободу" и на какой ранг. На мой КПК пришло сообщение от "Неизсветного". Он сказал идти на НИИ "Агропром". Я отклонил эту просьбу проигнорировав её. В "Свободе", я встал на ранг "Проводник-Сержант". Маршрут был Тёмная Долина - Кордон. Зарплата была по работе и сколько людей отведу. В среднем от 10-15 тысяч от начальства "Свободы" в месяц. Для зоны неплохо. Мне рассказали об артефактах и аномалиях, свободовец Петров Витя. Я заинтриговали и сразу побежал к Ашоту. Ашот мне продал "Велес" за 1.550 рублей. После покупки, я продолжил свою работу проводника. Не став углубляться в подробности артефактов. Все чаще и чаще я находил трупы обычных сталкеров на Кордоне. Мой КПК засорился просьбами о переводе с Кордона на Тёмную Долину. Я не успевал работать. От начальства стал получить немного больше 16.000 рублей. Всеравно приятно... После того, как я проработал 21 день в "Свободе", меня вызвал Генерал Лерток. Я пришёл к нему и он начал читать морали, после чего повысил в звание до старшего проводника и выдал премию. Тогда моей радости не было предела. Я поинтересовался у него об артефактах и понял как их добывать. Наш разговор занял 4-5 часиков и уже было 02:03 утра. Я пошел в казарму и лёг в постельный мешок...
0

Опубликовано — 14.10.2016 21:11, Просмотров — 764, Комментариев — 2

Случайные блоги

Инструкции от автора

Minez — как выжить?

  • 911
  • 6
Истории от автора

Ожидается проект

  • 1035
  • 10

Комментарии. Всего: 2, на странице: 2

Похоже на формат записки, ну там можно, допустим предисловие, как например: это там такая то часть, такой то истории, в этой части тот сделает так а этот вот так, переходим к рассказу, а история в принципе, ничего. Раз есть время на выходных, отпишу те вот это.
15.10.2016 06:42

Интересненько, однако


28.04.2018 04:54
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер