Способы выживания, или LifeHack в DayZ

Добрый день! Сегодня я хотел бы написать блог о "выживание" в DayZ. Знаю что подобного на сайте уже полным-полно, поэтому хочу обратить внимание читателя в некоторые ньюансы которых я не встречал нигде. Даже перебрав блоги Jeky, не нашел подобного.

Чем стоит заняться если вы только, только появились на спавне и вокруг Вас оружает море, горы, и прибрежные дороги. В основном Вас не будет спавнить далеко от населённых пунктов, так что найти себе место на ночь будет банально просто. Для начала я советаю осмотреться т.к бывают места которые лучше обойти. В этот список идут: Камышево, "Деревня с Конем" Или-же пригород Черногорска. Так же советаю быть осторожным и в самом городе Черногорск, поскольку в этом городе я запечетлил самое большое скопление "Зомби" Так что на начальных стадиях лучше туда не ходить (Однако мнение субьективное его можно и не придерживаться).

Если же Вам повезло, и Вы появились где-то у ЭлектроЗаводска, или же в Елкино, советаю Вам сражу-же заглянуть в церковь, больницу, и пару сильно выражающихся домов поскольку именно в этих местах вы сможете сильно пополнить свои Мед-Комплекты, и небольшое количество еды.

Обсудим что же оказавшись Вы подалеку от городов и деревень. Наилучшее решение будет перезайти в игру, если того требует обстоятельства. Если же Вы удольтворены своим запасом Воды, и еды можете спокойно идти вперед, однако помнить об осторожности, т.к в начальных стадиях игры Вы ещё не соновщены оружием и броней приличного вида, и с трудом сможете пережить атаку 2-3 зомби, не говоря про реальных игроков. Однако если Вам посщисливилось спастить от зомби, не умереть от истощения или обезвожвания, или от игроков желающий наживиться на вашем труде, то у Вас скорее всего осталось довольно мало патрон, и уж меньше Мед-Комплектов. В таком случае остается найти деревню и отсиживаться там пару дней пока Вы не восстоновите силы, поскольку другой исход может быть только летальным (Смертельным).

Рассмотрим подобную ситуацию. Вы уже неплохо оделись, нашли себе оружие благодарю которому Вы можете дать отпор парочке зомби, или дерзкому авантюристу.

Так вот. Вы встретили злобного "сталкера" Назовем его так. Которые одет в 2-3 раза лучше Вас. Что делаем в такой ситуации? Первый и на мой взгляд самый выгодный вариант - Бежать. Бежать без оглядки, т.к тут решает не скилл или уровень вашего пвп, и даже не ваша "чит-программа" а наличие оружия и брони. Если же Ваш оппанент, настроен решительно и никак не отстает от Вас надо дать понять что Вы тоже не собераетесь вечно, и дать ответный огонь, (2-3 выстрелов из Вашего орудия хватит.) Можно даже не мазать с стрелять точно в цель. Это лучший способ сбить с толка, и ошарашить противника. Сказать честно с такими людьми лучше не вести переговоры все равно итог будет такой-же, однако иногда можно проявить свое благородство и написать пару фраз в адрес игрока - "Мир!" "Я мирный не трогай!" "Остоновись, я ничего не сделаю!". Если же Вы остались зажаты и еды воды, у вас бежать - нет. Нужно дать отпор. Т.к другой вариант это быстрая смерть без упрека. Однако жалаственно умерать или дать отпор с шансом на победу решать Вам (Но все же я советаю дать хоть какой-то ответный выстрел, потому что считаю умерать с поднитыми руками не лучший вариант.)

Если Вам хоть чем-то помогло то что я настрочил написал буду рад. Хочу попросить всех венутся к DayZ хоть немного.
0

Опубликовано — 05.11.2016 11:34, Просмотров — 936, Комментариев — 4

Случайные блоги

Новости от автора

С НГ 2099!

  • 367
  • 6

Комментарии. Всего: 4, на странице: 4

На DayZ нет понятия "Мед-Комплект", есть простые бинты. И если появиться около деревень и городов - зачем перезаходить? На начальных этапах смерть не страшна, и это вообще становится абсурдом, как лутаться тогда?
05.11.2016 16:29
ndhf, ты не совсем понял. перезаходить я сказал, если Вы вдалике от деревнь и городов а ваша еда и вода на исходе. На счёт смерти в начальных этапах скажу одно - умерать всегда бывает плохо, так что лучше себя придостиречь. А лутатся можно, но в безопасных местах
06.11.2016 09:12
Хороший блог, но подыщи картинку оригинальней такая картинка уже много раз светилась на форуме, и в твоих блогах вроде тоже.
06.11.2016 13:06
Facador, я считаю что там решает рандом а не лайфхаки...
Я конечно понимаю что надо знать местоположение городов и так далее...
Но по мне тут всё же рандом.
07.11.2016 11:47
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер