"Рыцарь Надежды" Часть 1

Это случилось очень давно. Настолько давно, что эта история успела стать легендой, а потом через ещё несколько столетий, осталась для нас мифом. Но истории про великих героев так просто не угасают. Ведь каждый из нас герой, нужно лишь только пробудить его у себя в сердце. И тогда нас уже никто не остановит!

Меня зовут Дик. И это моя история о нашем прекрасном мире, хоть и пусть иногда он бывает мрачноват. Наш мир прекрасен он поделён на 4 королевства и каждое из них стоит на островах.Давным-давно это была одна земля, но люди на ней не были счастливыми. Разные народы сражались друг с другом. Тогда бог ударил своим посохом "Света" и разделил большую землю на 4 острова. И только после этого народы нашли для себя успокоение. Теперь каждое Королевство имеет своё знамя и реликвии которые остались от предков. Но религия у нас у всех одна. Это когда-то сплочало нас, но теперь уже нет.Бога уже нет в этих местах, но говорят что существует ещё один остров. Остров "Надежды" там то и скрывается наш бог. Но это всего лишь легенда.

Как я уже писал, королевств всего 4 и у каждого есть своё знамя.

  • Красный орёл- Королевство Денбург
  • Кровавый волк- Королевство Драгсс
  • Бурый медведь- Королевство Рондраг
  • Тёмный меч- Королевство Свординг

Сам я родился на великих землях Рондраг. Я люблю свой край за прекрасные места моего детства всё что любо моему сердцу находиться в этом великом,родном для меня Королевстве. Мне 19 лет , я не хочу становиться взрослым. Ведь детство лучшая пора, да и потом это единственное что осталось от тех времён. Когда у меня были родители. НО.. Их убили!Солдаты Королевства Драгсс ещё до того как мы заключили с ними мир. Иногда я скучаю,вспоминая о них... Но у меня есть моя любимая работа, так что скучать некогда. И всё же очень грустно иногда одному.

Работаю я экспедитором. Это очень важная профессия. Нас посылают в самые далекие места острова для проверки его на пригодность для жизни. Мы экспедиторы много путешествуем. Мои напарники Донал и Райд всегда готовы мне помочь в трудную минуту. Сейчас мы находимся в очередной неизведанной пещере где-то с Восточной стороны острова. Определяем её пригодность для создания шахты. Пока всё хорошо исследовали всю пещеру. Сейчас я сижу на холодном камне и пишу этот дневник...А сверху на меня капает воск от одной из свечей прицепленных на каменной стене.

Райд: ЭЙ ДИК!!!
о нет мне нужно идти.
Дик: ЧТО? Райд?
Райд: Иди сюда помоги!
Так. Надо бы куда-то положить дневник... Хм... Ай да ладно оставлю тут. Всё ровно же вернусь сюда, так что не забуду.
(я вышел из пещеры и направился к Райду)
Дик: Чем помочь?
Райд: Да вот пошли дорогу через лес сделаем.
Дик: МДа.. Почему мы должны этим заниматься???
Райд: ОЙ да ладно тебе, ща быстро всё сделаем.
Дик: Хорошо, давай топор.
(Райди дал мне топор и мы принялись за работу, вскоре к нам присоеденился Донал)

Конец Первой Части

Послесловие от Автора

Всем привет меня зовут robiv я автор этой Истории. Сейчас немного напишу о рассказе и всех его тонкостей. Вообщем так сказать просвещу вас :)

Также хотел бы искренне попросить прощения. Вы скорее всего заметили в рассказе речь о религии , тоесть в рассказе она одна. И я бы хотел попросить на счёт этого прощения. Так как в нашем мире 5 основых религий. Я сам очень верю в богу. Но в качестве извинения. В рассказе теперь будет одна религия, но это язычество(поклонения разным богам). Разный боги буду потом встречаться в рассказе. Вообщем я надеюсь инцидент исчерпан, а я продолжаю :)

Так же вы скорее всего заметили разные виды записи.Поясню. Все знают если стоит двоеточие то это уже диалог пример "ДИК:(текст)" ну это знают все. Если написан просто текст значит это слова автора или главного героя обо всём происходящем пример "фух как жарко". Ну и последний приём это кавычки, они описывают о чём герой думает на данный момент пример "( мдяя.. тоже мне приёмчик.)". Ну с текстом мы разобрались:)

Теперь о самой идеи рассказа. Недавно я написал рассказ "История жителя" примерно через 2 дня к моему удивления, он набрал большое количество хороших комментов. И я решил, что буду писать блоги! Но у меня было мало времени, так что я пишу либо поздно ночь, либо рано утром :)

Но рассказ я попытаюсь закончить, а теперь всем пока :) ждите 2 Часть
0

Опубликовано — 26.06.2016 11:10, Просмотров — 1108, Комментариев — 11

Случайные блоги

Инструкции от автора

Как выжить в DayZ? (2 часть, координаты и конец)

  • 2108
  • 4
Истории от автора

Уезжаю в больницу.

  • 1119
  • 11

Комментарии. Всего: 11, на странице: 11

ооо господи, да чтож такое! с этими картинками.

26.06.2016 11:12
ФУХ сделал.
26.06.2016 11:33
На этом сайте все нормальные люди, даже те, кто очень агрессивные. Я думаю, что насчёт вопроса религии беспокоиться не надо. Срач не устроют. Я надеюсь как минимум. По крайней мере я, когда рассказал, что человек не религиозный, агрессии особо не увидел.
А рассказ хороший.
26.06.2016 12:30
Спасибо :) а я беспокоился.
26.06.2016 12:34
Круто, но, Бог удрал? своим посохом...
26.06.2016 13:06
блин перечитаю и редактирую :)
26.06.2016 13:10
блин перечитаю и редактирую :)
26.06.2016 13:10
Я атеист, (И да я думаю у каждого должен быть каждый бог) !
26.06.2016 16:22
По сути в мире основных религий три: буддизм, христианство, ислам. Ещё можно выделить язычество, откуда ты пятую нашёл? История написана интересно, молодец постарался.
27.06.2016 09:45
Всего в мире религий свыше 9000, но основных 5: христианство,ислам,буддизм,индуизм,иудаизм.
27.06.2016 11:33
Слушай а почему ты моё имя (Райдер) обрезал до Райд :D?
30.06.2016 17:56
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер