Продолжение моих приключений на сервере DayZ (98 Часть). Появление Тимофея. Бессонная ночь.

Добрый день!

Посреди ночи я проснулся в холодном поту. Возможно, в глубине своей души я чувствовал приближение этого человека. Несомненно, речь идёт о Facadore, с коим я не виделся довольно продолжительное время. Неоднократно я размышлял о нашей встрече, мысленно повторяя различные реплики. Я не имел и малейшего понятия о том, что я ему скажу после длительного перерыва в общении. Интересы наши со временем начали всё более отличаться друг от друга, и с неумолимо продолжали делать это и по сей день. Богатый меценат думал лишь о разрешении собственных проблем, не появляясь в бункере неделями и не навещая меня. Однако, сам я тоже чувствовал вину по той причине, что бесследно исчез на две недели, ни разу не предоставив Facadory каких-либо новостей о себе. Несмотря на отсутствие каких-либо признаков сочувствия и интереса к своей особе, я чувствовал непомерную заботу, буквально окутавшую меня на протяжении последних месяцев. Время шло, и он по-прежнему видел во мне неисчерпаемый потенциал, со временем лишь сильнее разрастающийся. С великим нетерпением я ожидал его, и мне казалось, что ожидание это может длиться вечно. Парадоксальностью ситуации служила и моя полнейшая неосведомлённость, и по её вине я не знал, что скажу при встрече.

Однако, судьба распорядилась таким образом, что в первую же ночь нашего с Саней пребывания в бункере, он явился. В элегантном и партикулярном плаще, прикрывавшем его картуз до пояса, он тяжело спустился по лестнице, неаккуратно шлёпая по полу своими грузными ботфортами, сделанными из какого-то особенного материала и безупречно лакированными. Без малейшего опасения он открыл дверь, приставил к стене винтовку М-16 и посох (на который, судя по всему, опирался при ходьбе по пересечённой местности) и проследовал в прихожую. "Ох! Во кого занесло в мой скромный дом!" - сказал он, заметив меня, лежащего на диване. Сию минуту я приподнялся, сел на край дивана и поприветствовал мецената, протянув ему руку и улыбнувшись во весь рот. "Да-да... Не переживай. Посыльный мне сообщил о твоём нахождении в Электрозаводске ещё трое суток назад" - сказал он, предугадывая мои оправдания и снимая перчатки - "К слову, Михаила я не видел. Очень досадно! Впрочем, меня забавляет предпринимательский талант твоего компаньона, так сказать-с... Не пойми меня неправильно, но после вашего расставания он не нашёл ничего более благоразумного, кроме как продать по дешевизне весь сухой спирт первому же авантюристу-с..." - он уже с трудом удерживался от смеха.

Внезапно, он заметил свет на кухне. Со словами: "Это ещё кто?" - он гневно нахмурил брови, достал из кожаной кобуры "Heckler Koch", и стремительно направился к перегородке. Добравшись до проёма, откуда наискось лился золотистыми потоками свет, он приостановился и немного задумался. Секунду спустя, он решительно вошёл на кухню, где его уже ждал Flec. Несколько минут они нервно смотрели друг на друга. Однако, первым решил начать Саша: "ты видишь, что я безоружен. Не думай, что это души прекрасные порывы. Я не желаю больше враждовать, и если ты не лишён совести, ты разделишь мою просьбу" - он слегка прокашлялся, после чего привстал с табуретки. "Похвально... Ничего сказать не могу! ты сам явился ко мне, смог встретить Джека..." - Тимофей кивнул в мою сторону - "И теперь рассчитываешь на моё благородство. Если бы я встретил тебя в другое время и в другой компании, то ты имел бы веские причины опасаться за свою жизнь". Саша прервал его со словами: "В другое время я не позволил бы тебе приблизиться ко мне. ты прекрасно знаешь - снайпер из меня чудесный". Казалось, последний довод был весьма убедителен, и больше они не спорили.

Вновь началось мучительное молчание, и напряжение лишь возрастало. К этому времени я накинул себе на плечи халат и встал возле небольшого откидного столика, за которым и сидел Flec. Молчание оказалось невероятно длительным, и звенящая тишина господствовала в бункере. "Решено!" - сказал Тимофей, впервые сменив напряжённую гримасу на улыбку - "Мирные договорённости в силе. Однако активной помощи от меня можешь не дожидаться. Знай, что я разрешаю тебе остаться у нас до знаменательной даты, которая произойдёт совсем скоро. Учти: если я добр к тебе сейчас, то вечно быть добрым я не могу. Впрочем, она тебе не понадобится". "Благодарю" - скрипя зубами, сказал Саша - "Уж постараюсь больше не стрелять в тебя. Постараюсь". Хотя атмосфера стала значительно более дружелюбной, я прекрасно понимал, что она наиграна. Показное дружелюбие было прозрачным до наивности, и не признать это было категорически нельзя.

"Поверить не могу" - думал я, глядя на лица своих товарищей - "Всего несколько месяцев назад они являлись непримиримыми врагами, и каждый желал застрелить соперника. Теперь же они спокойно беседуют а одной комнате. глядя друг другу в глаза и прикрываясь дружелюбием". В такой ситуации я не знал, что делать. Одновременно во мне играли чувства тревоги и спокойствия, ведь я и радовался долгожданному перемирию, и не мог успокоить себя заявлением об окончательности и непоколебимости этого мира. Тусклый свет керосиновой лампы озарял бледное лицо Саши и спокойный лик Facadora, струился по фанерной перегородке, окрашенной в бледно-розовый цвет. Вскоре, беседующие сменили тему своего разговора, абстрагировавшись от напряжения, конфликтов и непрерывной вражды. На смену им пришли доводы о благородстве и целесообразности различных деяний, однако меня это уже мало интересовало, поскольку всеми услышанными идеями я в своё время не проникся.

По прошествии получаса, Тимофей решил огласить важное решение, сказав: "Не обязательно каждому знать о его намерениях, поскольку они способны перелиться во что-то более серьёзное и угрожающее". Удивлённым и вопрошающим взглядом я смотрел на него, но ответа так и не получил. Заместо объяснений, он улыбнулся мне, после чего посоветовал покинуть кухню. И ежели поначалу я хотел сопротивляться сказанному, то вскоре я решил не вмешиваться в серьёзные дела. Пожелав всем спокойной ночи (а ведь давно минул третий её час!), я поплёлся в спальню, и лёг на диван, даже не скидывая с плеч халата. В угасающем моём сознании пронеслось предположение, что тема общения между двумя моими друзьями - это обсуждение мирных договорённостей, и именно поэтому они порекомендовали мне не знать их. Однако, меня самого это мало волновало, и я заснул с абсолютно чистой совестью.
0

Опубликовано — 24.12.2015 12:16, Просмотров — 1152, Комментариев — 10

Случайные блоги

Инструкции от автора

Обои в майнкрафт

  • 1953
  • 7
Истории от автора

Я покидаю Griefing.ru Но не факт!

  • 2253
  • 33

Комментарии. Всего: 10, на странице: 10

В очередной раз повествую о приключениях, произошедших со мною на просторах сервера DayZ. Надеюсь, у меня получилось изобразить то самое напряжение, которое возникло между Сашей и Тимофеем в первые минуты их общения после столь длительного перерыва. Спешу заметить, что часть написанного является вымыслом, однако сделано это неспроста. Такое вольнодумство обусловлено невозможностью зайти в игру и набрать там материала для новых историй, однако на смену летописному повествованию приходит художественный текст, не менее интересный.

P.S. Уважаемый Point, прошу простить меня за то, что изображение не обрезал по правилам. Вызвано это отнюдь не моим нежеланием следовать правилам, а невозможностью сделать это на том компьютере, с которого я пишу в данный момент (а ведь он старше меня). Надеюсь, я в скором времени как-то решу эту проблему, и тогда все изображения изначально будут выходить в уже правильном формате.
24.12.2015 12:21
Отлично! Просто... Класс!
P.S. Женя, можешь скидывать мне свои рисунки, и я с помощью программы могу обрезать кое-что в твоих фото. Если ты желаешь помощи с моей стороны, на что я надеюсь.
24.12.2015 15:35
Flec, благодарю тебя.
Если тебе интересно моё мнение насчёт фотографий, то я предпочту самостоятельно осваивать графические редакторы, причём делать это начну сразу же после того, как смогу починить "основной" компьютер. Ежели я буду нуждаться в твоей помощи, непременно дам тебе знать. Спасибо за столь явное неравнодушие!
24.12.2015 16:03
Скоро грядет юбилейная часть... Молодец Женя! Надеюсь ты исполнишь свой план : D
24.12.2015 19:31
Endzelins, стараюсь и стремлюсь. Пока что всё идёт почти по плану - к 27-му успеваю. Но надо что-то решать с компьютером, и тогда всё будет просто чудесно. Спасибо за поддержку, Бро!
25.12.2015 06:37
Молодец! 10/10

25.12.2015 07:16
Ras, спасибо большое! :)
25.12.2015 15:00
Блог прикольный, 10/10
25.12.2015 16:17
Dwyff, благодарю!
26.12.2015 07:58
Охренеть 98 часть!
10.08.2016 17:02
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер