Продолжение моих приключений на сервере DayZ (95 Часть). Утомительная осада и чудесное избавление.

Добрый день!

Проснувшись с первыми же лучами утреннего солнца в прибрежной хижине, я нехотя приоткрыл глаза. На удивление, заморозки уступили живительной силе небесного светила, и ещё недавние сугробы, в коих я утопал по колено, растаяли. Свежий утренний ветерок по своему обыкновению дул со стороны океана. Утреннюю идиллию лишь изредка прерывали шумные волны, с треском разбивавшиеся о острые прибрежные скалы, издавая при этом звук, схожий с грустным людским вздохом. Я мирно завтракал в своей хижине, никого не опасаясь и проводя время самым беспечным образом. "Поскольку погода развеялась, спешить мне больше не стоит. Всё равно успею" - думал я. В планы мои входило посещение одного довольно занятного места, после чего я желал добраться в целости до бункера, где и хотел просидеть остаток дней до своего личного празднества.

Время шло, и вскоре завтрак был окончен. Собрав несколько костей, являвшихся остатком тунцов, я вскоре начал собираться в дорогу, убрав при этом в рюкзак все свои съестные припасы, пристегнув к ремешку флягу с водой и достав из-за спины свой охотничий карабин, я поспешно привстал я ящика, на котором спал и трапезничал до этого (по сути, весь интерьер хижины и состоял из таких ящиков из-под рыбы, хаотично разбросанных по всей её площади).

Улыбнувшись и открыв дверь, я уже хотел было высунуться на улицу, однако несколько тёмных фигур, приближавшихся прямиком к хижине, заставили меня вмиг изменить своё решение. В одну секунду я отпрянул назад, захлопнул дверь и изо всех сил начал стараться не привлекать к себе внимание. Однако, надежды мои не нашли оправдания, и через минуту возле двери уже отчётливо слышался гул шагов, лязганье замка с внешней стороны и приглушённые разговоры. "Он там" - сказал грубый голос, принадлежавший, судя по всему, уже бывалому вояке. "Уверен? Не нужно тратить наше время на всякую чепуху!" - сказал ему каркающий голос, дребезжащий, точно струны старой гитары. "Начальник тебя того... пристрелит, ей-Богу! Не дури нам голову..." - сказал третий, после чего разговор прекратился, судя по всему, в связи с появлением вожака. Из-за стены я их не слышал, однако все шаги и хрипящее дыхание я слышал чудесно.

Сердце билось с такой силой, что готово было с минуты на минуту выскочить из груди. "Ну что" - промолвил басом самый старший - "Сносим дверь?". Кто-то выразил своё согласие, после чего на дверь обрушилась целая куча ударов ногами, прутами арматуры и много чем ещё. Однако, дверь не спешила поддаваться им, да и засов выполнял свою функцию вполне исправно. Несколько безрезультатных попыток спустя, неизвестные поняли, что дверь им просто так не открыть. Лязганье замка не сделало ничего, кроме как ещё больше разозлило разбойников. "Быть может это... отступимся?" - процедил один из них. "Молчи!" - ответил ему сосед, щёлкая пальцами.

Сидя за стеной, я понимал, что от неизбежной гибели отделяет меня всего несколько сантиметров, и чувство это непередаваемо пугало меня с каждой минутой всё в большей степени. Я слышал шаги вокруг дома, и вскоре решил, что мне несдобровать. "А вот и окно!" - произнёс вожак, указывая на него крючковатым пальцем. В ту же секунду один из контрабандистов полез к нему, но мой выстрел заставило его слегка повременить с этим действом.

"Сидит ведь там, чёрт! И не подкрадёшься никак!" - проревел он, всячески ругаясь и топая ногами от ярости. Мне прекрасно были известны повадки э тих беззаконников, и при должном ожидании и бездействии с моей стороны дело могло окончиться штурмом хижины. "Ни слова более!" - громогласно рявкнул вожак, после чего, обратился ко мне: "эй, ты! Я знаю, ты сидишь там в полнейшей безнаказанности! Но количество продовольствия и патронов у тебя не резиновое! Решай же сам: или ты сдаёшься нам, и мы тебя отпускаем, или же мы перережем тебе горло!". Эти слова поразили меня настолько, что я слегка оцепенел. "Что же делать?" - лихорадочно носилось в моей голове. Однако, желание мирного урегулирования ситуации и вера в свои дипломатические способности сподвигла меня добровольно сдаться захватчикам.

Отворив дверь, я опустил вниз дуло карабина, после чего медленной походкой вышел из здания. "Чудесно..." - с некоторой ухмылкой сказал предводитель - "Ну а если теперь ты угодил а наши сети, давай ружьё!". Я стоял, словно громом поражённый. Однако, желание выжить и уйти из этой ситуации целым и невредимым заставили меня повиноваться. Через мгновение карабин был передан в руки вожака. Свистнув, он жестом приказал одному из своих подчинённых подойти ко мне и обговорить со мною условия нашего договора. Я глянул на него, после чего был крайне поражён увиденным. передо мною стоял не кто иной, как один из уже знакомой мне троицы контрабандистов, обитающих неподалёку. Одного быстрого взгляда на их лица мне хватило для того, чтобы сделать вывод о составе банды. Как минимум трое их четырёх были мне знакомы, и я даже не знал, радоваться ли мне этому, или нет.

Все четверо были экипированы довольно неплохо: трое носили картузы из дублённой кожи, а вожак был одет чуть богаче них. Тело его облегала стальная кираса, вместо шапки на голову был наискось напялен титановый шлем. Стоя в высоких охотничьих сапогах, он периодически оглядывался, фыркая носом и сплёвывая.
"Пришло время поговорить с тобою, парень!" - крикнул он мне, когда наконец карабин был полностью разряжен. Я подошёл, и пустое оружие вновь было передано мне с усмешкой: "Ну теперь попробуй пострелять, черноусый!". Взяв разряженный карабин, я уже хотел было отойти в сторону, как вдруг один из знакомой тройки объявил: "Глупец ты, начальник! Он небеден, а ты его так отпускаешь!". Второй подтвердил эти слова, и вожак потребовал мои патроны. "Давай их сюда, моё терпение подходит к концу! Не думай, что мы так просто отпустим тебя!". Спорить с ним я не хотел, однако и выбора у меня не было. Отдав всё, что имелось в моём распоряжении, я невольно вздохнул. "Какой же толк от моего карабина, если у меня нет ни единого патрона!" - думал я, уже виня себя в такой поспешной сдаче.

Повертев в руках патроны вместе с оставшимися у меня гильзами (непонятно, зачем разбойники потребовали и их), вожак в очередной раз усмехнулся: "Можешь жить". Этих слов было достаточно, чтобы я получил грубый толчок от одного из его подчинённых, после чего все четверо зашагали в противоположную сторону. Напоследок, до меня донеслась рекомендация более не попадаться к ним на глаза, иначе так легко я не отделаюсь. Впрочем, я и не надеялся больше ходить в этих местах в одиночку. Само собой, все мои планы были сорваны, ведь идти куда-либо совершенно без вооружения являлось делом самоубийственным. Вскоре стёрлись последние следы пребывания контрабандистов, после чего я решил пойти напрямик к бункеру, минуя все дороги, деревни и прочие места, где имелся хотя бы малейший шанс повстречаться с людьми и нарваться на неприятности.

Взбираясь к вершине холма, я не переставал задавать себе один единственный вопрос: "Почему же я был отпущен с такой лёгкостью? Неужели четверо вооружённых негодяев не могли попросту разделаться со мною?". Однако, ответ знать я не желал, и больше не осмелился размышлять над подобными вопросами. Хижина, ещё недавно содержащая меня в качестве заложника, вскоре растаяла на горизонте. Бросив в её сторону в последний раз суровый взгляд, я побрёл в сторону небольшой просеки, идя рядом с которой, я мог бы безопасно добраться до моего убежища. Из произошедшего мне было ясно лишь одно: никаким образом больше не посещать юго-восточные заливы, иначе не имелось никакой гарантии о моём последующем избавлении. Размышляя над личностями контрабандистов, я не успел заметить того, как просека стала постепенно редеть, пока наконец вовсе не окончилась, выведя меня прямиком к опушке небольшого лесочка. Именно здесь я решил сделать десятиминутный привал, дабы восстановить потраченные силы и успокоиться, а также обдумать дальнейшие свои действия.
0

Опубликовано — 17.12.2015 11:42, Просмотров — 1118, Комментариев — 1

Случайные блоги

Комментарии. Всего: 1, на странице: 1

В очередной раз, надеясь скоротать свой путь, я забрёл в самые ненадёжные для жизни путника места. Много различных мерзавцев хозяйничает тут, и я должен искренне радоваться тому, что умудрился выбраться из этой передряги живым. Думаю, в следующий раз такого уже никогда не удастся. Однако истинные намерения, с которыми контрабандисты отпустили меня, до сих пор остаются неясными мне. буду стремиться их разузнать, дабы сделать окончательный вывод об их сущности.
17.12.2015 11:46
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер