Продолжение моих приключений на сервере DayZ (84 Часть). Изменившийся Двайф.

Добрый вечер!

Большим облегчением было для меня возвращение обратно в Камышево. Побывав в таком страшном и опасном для жизни человека месте, как психотропная лаборатория, я остался доволен хотя бы тем, что я выжил. Просидев в одной из хижин напару с Колей, я долгое время делился с ним своими мыслями и эмоциями. Должен признаться, что слушатель из него отменный, так как вопросов он задаёт слишком мало и почти никогда не перебивает. Спустя около пяти часов пребывания в этом посёлке, я успел придти к выводу, что больше нет смысла там оставаться. Николай думал абсолютно противоположно, а спорить с ним желания я не имел. Результатом разногласия явился процесс покидания Камышево, оставив там и свой страх за жизнь товарища, ибо ответственность за его голову уже не охватывала меня целиком. Уходя, я сказал ему: "Бери от жизни всё, что она тебе преподносит, а также старайся быть благодарным за все предоставленные блага", после чего ушёл.

Был довольно прохладный день, и несмотря на практически полное отсутствие снега, уже успевшего чуть оттаять во время моего отсутствия в подземельях, ощущалось явное присутствие суровой зимней погоды. Стаявший снег обнажил чёрную и мёрзлую землю, по которой я теперь шёл и равномерно оставлял следы своих кирзовых сапог. мысли мои сильно опережали физические возможности, ибо весь мой взгляд на мир отныне был немного иной, нежели раньше.

Как бы то ни было, но к Электрозаводску я добрался без особых происшествий, и причём до наступления темноты. Меня это невероятно радовало, особенно если учесть, насколько порою бывает опасно на просторах сервера DayZ. И всё-таки, в мою душу закрадывалось смутное подозрение, и касалось оно всех моих друзей в частности. "Куда же все могли так пропасть?" - думал я, невольно вспоминая каждого из них по отдельности. И действительно, такая резкая пропажа моего окружения не могла не оставить сильный отпечаток в моей душе, уже и без того огорчённой событиями последнего времени.

Добравшись до первого дома, я вскоре принял решение не ночевать там, а в качестве приюта на грядущую ночь избрал "дома Божий", стоящий в нескольких кварталах отсюда. Поднявшись вверх, я вскоре достиг её, попутно обращая на слегка изменившуюся обстановку, окружающую это место. Убогий забор, увенчанный колючей проволокой, из-за которого раньше ничего нельзя было разглядеть, теперь был основательно снесён не то вандалами, не то какими-то боевичками, возомнившими, что она чем-то мешает им. Однако теперь я имел великолепный обзор с юго-восточного угла церкви, и первое, что представилось моему взору - железная дорога, уже порядком изношенная, с выдранными кое-где шпалами и погнутыми рельсами. На небольшом участке этой дороги сиротливо стояли вагоны, несколько раз уже перекрашенные и с разбитыми стёклами, стоящие тут уже не менее четырёх десятков лет. "Трудно подумать, но когда-то эта церковь являлась первым зданием, которое видели эмигранты, приезжавшие сюда в поисках лучшей жизни. А что же они нашли в итоге?" - и с этими словами я тяжело вздохнул.

Прошло несколько минут, и в предчувствии дурной погоды я зашёл внутрь здания. Каково же было моё удивление, когда за кафедрой священника я обнаружил довольно богато одетого человека, облачённого в титановые одеяния и носящего при себе модный камзол, поверх которого была натянута кираса. "А ну, не двигайся! Откуда ты, парень!?" - крикнул я ему, уже готовясь выстрелить во мрак.

Однако, опасения мои были неоправданными, так как сию же минуту я узнал в разбогатевшем пареньке старого Двайфа. Правда, в этот раз он выглядел явно по-другому, и различий была целая уйма. Отныне Dwyff щеголял в новеньком бархатном свитере небесного цвета, в белыми вкраплениями, а вместо старых штанов из дряблой кожи и ещё каких-то синтетических материалов на нём были одеты поножи с металлическими пластинами. "Как я вижу, ты неплохо приоделся с нашей последней встречи" - заметил я, пожимая руку своему давнему товарищу. Ежели раньше Ян был вовсю измазан в невинной крови, то теперь он был вполне прилежен и красив, так что упрекнуть его в неопрятности было нельзя. Напялив шляпу, некогда украшавшую голову видного контрабандиста из числа тех людей, обитавших вблизи от маяка на северо-востоке, Двайф весело глядел мне в глаза и перебирая в руках совершенно новенькую цепочку от карманных часов, хранившихся в одном из его нагрудных карманов.

"Как же ты так внезапно разбогател, дружище?" - с недоверием спросил я, смело полагая, что хладнокровный убийца вступил в сговор с какой-то влиятельной группировкой. Каково же было моё изумление, когда я узнал, что это не так. "К моему счастью, я наладил отношения с администратором, да хранит его Бог!" - рапортовал он, чуть привстав и выпрямившись во весь свой рост. Поняв сразу же, в чём дело, я больше не задавал ни единого слова. В конце концов, милость администратора и делает людей счастливыми, ибо этот человек способен как одаривать их несметными богатствами со своей подачи, так же и немилосердно лишать их всего нажитого. "В таком случае, я могу тебя поздравить с вхождением в верхушки общества"- сказал я, весело глядя на Яна. Он кивнул и предложил мне горсть патронов, заявляя, что отныне нужды он испытывать не будет. "Я лишь рад за тебя всем сердцем" - приговаривал я каждый раз, когда новоиспечённый богач похвалялся своим имуществом. И действительно, мне было приятно, что к числу людей, способных беззаботно жить, прибавился ещё один.

"Надеюсь, Джек, что и ты сможешь разделить со мною радость, ведь ты тоже являешься премиальным игроком, а значит - личностью, достойной глубокого уважения!" - сказал он мне. Не выдержав, я сделал замечание своему товарищу: "Пойми меня, что покупкой одного лишь высокого статуса ты не добьёшься уважения среди простого народа. Получить их любовь и признание можно лишь благими делами, всё время радуясь тому, что ты находишься в их обществе". Это суждение было абсолютно верным, однако мнения своего менять Dwyff не желал.

Поняв наконец, что исправить его на данный момент не получится, я решил покорно согласиться с ним, после чего мне оставалось лишь надеяться на то, что Провидение направит его на путь истинный. Подумав над всем этим, я поспешил дать ещё недавнему наёмнику пару наставлений, ибо мне не хотелось бы, чтобы по истечении привилегии он вновь вернулся к такому низкому и подлому занятию. Однако, процесс уже был запущен, и мне кажется, что он уже необратим. Добрые поступки тоже имеют важное значение, очищая душу человека от груза вины, поэтому я смело делаю предположение, что своими добрыми делами Двайф заслужит не только прощения, но и в какой-то мере уважения среди современников.
0

Опубликовано — 28.11.2015 14:30, Просмотров — 1201, Комментариев — 13

Случайные блоги

Обзоры от автора

Военная база

  • 466
  • 3
Гриферство от автора

Гриферим

  • 1524
  • 8

Комментарии. Всего: 13, на странице: 13

На этот раз описал события, последовавшие после того, как я покинул Камышево. Двайф сильно изменился, и скрыть это невозможно. Надеюсь от всей души, что с этого дня он встал на путь исправления, и больше никогда не станет безбожно убивать невинных людей.
28.11.2015 14:32
Молодец, очень понравилось 10/10.
И да я стараюсь исправиться)
28.11.2015 15:06
Dwyff, поживём - увидим. Всё возможно, и я надеюсь, что твоё заявление окажется правдой.
28.11.2015 15:07
Уже давно не заходил на форум, но считаю, что он скатился. С мега диким facepalm читаю твои блоги Евгений. Даже Поинт стал писать реже в несколько раз. Один ты и этот spata. Уж лучше бы пустел форум, чем постоянно ты пишешь и пишешь! Мне пофигу, что ты стараешься, ты перестарался, Женя.
28.11.2015 15:50
Постоянно, постоянно, постоянно блоги на одну тему!
28.11.2015 15:53
Raelag, неужели тебя расстраивает то, что я пытаюсь сделать серверу DayZ как можно лучше? В любом случае, я не виноват в том, что остальные сервера кроме DayZ мне безразличны. И без того я стараюсь разнообразить контент стихами, поэмами, рисунками, юмором, живописью, баснями и драматургией. Увы, если тебе это не нравится, то я не в силах что-либо изменить. В кранйме случае, если тебе неастолько не нравится моё стремление к лучшему, то предложи улучшения самостоятельно. Однако в очередной раз повторю, что менять тематику своих рассказов не намерен.
Надеюсь, ты поймёшь меня и не будишь так активно хейтить чужие старания. Помни, что на написание одного блога уходит более двух часов, а на написание драмы - чуть менее пяти. Хотя бы из уважения к моему труду прошу тебя перестать портить мне настроение, а если ты горишь желанием подать мне конструктивную критику, то подавай её собственным примером.
28.11.2015 16:10
1. Ты сделал достаточно, в крайнем случае пока что надо остановиться с его улучшением.
2. Стихи, юмор и тд про DayZ.
3. Я не настроен вообще играть в маин, не то, что для тебя улучшения делать, ибо Assassin's Creed Syndicate не ждет.
4. Ты бы лучше общался с ребятами, со всеми вместе много времени бегал, а не каждый день по пару блогов писал.
28.11.2015 18:42
в чем то я с тобой согласен.... - друзей ему заводить новых надо
28.11.2015 18:56
Меня не бесит то, что Женя пишет блоги, меня бесит то, что он постоянно на одну тему пишет, да еще и по паре блогов в день и ни с кем не играет (не играл точно, когда я еще с ним в скайпе сидел).
29.11.2015 04:50
Raelag, а как же ты думаешь, откуда появляются все эти истории? :)
А что касается стихов и юмора, то они уже на подходе. Например, сейчас вот рисую две картины, и сценарий к драме пишу. Всему своё время, и выложу я их только тогда, когда они будут готовы на 100%
29.11.2015 07:28
Ты не думал сбавить обороты с блоггерством и заняться наконец игрой с пацанами?
29.11.2015 08:34
Realag, ты понимаешь он чисто не может!
Он делает карту для Dayz, пишет блоги, у него мало времени на игры!
29.11.2015 12:56
Dwyff, спасибо. Ну хоть кто-то вошёл в моё положение и понял, что невозможно успевать всё.
29.11.2015 14:44
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер