Продолжение моих приключений на сервере DayZ (81 Часть). Продолжение скитаний по лаборатории.

Добрый день!

Решив сделать такую важную и необходимую передышку для нас с Николаем, мы остановились в одной из лаборантских комнат, где повсюду в хаотичном порядке были разбросаны различные диаграммы, листы бумаги, написанные неясным почерком, а также инструменты преимущественно невропатологического характера. Я оглядывался, стараясь зацепиться взглядом за что-либо важное для меня, однако ничего, кроме разбросанной аппаратуры, паутины повсюду и лужиц крови я так ничего и не заметил. Комната почти была пуста, не считая пары ящиков в углу и старенького столика, возле которого лежал опрокинутый шкаф.

"Похоже, люди покидали это место в спешке, причём они явно были напуганы" - подумал я - "Ведь иначе зачем они наглухо запечатали входную дверь и побросали ценное оборудование?". Ответа на этот вопрос я пока что не мог найти, и как я уже успел заметить, покоя не давал этот вопрос не только мне. Коля тоже ходил из стороны в сторону, оглядываясь и нервно посматривая по сторонам, время от времени волнуясь настолько, что руки его тряслись в судорогах. "ну как тебе? Лучше?" - спросил я у него, когда наконец его мутный взгляд слегка прояснился. "Не могу утверждать" - сказал он, прося меня помочь ему встать. "И ты планируешь идти дальше в таком состоянии?" - спросил я. Ответ последовал незамедлительно, и уже спустя мгновение Николай сообщил: "Я не должен являться обузой для тебя, ведь я помешаю тебе и всем твоим планам, помещаю открытию этого места. В крайнем случае, ты можешь меня оставить...". Тут же я его прервал, крикнул, что ничто не заставит меня оставить друга в таком положении. Однако он настаивал, и час от часу меня пугала его фанатичность, с которою он жаждал идти дальше. Я согласился, после чего, тяжело вздыхая и не находя себе места от сомнений, терзавших меня, пошёл рядом с Колей.

Мы покинули комнату, в которой (как нам показалось) прождали несколько часов, и будучи уже чуть более здоровыми и выспавшимися, отправились дальше. Поначалу было довольно светло, так как керосиновая лампа ещё доносила свои лучики до нас. Однако, вскоре наступила кромешная тьма. Так бы и блуждали мы с моим спутником по кругу, но на наше счастье Коля случайно обнаружил ещё один выключатель в стене. Не долго думая, он нажал кнопку, и прямо над нами ярко загорелся прожектор, освещая нас лучами своего золотого света. Во время этой вспышки мы успели заметить краем глаза нишу в стене, а там брала своё начало лестничная клетка, ведущая вниз.

Сквозь щели в стене мы замечали какие-то голубоватые сияния, однако на тот момент они не интересовали ни меня, ни Николая. В эту минуту Коля подошёл к мне и спросил: "Скорее всего, нам стоит спуститься чуть ниже". Я согласился с ним с горя, после чего первым нырнул в проём. Несколько ступенек,и передо мною вновь предстали такие же стены, такая же потрескавшаяся штукатурка. Вскоре вслед за мною спустился и мой нездоровый товарищ, и мы продолжили своё следование. "А какая же цель у твоего похода в эту лабораторию?" - спросил меня Коля - "Ведь всем уже давно известно, что лаборатории могут быть опасными. ради чего ты рискуешь жизнью?". Ответа дать я не смог.

И вот, показалось главное испытательное помещение, выполнявшее роль своеобразного полигона для химиков. Понять это можно было сразу, и выдавало сие место не только обилие отвратительных запахов, но и бесконечное множество проводов и шнуров самого разнообразного размера, которые в избытке валялись на полу. По бокам комнатки висели стеклянные колпаки, внутри которых всё ещё бурлила неведомая жидкость. Многое из увиденного мной в тот день, меня сильно заинтересовало, однако времени для разъяснения у меня не было - меня интересовал главный реактор. К нему-то и вели все проводки, шланги и трубы. "Стало быть, это и есть главный аппарат, подающий газовую смесь в колпаки?" - спросил я у Коли, прекрасно зная, что его познания в механике чуть более обширные, нежели мои. "Совершенно верно" - сказал он - "Таковые часто встречались в психотропных лабораториях Советского Союза, чаще всего в годах 40-х. быть может, и в 50-х, а также и после смерти "Вождя народов" (намекнул он на небезызвестного диктатора).

"Психотропных?" - с ужасом в голосе переспросил я, удивляясь так, словно передо мною открылись разом все тайны мироздания - "Ты хочешь сказать, что это - психотропная лаборатория?". "Да" - ответил он, уже чувствуя мой страх. Теперь всё вмиг стало на свои места, ведь колпаки, привинченные болтами к стене являлись ничем иным, кроме как камерами временного нахождения подопытных! "Чёрт возьми, Коля! С течением каждой минуты мне становится лишь страшнее!" - выговорил я с трудом. "Пока что ничего плохого нет" - заверил меня Николай - "По-настоящему плохо станет, тогда, когда покажутся объекты этих испытаний". "Какую ересь ты несёшь?" - вскричал я на Колю - "Прошло уже более семи десятков лет! Не неси ерунды, их не может быть в живых!". "Наивно застилать себе глаза иллюзиями. Нет гарантии, что эти бедолаги были либо же заморожены в камерах, либо же так и находились в этих стеклянных колпаках..." - и он показал на те, которые располагались у стены - "А мощный взрыв их разрушил. Треск стекла, все последствия, связанные с ним - оболочка камеры лопнула. И всё" - сказал он, почёсываясь и глядя на меня с самым невозмутимым видом. "Неужели ты не боишься? Ты на редкость спокоен!" - вскричал я ему, понимая, что у моего товарища стремительно развивается апатия, вызванная либо нервным потрясением, либо недостатком кислорода - "Нам стоит уходить отсюда!". "Поздно" - поблёскивая глазами в темноте, сказал мне мой друг - "Приглянись вот к тому углу. Один из местных уже выполз встречать нас. И судя по всему, он далеко не единственный".

Я глянув туда, куда указывала жестом рука Коли. И действительно, из расщелины в стене выползало по меньшей мере трое отвратительных тварей непонятного мне вида. На привычных зомби, которые изредка встречаются в крупных посёлках и лесах они похожи не были. Гораздо быстрее, они передвигались чуть пригнувшись, и имели бледно-розовый оттенок кожи, хотя кое-где уже были видны гнойные отложения. "Держи пистолет, Коля!" - скомандовал я, передавая ему свой "Desert Eagle" - "Без боя мы явно не сдадимся!". С непоколебимым лицом он ответил мне: "Мой долг - помочь тебе осуществить начатое. И я буду стараться быть полезным тебе до последнего патрона, до последнего вздоха".
0

Опубликовано — 26.11.2015 12:29, Просмотров — 1144, Комментариев — 1

Случайные блоги

Истории от автора

Микроблог. Еду в больницу Bis.

  • 583
  • 3
Гриферство от автора

Крашим Креативный Minecraft сервер

  • 844
  • 3

Комментарии. Всего: 1, на странице: 1

В этот раз я постарался передать обстановку места, куда нас с моим напарником занесло по воле случая. Явно становится понятно читателю, что это место небезопасно. А из этого уже следует, что придётся стараться его покинуть любой ценой. Пишите свои комментарии, ибо комментарий каждого из вас делает меня невероятно счастливым.
26.11.2015 12:30
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер