Продолжение моих приключений на сервере DayZ (8 Часть)

Добрый вечер! После похода на военную базу и встречи с Flecom в Камышево, мы решили сходить в Черногорск для того, чтобы пополнить наши запасы провизии. Путь предстоял не близкий (Около 3-х километров). Разумеется, без специальной подготовки ходить на такие расстояния было довольно опасно. В то время я ещё не располагал снайперской винтовкой, и мне приходилось довольствоваться М-16, которую когда-то мне подарил Саня.На протяжении всей дороги мы могли встретить множество различных неприятностей и опасностей, так что в одиночку никто бы всё равно по такому пути не пошёл... Заготовив впрок пойманных тунцов(чтобы питаться ими во время похода), мы пошли в Черногорск. Путь был тяжёлый, а холодный ветер и грозовые тучи это лишь подтверждали.Однако ,к тому времени, как погода испортилась окончательно, мы уже успели дойти до Электрозаводска. Наполнив наши фляги свежей водой, мы зашли в первый же дом, где и просидели до утра.Вся эта ночь была крайне неспокойна. То и дело чудилось, что кто-то сидит там, на улице и вот-вот зайдёт... Успокаивала лишь одна мысль - друг рядом. Именно в такие моменты и чувствуешь себя в безопасности. Но всё-таки отдалённое чувство страха временами давало о себе знать. Я спросил у Сани: "Есть ли на сервере какие-нибудь разбойники, мешающие безопасному проходу из одного города в другой?". Ответ последовал неутешительный."Да..." -с сильным вздохом ответил мне Flec - "К сожалению, это правда, и мы мало что можем с этим поделать".Отчасти я был с ним согласен. Издавна существовали люди, желающие разбогатеть за счёт имущества других людей, и в истории тому немало доказательств. К сожалению, наш сервер был не исключением.(Тут стоит отметить, что в отличии от многих других игроков мы с Flecom жили по принципу: " С каждого по возможностям - каждому по потребностям"). И вот, наступило долгожданное утро. Лёгкий свет утренней зари уже светил в глаза мне и моему товарищу, когда мы вовсю шли из Электрозаводска в Черногорск.Пройдя около половины от нужного расстояния, Саня внезапно побледнел.На горизонте двигались по направлению к нам две маленькие фигуры. Я почувствовал, как дрожат его пальцы..."Сейчас будь очень осторожен"- прошептал мне он -" Возможно эти двое очень опасны ". Я догадывался, с кем мы имеем дело. А меж тем, два человека приближались к нам. В таких ситуациях никогда не знаешь, чего ожидать. На всякий случай, я перезарядил свой М-16, а Саня приготовил топор."Если что - защищайся" - предупредил меня он. Прошло пять тревожных минут, полных ожидания чего-то непоправимого... И вот, когда между нами и теми двумя игроками оставалось меньше 30-ти метров, наши взгляды пересеклись.Разумеется, мы не хотели стрелять первыми.

"Идите своей дорогой, мы вас не тронем! Мир!" - прокричал им Саня. Никакой реакции.В ответ на это, двое достали пистолеты и безо всякого предупреждения открыли по нам огонь. Из 8-ми выпущенных пуль, меня настигла всего лишь одна. А вот Сане повезло гораздо меньше. Почти все пули нашли в нём хорошую мишень.Flec вскрикнул..."Жека, перевяжи рану! У нас нет времени!". И действительно, времени у нас не было. Очевидно, поняв, что нас просто так не убить из пистолета Макарова, двое бандитов бросились в бегство. бежали они хаотично, часто сталкиваясь друг с другом.оказав первую медицинскую помощь моему другу, я бросился за ними в погоню. Немного отставая, Саня бежал следом.До Черногорска оставалось чуть более ста метров, когда я настиг первого.Нанеся ему одно ранение топором, я не стал его убивать.Второго убила пуля, которую Flec выпустил из снайперской винтовки...В итоге ,около нас лежал один труп и один полуживой игрок. " Зачем вы нападали на нас?" - вскричал Саня. было видно, что он с трудом сдерживает себя от того, чтобы не добить виновника всей погони.Ответа не последовало."Повторяю, что мы сделали плохого? Почему вы преследуете тех, кто жаждет иметь с вами мирные отношения?"-повторил Flec.В ответ - тишина.Только сейчас Саня понял, что ответить-то некому. Второй игрок тоже умер. Обыскав тела горе-бандитов, Саня признал, что они не были подготовлены к схватке с нами. " но почему же они начали стрелять?"... Я не знал, что ответить, потому что известно об этом было лишь им.
Прошло довольно много времени с того момента, а я по сей день задаюсь этим вопросом: " Почему игроки, заведомо более слабые, начинают нападать на игроков более сильных ?".Не раз такое я видел в жизни. Желание получить богатства другого человека ослепляет и закрывает глаза. В такие моменты люди забывают обо всём. Вероятно по этому они начинают сражение первыми. Но поняв, что в честной схватке им не победить, как тут же бросаются в бегство.

Очень прискорбно, что такие слабохарактерные игроки сами провоцируют насилие . Ведь чаще всего, те люди, которые кого-то убили, сделали это скорее в целях самозащиты, нежели руководствуясь жаждой крови. Искренне надеюсь, что в будущем таких случаев станет существенно меньше.
0

Опубликовано — 10.09.2015 12:28, Просмотров — 1156, Комментариев — 11

Случайные блоги

Другое от автора

Проект "Инфицированный"

  • 1061
  • 4
Истории от автора

Грифер. Вступление.

  • 792
  • 11

Комментарии. Всего: 11, на странице: 11

напишите своё мнение по этому поводу. Интересно знать, как вы относитесь к тем игрокам, которые сами затевают ПВП, а потом пытаются убежать.
10.09.2015 12:29
Очень хорошо! Даже отлично! Но 1 совет ты уже не новичок, так что начни новые похождения или рассказы поддерживая эти. Тогда вообще будет шик!)
10.09.2015 12:32
я принимаю пвп, нубы никогда не убегают а добивают учти это джек, так как сам зайди на наш сервер нуб на тя побежит ты его ранишь он не будет убегать
10.09.2015 12:33
MegaChiken, ты уж извини, но пока что ещё время не настало... Каждый день случаются всё новые и новые ситуации в DayZ , которые достойны внимания.На другие сервера я не буду переходить, така как MineZ показался мне скучным, а на Area-52 играли одни лишь неадекватные игроки , которые всё время убивали .
10.09.2015 12:36
В любом случае, буду стараться раскрыть по-другому для вас мир DayZ. Сколько там людей, сколько различных явлений там происходит ежедневно!
И да, кстати : мои блоги считаются не совсем развлечением для читателей, а скорее глубоким осмыслением проблем в обществе, а также других тонких моментов, которые делают мои истории больше похожими на художественные тексты...

10.09.2015 12:37
А ты придумывай их сам, свой армагедон, свой ужастик...) Придумывай что-то новенькое, DayZ твой тоже офигенен, но очень долго он длится не может 12-15 часть он может надоесть всем. Предлогаю мир на DayZ я сам то там прем) + Более активно и интереснее можно будет писать блоги.
10.09.2015 12:38
MegaChiken, всё может быть...Если начнутся недовольства - то скорее всего перейду на Area-52... но дело даже не в игре(как например , смотрят других летсплейщиков или блоггеров) , а дело в том, что я стараюсь затронуть моральные качества людей и игры. И из всех серверов DayZ как нельзя кстати подходит ко всему этому...Пишите свой ник на DayZ , поиграем , поговорим... Может быть , это станет поводом для новых трудов...
10.09.2015 12:47
Плюс ко всему , придумывать самому - не вариант... Подобным много людей занималось, а толку от этого не так-то и много. Скорее всего , буду выкладывать свои ощущения о разных игроках и разговоры с ними...Быть может , КОГДА-НИБУДЬ Point всё-таки прислушается к моим советами и кое-что сделает с сервером... Но это уже совсем другая история... :)
10.09.2015 12:49
facador2000
10.09.2015 12:55
Отлично.
Что еще сказать?
:)
10.09.2015 13:16
Flec, спасибо. Я очень рад, что тебе нравится :)
27.11.2015 13:53
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер