Продолжение моих приключений на сервере DayZ (77 Часть). Ультиматум.

Добрый вечер!

Сегодняшняя часть не будет наполнена какими-либо остросюжетными и захватывающими событиями, не будет никаких перестрелок, предательства и благородства. Быть может, любой зритель озадачит меня вопросом: "Для какой же цели тогда ты начал писать эту часть?". Ответ крайне неоднозначен, но дать его я попытаюсь. Стоит предупредить всех любителей активного действия, что на сей раз его будет крайне мало.

Усевшись в кресле своего бункера, я с жадностью копался в своей памяти, стараясь найти там любую зацепку, хотя бы чуть-чуть важную для меня и всего человечества (ну или по крайней мере, населения сервера DayZ). - Ничего. Пусто. Решившись взять в свои руки кусочек пергамента, кривым почерком я начал выводить все положительные стороны излишней кровожадности и её отрицательные качества. Быть может, любой человек, не лишённый проницательности, заранее знает итог моих подсчётов.

Внезапно кто-то постучал в дверь, нещадно колотя её изо всех сил, попутно что-то выговаривая столь неясное, что разобрать слова я счёл делом невозможным. Резко привстав, я сделал пару шагов в сторону входной двери, минуя ящики и ковролин, которым кое-где был покрыт холодный пол. Пара поворотов ключа в замке, дверь отворилась. После душераздирающего скрипа, который непременно сопутствовал открытию двери, я увидел на пороге статную фигуру Dwyffa. Поздоровавшись со мною крайне спешно, он присел на ближайший стул, облокотившись об его невысокую спинку. "Что надобно тебе от меня?" - поинтересовался я у убийцы, которого не видел уже более месяца. "Почти ничего, за исключением одного маленького ходатайства" - ответил он с крайне невозмутимым видом. Несмотря на его наигранный вид, показывающий душевное спокойствие, был явно заметен блуждающий взгляд, опасающийся чего-то.

"Я тебя слушая с превеликим вниманием" - сообщил я ему, присаживаясь рядом. "Друг мой, быть может, тебе уже давно известно, что Flec крайне неприятно и холодно относится как к тебе, так и к Facadory". Я кивнул. "Знаешь, значит?" - спросил меня Двайф. Я кивнул повторно. Всю комнату пронизывала какая-то зловещая и холодная атмосфера, и порою мне казалось, что сам воздух пропитан дыханием смерти. Покорно сидев рядом с Двайфом, я слушал его с открытым от изумления ртом.

"Скорее всего, он уже успел тебя предупредить" - сказал мне Dwyff, разглядывая и вертя в руках какую-то диковинную безделушку. "Именно" - сообщил я - "Накануне между нами состоялся разговор". Слегка удивлённый этим известием, Двайф прокашлялся, а потом сказал: "По крайней неволе я покинул их ряды, и спешу сообщить тебе, что и над тобою, и над твоим окружением давно висит опасность". Не согласиться с этим было нельзя, также, как и не признать угрозы. "Зачем же ты пришёл ко мне?" - поинтересовался я, догадываясь о цели его визита. "Мой приход к тебе - это всего лишь навсего акт альтруизма, и не более того" - сказал Dwyff, холодными глазами впиваясь в меня - "Однако, я решил уйти из этой шайки по той причине, что со мною могут разделаться, как с ненужным свидетелем. К слову, ты тоже являешься частью обширного круга их жертв".

Поражённый до глубины души этим пугающим разбоем, вызывающем у меня ужас лишь при одном его упоминании, я слегка опешил: "Двайф, я понимаю всё, и крайне ценю твою поддержку". Но спешу сообщить тебе, что это больше похоже на вымысел. "Почему же?" - поинтересовался он, невозмутимо глядя на меня и продолжая разглядывать узоры на гобелене. "Ни одного из людей, которыми ты пытаешься меня запугать, я не видел уже более двух месяцев. Как мне казалось, Flec уже давно пал жертвой собственного легкомыслия и самолюбия". "Время покажет" - зловеще протянул Dwyff, привстав с кресла. "Прощай" - сказал он, направляясь к двери - "Принимать эту угрозу, или нет - дело твоё. Впрочем, предупреждение всегда стоит ценить, и пренебрегать им я бы не стал". И вышел.

Я закрыл за ним дверь, отряхнулся и начал нервно расхаживать из одной комнаты в другую, минуя спальню. "Скоро должен придти Facador, и тогда я успею всё ему объяснить" - повторял я про себя тысячи раз, надеюсь, что всё, произошедшее в последнее время - это лишь череда не связанных между собою событий. "И этот таинственный незнакомец мне сильно кого-то напоминает" - думал я - "И резкое изменение настроения у Fleca...- что бы могло это значить?". И как всегда, к сожалению, ответа на этот вопрос нет. Нет ответа, и понять эти обстоятельства не дано ни мне, ни одному жителю округи. До прихода Facadora оставалось не такое и большое количество времени, а это означало лишь то, что помощь близка.

Взяв с собою побольше бумаги и чернил, я уселся в дальний угол подобия кабинета, откуда хорошо падал свет на письменный стол, целиком погребённый под книгами. Большое их обилие отнюдь не делало мне хорошей компании, однако я надеялся, что вскоре её обрету. Прошло чуть более часа, а письмо Серджио, Глебу и Николаю уже было готово. Расчёт мой шёл лишь на то, чтобы предупредить моих товарищей об опасности, угрожающей им, ибо погибнуть, будучи невинным, от рук подлого убийцы является делом крайне прискорбным. Рассуждая над всем, произошедшим за недавнее время, я неоднократно перечитывал мысленно данный мне Двайфом ультиматум, и время время безуспешно. Никаких зацепок на ближайшие действия не было, и ждать их с неба казалось мне глупейшей затеей. оставалось лишь ждать Facadora и надеяться от всего сердца. что мне повезёт увидеть его живым.
0

Опубликовано — 22.11.2015 14:06, Просмотров — 1122, Комментариев — 8

Случайные блоги

Истории от автора

Во тьме №6 (Долгожданный выпуск)

  • 855
Фан-арты от автора

Модель jakoby3 из пластелина

  • 934
  • 13

Комментарии. Всего: 8, на странице: 8

Примерно так выглядел вечер, полный волнения, протекавший накануне нашего серьёзного разговора с Facadorom. Вся атмосфера пропитана крайним волнением, и я надеюсь, что читатель разделит его со мною.
22.11.2015 14:07
Кстате, многие помнят каким я был убийцей. Теперь я исправляюсь и стараюсь быть добрей
22.11.2015 14:26
Хех. Откуда ты знаешь что Глеб и Серджио не на нашей стороне? Хе-хе-хе.
22.11.2015 14:48
Да, хоть теперь я и против тебя, но твой блог "фондументальная поэзия" очень хороший. Ничего не скажешь.
22.11.2015 17:01
Нифига я не понел про что ты писал
23.11.2015 08:28
Dwyff, это меня очень радует.
23.11.2015 10:04
Flec, я рад тому, что хотя бы поэма тебе понравилась. А что касается морального настроя, то я от всей души продолжаю питать надежды, что у тебя хватит ума и благородства всё обсудить тихо и без лишний стычек.
23.11.2015 10:05
spata, значит учись читать

23.11.2015 15:50
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер