Продолжение моих приключений на сервере DayZ (76 Часть). Возвращение. Новый бункер.

Добрый день!

Расставшись с таинственным незнакомцем, спасшим мне жизнь (чем я ему чрезвычайно обязан), я поспешил вернуться обратно в бункер для уточнения ситуации, складывавшейся в последнее время, а также с целью сообщить Facadory о незнакомце. Дул ветер, и мне ничуть не улыбалось шествовать пешком вплоть до Камышево, но выхода у меня не было (впрочем, как всегда).

Быть может, прошло не более часа, а я уже топал по песчаной глади, занесённой илом и гравием, не обращая внимания ни на мороз, ни на сомнения, терзавшие меня ещё с утра. Упираясь носками сапог о мягкий грунт, я не переставал размышлять о сущности моего избавителя, без помощи которого я уже не имел бы чести излагать эту историю. Несмотря на все доводы, я доселе ни разу его не видал, и от этого мне становилось лишь тревожнее. "Сообщу обо всём Тимофею, а дальше - как судьба прикажет" - решил я, ясно понимая, что образ высокого и рослого одиночки не даст мне покоя ещё длительное время. Меж тем начало темнеть, и я поспешил добраться к бункеру до наступления темноты. Мороз, стужа и скользкие лужи - вот вот, что окружало меня в ту минуту, однако я постарался как можно скорее миновать их.

Добравшись до тяжёлой железной двери, я начал поспешно копаться онемевшими от холода руками в карманах, стараясь найти ключ. Несколько лихорадочных поворотов в скважине замка - и я дома. Стряхнув капли то ли дождя, то ли снега, нещадно бушевавшего на улице, я сильно изумился моему скромному обиталищу: наш бункер было теперь не узнать! Невероятно-красивые стены, украшенные картинами батального жанра и гобеленами, а также новая обстановка и перегородки, разделившие одну комнату на четыре маленьких, сильно поменяли ощущение этого места. Вместе с часами и ковром сразу же бросались в глаза умывальник и плита, на которой теперь можно было вдоволь готовить провизию, но и несколько шкафов не оставались в стороне. Маленький телевизор, не имеющий привычку к исправной работе, а также комнатный кактус (любимец Facadora), и новенький стол выдавали его прилежные старания, коими он занимался задолго до этого. Многое из окружавших нас вещей было либо куплено Тимофеем, либо найдено в процессе хождений по пустоши.

Не прошло и минуты, как весёлое и лучезарное лицо хозяина комнаты вновь показалось из-за шторки, отгораживающей кровать с рабочим кабинетом. "Оу, Джек! Спешу заметить, что вид у тебя крайне изнурённый. В чём дело, дружище?" - спрашивал меня он, всё время хлопая по плечу и предлагая присесть на одно из многочисленных кресел самого разного вида, времени выпуска и материала, из которого те были сделаны. "Неужели всё это - твоя заслуга?"- поинтересовался я, присаживаясь и снимая с себя пальто. "Именно" - усмехнувшись, ответил мне собеседник. Немного погодя, он начал представлять мне каждую вещицу в его доме, стараясь отчаянно вспомнить, где и при каким условиях он успел её приобрести. "Всё, что ты тут видишь - уникально!" - поминутно говорил он мне, указывая пальцем то туда, то сюда - "Нигде на сервере DayZ нет такого!". Я лишь соглашался, кивая головой ему в такт.

Так он и обошёл со мною все наши квадратные метры. желая доказать превосходство нашей жилплощади над остальными. Особенно радовали меня персидский ковёр и старинный шифоньер, и глаз от них отвести было поистине невозможно. При тусклом освещении всё это приводило меня в состояние полнейшего умиления, а чувство осознания собственного богатства не давало мне возможности ни на секунду сменить улыбку на лице каким-либо другим эмоциональным выражением. Ближе к концу так называемой экскурсии, когда Facador присел на табуреточку возле плиты в полукомнате, которую он гордо именовал кухней, я начал расспрашивать его о получении столь необычных апартаментов. "Милость администратора, слава ему, позволила нам жить безбедно, и всё, случившееся - не исключение" - сказал он, покосив на меня глаз, а спустя секунду добавил: "Порою не стоит задавать множество вопросов, хоть с этим убеждением я не совсем согласен. Радуйся тому, что послано тебе свыше, и живи в удовольствие". Решив не вызывать у него какие-либо другие эмоции, я согласился с ним, после чего начал рассказ о незнакомце, встреченного мною на пару сотен метров западнее Ёлкино.

Едва я окончил свой рассказ, Тимофей выразил одобрение по этому поводу, однако описание, данное мною сей персоне, заставило его задуматься. "Довольно странно, ведь я его знаю... Невероятно!" - бормотал он, копаясь в чертогах своей памяти. Выпив со мною кружечку молока, он пожелал мне спокойной ночи, после чего, дав мне жестом отмашку иди в спальню, закурил. Дым разлетался по всей кухоньке, но меня это вовсе не смущало. Помимо терпкого запаха сигары в воздухе витало и напряжение, смешанное с радостью от изменений в дизайне комнаты. Обойдя перегородку и протиснувшись под проёмом, я очутился в спальне, сплошь заставленной какими-то поклажами, шкафами и коврами, а минуту спустя уже безмятежно лежал в кровати с кроваво-красным пододеяльником.

До меня всё ещё доносился запах дыма, алкоголя и стук часов, давно пробивших полночь, а я продолжал лежать в постели, размышляя над всем, данным мне. "Безусловно, всё, что уготовано мне судьбой - это подарок администратора, и я не должен обходить это стороной. Любая милость в самом различном её проявлении - это подарок желанный. Но ежели нуждаются в нём не только я, но и окружение моё? А как же все остальные, кто волей злого рока обязаны жить в бедности?" - думал я, не в силах сомкнуть глаз (несмотря на то, что усталость давно одолевала меня).

Продолжая лежать, я питал смутные надежды по поводу благоустройства всех живых людей, обитающих на просторах нашего сервера. "Просторы сервера DayZ крайне суровы, и передышка в таких условиях крайне необходима" - рассуждал я, уже чувствуя, как сон одолевает меня - "Но обладают ею далеко не все. Буду лишь надеяться на то, что в скором времени произойдут какие-либо изменения, и изменения эти будут отнюдь не напрасны, ибо на них и складывается обязанность по улучшению жизни нашей".

Часы пробили второй час ночи. Неразрывная мгла, окружавшая меня, продолжала висеть огромным и непроходимым покрывалом надо мною, и освободиться от него я не мог. Тимофей всё ещё сидел на кухне, уже окончательно замолчав и задремав. Питая к нему лишь самые тёплые чувства, я мысленно пожелал ему спокойной ночи, поблагодарил его за все добрые поступки, совершённые им для меня, после чего повернулся на другой бок, натянул на себя одеяло, и уснул.
1

Опубликовано — 21.11.2015 10:32, Просмотров — 1209, Комментариев — 3

Случайные блоги

Истории от автора

Зомби апокалипсис #2 (3 сезон)

  • 1013
  • 3

Комментарии. Всего: 3, на странице: 3

Оставляйте свои комментарии на эту тему. Как вам изменение, которое коснулось нашего бункера? Буду крайне признателен каждому, кто оставит свой комментарий.
21.11.2015 10:34
Видел ваш бункер.. Лично мне нравится, уютненький) А блог- Супер!
21.11.2015 11:03
Minicam2, я радуюсь тому, что ты неплохо смыслишь в дизайне. Спасибо ещё раз! :)
21.11.2015 11:29
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер