Продолжение моих приключений на сервере DayZ (72 Часть). Начало экспедиции.

Добрый день!

С того момента, как мы приберегли от опасностей этого враждебного мира бедного странника, он успел неплохо выздороветь и прижиться в нашей компании. Кирилл ходил достаточно уверенными и бодрыми шагами, часто шутил, веселил всех своими действиями и довольно неплохо стрелял из АК-47 (в дальнейшем, это умение не раз спасёт ему жизнь). От прежнего Кирилла не осталась и следа - отныне перед нами предстал презентабельный человек в новом свете, довольно прилично одевающийся и находящий приятные ноты в человеческом обществе. Однако отучить его питаться гнилью и стрелять из "Макарыча", как он его называл, было довольно трудно. Однако, я надеюсь, что эволюция сделает своё, и в скором времени он навсегда отбросит эти пережитки старины.

Вечером 31-го числа Тимофей лихорадочно ходил около нашего лагеря, сетуя на незнакомца, свалившегося нам как снег на голову: "Ну вот, приютили, называется! А о том, что вы ставите под угрозу срыва нашу экспедицию, вы не думали? Эх, ну что за народ?" - повторял он, при этом очень страстно жестикулируя руками. Никто из нас ничего не мог возразить до тех пор, пока наш больной товарищ начал выздоравливать. "Это уже неплохо, если учитывать его раны, конечно" - сообщила Валерия, которая ухаживала за бедолагой. Впрочем, теперь он уже вполне мог передвигаться на своих двух ногах, дарованных ему природой, и это означало лишь то, что больше оттягивать дату выхода не стоит.

незадолго за полудня 31-го числа, все мы дружно выдвинулись в поход с первыми криками Тимофея: "ну всё, братцы, вот и настало наше время!" - подбадривал он нас. Все лихорадочно сновали по лагерю, опасаясь, как бы чего-то не забыли. "Так-с, продукты... взяли! бинты...взяли! И даже медикаменты тут" - повторял каждый, бормоча себе под нос список своих пожитков.

Забросив всё ненужное, всё мы столпились в кучку, ожидая переклички. "Джек, друг мой! Ты тут?" - спросил Facador, выискивая меня глазами среди толпы. "Я отозвался и подошёл ближе. "Сосчитай их всех, и доложи мне, будь другом" - процедил он, роясь в своих бумагах. Отвлекаясь на свои дела, он отошёл чуть в сторону, предоставив мне полную свободу действий. Я начал подходить к каждому, глядя пристально ему в глаза, спрашивая про самочувствие и количество припасов еды. Все мы прекрасно осознавали, что без провизии не протянем и дня, поэтому среди всей поклажи она имела первостепенную важность. И вот, уже удостоверившись в наличии влюблённой парочки, Николая и Кирилла, я внезапно очень сильно изумился. Серджио на месте не было!

Быстрее пули я подбежал к Facadory, намекая, что не вся наша команда в сборе. раздосадованный известиями, он выругался, однако, одумавшись, посоветовал не медлить. "Нас шестеро, а он один. Я пошлю ему телеграмму, не переживай! Думаю, мы ещё подождём его поблизости от перевала - и быть может там мы застанем его" - сказал Тимофей, подбадривая меня всеми доступными средствами. Я согласился, а после, отойдя от него на пару метров, громко объявил: "ну вот, друзья! Судя по всему, первую нашу северную экспедицию стоит считать успешно начатой!". Кто-то начал аплодировать, Коля слегка присвистнул, а Кирилл и Глеб от радости выстрелили мелкой дробью в небо. "С этого момента всё начинается" - задумчиво сообщила Валерия. Я согласился с ней, и мы медленным шагом покинули поляну, прилежащую к Электрозаводску.

Время постепенно таяло, чем-то напоминая снежные просторы. И вот, мы постепенно преодолели мокрый после дождя лесок, поросший густым мхом и лишайником, по крутой тропинке проследовали дальше, к озерцу. Сама по себе дорога не была такой уж изнурительной, ведь мы постоянно утруждали себя разговорами на самую различную тематику. Коля нёс на себе огромную сумку, доверху набитую дробью, патронами и пулями самого разного калибра, выпуска самых различных стран и времени. Можно было там наткнуться и на пули 40-х годов прошлого века, а иногда попадались и совсем новенькие, непонятно каким образом очутившиеся в этих суровых краях. Он медленно шёл, задрав голову высоко в небеса, размышляя над смыслом всей этой экспедиции, а также жертвах, которым мы можем подвергнуться.

Валерия и Глеб весело бежали вприпрыжку, держась за руки. За его спиной виднелась гитара, украшенная узорами и висевшая на ремне и перекинутая через плечо. В то время, как хрупкая фигура Леры была свободна от поклажи, Глеб нёс на себе всю тяжесть пути, утруждая свои плечи и наличием нескольких ружей и винтовок, более десятка фляжек с водой, а также несколько комплектов тёплой одежды. Они оба весело смеялись, глядя на окружающую их обстановку. Казалось, что и само солнце разделяет с ними радость этого дня, освещая своими лучами талый кое-где снег и прогревая мёрзлую землю.

Далее неуверенно шагал Кирилл, придерживаясь одной рукой за плечо Тимофея. Ступая осторожно, он часто говорил истории из своей нелёгкой жизни, всякий раз напоминая нам, как хорошо порой живётся нам. Весь одетый исключительно в вещи Facadora, он улыбался всем нам. В его обязанности входила лишь готовка продуктов, и также помощь каждому из нас с переносом поклажи - а на большее никто из нас и не рассчитывал. Все мы с замирающим сердцем слушали как его шутки, вызывающие мучительный и колющий смех, так и грустные рассказы, от которых порой хотелось выть...

Замыкал всю эту процессию я, записывая всё в небольшой журнальчик, предоставленный мне Facadorom. И влажность воздуха, и моральное настроение всей группы - всё это не могло ускользнуть от моего зоркого взгляда, запоминающего всё без исключения. Уверенной рукой и заполнял чернилами пересохшие страницы, указывая все мельчайшие подробности, оказывавшиеся на нашем пути следования. К семи часам вечера мы подобрались к берегам озерца, наполнили фляги пресной водой, и попрощались с этими краями на длительное время. Спустя минуту Коля сообщил: "Это последнее озеро на нашем пути, и дальше него уже нет пресных водоёмов. Джентльмены, нам придётся крайне несладко, и уж в этом-то я готов заверить каждого!" - сообщил он, подняв указательный палец вверх. Все мы кивнули, после чего начали взбираться в горку. На последок, когда солнце уже зачало клониться к закату, я бросил беглый взгляд на озеро. Как же красиво оно было в лучах заходящего за горизонт солнца! Блики солнечных лучей с блеском отражались от водной глади, ослепляя нас своей яркостью. Простившись с этим водоёмом, напоминающим о близлежащим к нему промышленном городке, я последовал за своими друзьями.

Мне было приятно осознавать, что с этого дня я вступаю в совершенно новый и неизведанный мир, наполненный опасностями и приключениями, кишащими тут на каждом шагу. Глядя в глаза своему окружению, я замечал совершенно разные чувства: начиная от решительности и безжалостности, и заканчивая грустью и тоскою по родному краю. Примерно такие же эмоции горели и в моём сердце, не знающем покоя. оставалось верить лишь в то, что в ближайшем времени мы сможем достигнуть пустынных краёв, где по-настоящему может проявиться необузданная красота диких просторов.
0

Опубликовано — 01.11.2015 07:51, Просмотров — 1246, Комментариев — 13

Случайные блоги

Новости от автора

Блог проекта MineZ.Ru — MineZ: Villager VS Zombie...

  • 772
  • 9
Другое от автора

GriefingХайп #3 (vosemvosemsot)

  • 835
  • 9

Комментарии. Всего: 13, на странице: 13

Постарался я с максимальной точностью и дотошностью описать тот самый день, когда наконец всей толпой мы двинулись в поход. Все эмоции, перепады настроения и взаимоотношения передал с небывалой точностью, дабы читатель смог узнать все подробности того важного дня.
01.11.2015 07:53
Классно, жду продолжения.
01.11.2015 11:17
Dwyff, продолжение скоро будет.
01.11.2015 11:23
Прикольно)
01.11.2015 14:43
minicam2, спасибо большое! :)
01.11.2015 15:28
Что за чертовщина? 941 просмотр! невероятно! Что за фигня творится с сайтом? Немного это необычно... Если кому-то известна причина такого небывалого количества просмотров - дайте мне знать. Буду очень благодарен.
01.11.2015 15:34
Это Артем крутит просмотры при помощи ф5
01.11.2015 16:04
Да понятно какая причина... Видать у тебя особо ярый поклоник(накручивает тебе просмотры при помощи кнопки "Обновить страницу" в браузере)
01.11.2015 16:05
Сейчас посмотрел прошлые блоги, заметил, за сотню переваливает только у тебя и у Тимы, изредка у других игроков.
01.11.2015 16:08
Haruni51, спасибо за информацию! Стало быть, есть неравнодушные люди! очень приятно, что такие есть!


01.11.2015 16:48
Человек, накручивающий излишние просмотры, кто бы ты ни был! Остановись, ибо уже не смешно. Если в тебе есть хотя бы грамм уважения, то ты перестанешь обманывать себя, и меня в том числе. Накруткой просмотров ты не добьёшься ничего, и мне не нравится тот факт, что ты пытаешься обмануть себя, застлав глаза большим количеством "липовых" просмотров.
01.11.2015 17:16
2003 O_o
Нэт слов

01.11.2015 17:38
Flec, согласен. Не имею понятия о личности этого негодника, но ему бы лучше перестать заниматься подобной деятельностью.
01.11.2015 17:45
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер