Продолжение моих приключений на сервере DayZ (71 Часть). Ободранный нищий. Новое знакомство.

Добрый день!

Сидя на берегу непокорного океана, где волны то и дело норовят обрызгать тебя ледяной водой своей, приходит в голову множество мыслей, начиная от положительных, до самых душераздирающих. Этот случай не являлся исключением, и я по-прежнему не мог выбросить из головы некоторые аспекты, не дававшие мне покоя. В одной руке я держал термос, где всё ещё теплилась горячая масса чая, и это тепло добавляло мне уверенности. Пар, и тепло внутри так резко контрастировало с хладным воздухом, доносящимся со стороны океана. А что де за ним? - Неизведанные глубины и бескрайние просторы, на которых, увы, пока ещё никому не доводилось побывать. Впрочем, меня не тянуло к морским открытиям по причине моей нелюбви к качке... Сидя на брёвнышке, я потихоньку начал засыпать, не осознавая до конца всего происходящего.

Разбудил меня сильный ветер, и я тут же вскочил с места моего ночлега. "Интересно, как обстоят дела с моими товарищами? Всё ли в порядке?" - подумал я, стремительно направляясь к поляне. Внезапно, краем глаза я различил на горизонте маленькую и с трудом заметную точку, которая медленно приближалась ко мне. Поначалу я уже хотел произвести очередь из "Desert Eagla" по этой цели, однако по какой-то причине решил отсрочить его гибель. Втаптывая мелкий слой снега в промёрзшую землю, я приближался к нему. Уже издалека были слышны вздохи и стоны, издаваемые несчастным. От этих заупокойных звуков мне стало жутко, и я даже прочёл про себя молитву. Что-то подсказывало мне, что бедолаге осталось недолго жить на этом свете, а потому я испытывал желание подарить ему в последние минуты хоть малую часть человеческого общества.

Да, это был путник, уже изрядно заблудший и усталый. на небритом и чрезмерно худощавом лице явно виднелись следы цинги (болезни, вызванной недостатком здоровой пищи). Подойдя к нему, и всё ещё соблюдая некоторую осторожность в общении своём и поступках, я первым делом поинтересовался о его самочувствии и имени. незнакомец представился Кириллом, после чего протяжно застонал: "О, Боже! Не дай помереть в этой мёрзлой пустоши, без погребения и обретения покоя! Ох-ох-ох!" - стонал он, оглашая пустынный берег своими воплями. Я решил более детально рассмотреть его, дабы читателю более ярко представились чёрты пострадавшего от людской жестокости и природных бедствий, вынудивших Кирилла опуститься до практически первобытной ступени развития (морального).

На его обгоревшем от солнца лице виднелось множество морщин и впадин, а также язв, коими весь лоб его был устлан. Среди потемневшего участка кожи виднелись два ярко-зелёных глаза, блестевших могильным огоньком. Волосы его, сбившиеся в один большой клок, выдранный на макушке, спадали на плечи. Ободранная кожа, исхудавшее тело, покрытое грязью, краской, солью и чем-то ещё, испускавшим невиданное зловоние, тоже немало влияли на моё восприятие этого несчастного. Как ни странно, но зубы Кирилла насчитывались в полном комплекте, что является делом удивительным (а в особенности, для человека, питавшегося на протяжении долгих лет падалью). Его наготы прикрывали лишь дранные шорты, все в грязи и заплатах, и мне порой казалось, что логическим продолжением штанов его являются ноги, худые, будто две палки. Никакой обуви Кирилл не носил, а жил крайне аскетично - одним словом, где Бог пошлёт.

Выяснилось, что бедняга не способен передвигаться сам, и я тут же вызвался помочь ему: Почти на руках донёс до нашего лагеря (благо, он так исхудал, что не весил более 40-ка килограммов). В тот момент, когда я, неся прокажённого нищего на руках, явился к моим товарищам, на лицах их не читалось ничего, кроме отвращения и ужаса. "Кто это?", "Что он тут делает?", "Для какой цели ты принёс его сюда?" - все эти вопросы наперебой задавали мои товарищи, желая узнать побольше о таинственном незнакомце. Единственное, что я мог донести до них - это его имя, что я и сообщил им в следующую минуту: "Зовут этого парня Кириллом. А о жизни несчастного мне известно столько же, сколько и вам (одним словом, ничего)". "Надо помочь ему! В конце концов, в том и выражено наше благородство, что мы имеем долг в спасении каждого выжившего!" - сказал Коля, мрачно глядя на пострадавшего. С этого всё и началось.

Валерия обмыла его раны, не дававшие покоя мученику. При этом он так протяжно стонал, что казалось, будто сию же минуту душа его покинет бренное тело. К слову, и я не оставался в стороне, помогая по мере своих возможностей. так продолжалось до самого вечера, пока наконец больной, утомлённый долгим странствием и отягощающими болезнями, не уснул крепким сном. Я сидел рядом с ним я глядел на его сонное лицо, слегка посиневшее. Он тихо сопел, и, как мне казалось, видел в своих снах другую жизнь, которая была в разы лучше той, которую ему уже довелось испытать.

Что пережил он в своём прошлом? - никто не знает. Быть может, он был таким же искателем приключений, вообразившим, что всё намного проще, чем кажется на первый взгляд. Или он с самого начала был бедным странником, не ждавшим такой судьбы, и все злоключения на него обрушились неизбежной лавиной, под которую он невольно попал, не в силах сражаться со своей мрачной судьбой, уготованной ему свыше? - и этого я тоже не знал. Однако, от всей моей души хотелось верить, что добрые деяния наши помогут раскрыть характер бедолаги. Как показывает практика, почти любой человек, ухоженный и принятый в дружный коллектив, вскоре меняется в лучшую сторону. забегая вперёд скажу, что и Кирилл не являлся исключением.

=============================================================================
P.S. изображение в очередной раз не вошло полностью, однако это не помешает вам оценить общий рисунок. Не знаю, можно ли вообще исправить ту оплошность, которая возникает при загрузке фотографий на сайт. Так что, придётся наслаждаться тем качеством, которое имеется в моём распоряжении :(
0

Опубликовано — 30.10.2015 08:37, Просмотров — 1157, Комментариев — 5

Случайные блоги

Истории от автора

Поход на DayZ Эпизод 2, Часть 1. Море лута,...

  • 958
  • 2

Комментарии. Всего: 5, на странице: 5

Да, прекрасно знаю, что картинка получилась не такого хорошего качества, как хотелось бы. Однако, на ней изображено то самое отчаяние и крик безысходности, который витал в воздухе в момент нашей встречи с бедным странником. Надеюсь, читатель оценит мои старания и напишет свой комментарий по этой теме.
30.10.2015 08:38
Мех... Всё круто, картинки мне вообще не интересны... Но вот один вопрос: почему ты такие высокие идеи и морали вставляешь в свой рассказ? Ты хочешь как-то повлиять на людей через игру?
30.10.2015 11:56
Smog342, именно! Слава Богу, что хотя бы кто-то обратил внимание на скрытый смысл моих рассказов, а не просто прочитал, не подумав и поразмыслив над сутью. Большое спасибо за комментарий! вы - первый человек, сумевший разглядеть предназначение моего творчества!
30.10.2015 12:09
Я разглядел это очень давно. С какого то там рассказа про бедняка, которого ты сравнивал со своим другом. Ещё заметил в рассказе про вип отель, в моменте: Мне было грустно от мысли, что были тысячи тех, кто лежит под дождём и заботится о последнем куске хлеба", в какой-то части ты говорил о жадности и том, что это плохо ( хотя жадность самое интересное из грехов). Можно кучу примеров привести.
30.10.2015 12:15
Smog342, безусловно, все плохие качества окружают нас, будут нас окружать и всегда витали вокруг нас. Однако, при определённом уровне моральной подготовки человек способен преодолеть все свои пороки. Ещё раз повторюсь, но мне доставляет улыбку твоё осознавание моих трудов. В мои планы входит множество мыслей, посвящённых взглядам на мир и общество, и все они наиболее ярко проявляются на сервере DayZ - поэтому я и избрал его среди остальных. Весь спектр положений человеческой души заметен на нём, и я по-прежнему считаю своим долгом обратить внимание читателя на всё, что окружает нас.
30.10.2015 12:22
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер