Продолжение моих приключений на сервере DayZ (70 Часть). Важное задание и ключи от бункера.

Добрый день!

В тот морозный и сравнительно пасмурный день, когда небольшая горстка моих приятелей расположилась на поляне близ Электрозаводска, я уже был полон решительности отправиться в городок на северо-востоке от этого места, забегая по дороге в Камышево с целью общения с другими игроками и, разумеется, торговлей. Не буду скрывать, я уже не надеялся увидеть что-либо такое, что заставит меня удивиться и смотреть на жизнь по-новому. Однако, когда мои кирзовые сапоги затопали по комьям грязи и полусгнившей травы, я услышал за спиной протяжный свист. Не трудно было догадаться, что таким образом меня окликнул Facador. Я подошёл к нему, и полными вопросов глазами начал смотреть на него. Несколько секунд он молчал, скорчив крайне сосредоточенную гримасу, однако вскоре достал из кармана связку ключей, а потом протянул её мне. "Что это? Зачем ты даёшь их мне?" - спросил я, так до конца и не понимая всей сути поступка Тимофея. "Ключи от бункера. тебе они пригодятся. Зайди туда, и возьми тёплую шубу. Она пригодится тебе в странствиях по обледенелым склонам!" - и с этими словами он улыбнулся, пристально наблюдая за моей реакцией. Скрестив руки на груди, Facador смотрел на меня с улыбкой, догадываясь о моих чувствах в тот момент.

"Боже, неужели ты доверил мне? Оу... Я поражён до глубины души! Однако, спасибо огромное!" - говорил я ему, запинаясь. "Ничего, иди давай, поторопись!" - произнёс меценат, жестом намекая мне на то, дабы я поскорее покинул это место. "Спасибо за милость!" - отрапортовал я, а после резким шагом двинулся на восток. Я шёл настолько стремительно, что лёгкие мои нещадно болели, а ноги отказывались нести меня. Впрочем, превозмогая себя, я в рекордные сроки достиг Камышево. "Бункер уже близко"- сообразил я, и уже через десять минут нырнул в отверстие в скале. Далее мне всего лишь было необходимо спуститься по узким ступенькам и самостоятельно открыть тяжёлую дверь. Найдя нужный ключ, я аккуратно вставил его в тяжёлый и слегка ржавый замок, который иногда смазывался машинным маслом. Повернуть ключ в таком замке - это уже дело техники. Не прошло и пять секунд, как дверь с небывалым грохотом отворилась. Впервые я открывал эту комнату в одиночестве, и мне даже стало слегка страшновато. В кромешной темноте я нащёпал выключатель, дёрнул его и... зажёг свет. Сперва мне показалось, что он ослепительно ярок, но более длительный взгляд прогнал прочь все мои подозрения. Убранный паркет, ковролин и голубые обои на стенах оставались такими же. те же печи и сундуки, но обстановка комнаты больше напоминала хаос: повсюду были разбросаны тюки, коробки и чемоданы, а также какие-то элементы одежды и тёплые шкуры. На полу валялось несколько баллончиков, термосов и прочих склянок, на одну из которых я даже умудрился наступить. Однако, на кровати виднелась и добротная шуба из белого меха. Я потрогал её рукой и поразился её мягкости: никогда прежде я не носил столь новой и опрятной шубы. Накинув её на свои плечи и взяв стопку бумаг со стола Тимофея, я решил покинуть эту комнату, дабы не хозяйничать тут в полной мере и не превышать границы данных мне полномочий.

Выйдя на улицу по всё той же скользкой лестнице, я очутился в уже давно знакомом читателю Камышево. те же хмурые тучи и пустынный берег, соломенные крыши и множество убитых путников - картина отнюдь не новая для этого места, залитого кровью нескольких несчастных поколений. быстрым шагом я обошёл это место и вскоре достиг перевала.
===========================================================================
Думаю, дальнейший путь, который был сравнительно краток и ничем не примечателен, я могу не упоминать. Скажу лишь в своё оправдание тот факт, что вся дорога туда заняла предельно короткие сроки, и дабы не утруждать читателя напрасным чтением и описанием событий, перейду сразу к делу.
===========================================================================

Вернувшись в новой шубе обратно к стенам Электрозаводска, я встретил моих товарищей на том же самом месте, где накануне простился с ними. быстрее всех ко мне подбежал Коля, вырвал из рук пачку бумаг со словами: "Это имущество Facadora и не стоит тебе таскать его. Уж лучше я сразу отнесу ему". Я слегка опешил, однако, смекнув важность и предназначение этих бумаг, незамедлительно согласился. Ras стремительным скачком достиг Тимофея, почтительно отдал ему стопочку пергамента, а после встал рядом со мной, сказав: "Тебе следует запастись терпением, Джек... Сейчас он огласит результаты своих исследований и мыслей, и было бы неплохо нам всем послушать его. Присаживайся, а я пока что заварю кипяточку...". Я сел, обратив свой взор на мецената. Коля тоже приготовился, положив своё лицо на ладони, и Глеб и Валерия, обняв друг друга взаимно, сели поблизости на заранее растленную меховую шкуру, набитую изнутри полиэстером.

"Вот, дорогие мои! Джек исполнил всё, что я поручал ему, а значит, я имею возможность огласить результаты своих исследований! Так уж сложилось, что управлять в одиночку отрядом из шести человек - дело не самое простое, то я принял единственно важное решение: для облегчения обращения и повышенного коэффициента внимания к каждому из вас, наш отряд стоит поделить надвое. Но не пугайтесь! По моим планам следует провести разделение обязанностей, и наш случай не является исключением! Во-первых, принято решение о создании двух отрядов: оборонного и хозяйственного. Дабы не было заблуждений, скажу прямо: оборонный отряд, в который вхожу я, Николай и Глеб, занимаются безопасностью всей остальной группы. Почему это так необходимо? А всё просто - в этих, как казалось бы, на первый взгляд, красивых снежных лесах, скрывается много тварей, которые гораздо хуже примитивных и тривиальных зомби! Я уже всё продумал, всё продумал... Николай несёт патроны и мелкую дробь, я же постараюсь тащить на себе несколько ружей, перекинутых через плечо... А вот Глеб выполнять будет роль помощника, то есть на него возлагается обязанность перезаряжать наши огнестрельные орудия и подавать их нам в уже заряженном виде. Кажется, с обороной мы разобрались..." - после этих слов Тимофей выдохнул и перевёл дух. было видно, что он обладает кое-какими ораторскими навыками, и отрицать этого не станет ни один человек (за небольшим исключением тех, кто обделён слухом).

Прокашлявшись, тот возобновил свою речь: "но есть и второй отряд - хозяйственный. Как вы уж, думаю, догадались, входить в него будут оставшиеся трое, а именно: Джек, который будет исполнять роль квартирмейстера, Серджио (идеологический вдохновитель данного похода), а также Валерия. Сейчас всё "разложу по полочкам", так сказать-с. Джек будет занят описанием всех мест, которые нам предстоит пройти по воле Провидения, Серджио наносит их на карту, а Валерия готовит ужин для всех нас и занимается обустройством лагеря... Но не спешите волноваться, ибо оба отряда идут вместе, но задачи у них совершенно разные. Всё, что касается безопасности, связано исключительно с моей персоной" - и с этими словами Тимофей показал на себя.

Удостоверившись, что все его слушают, он продолжил: "Мало того, во всех бытовых вопросах, а именно: медицине, наблюдениям оптическим и попросту моральной поддержкой обращайтесь к Джеку. Вот уж готов поручиться именно за него - он человек ответственный и постарается помочь каждому по мере возможностей. именно он поведёт нас по заранее известному ему пути до Северной горы, а дальше -как получится...". После этих слов все слушатели заахали, не доверяясь моему чутью и способности картографировать. Казалось, и сам Facador имеет массу вопросов ко мне: "Джек, правда ли, что ты ранее бывал в тех краях?". "Безусловно!" - рапортовал я, глядя ему в глаза с максимальной решительностью, присущей мне. "Это отлично, поистине отлично!" - прошептал Тимофей себе под нос, доставая второй листок пергамента - "А вот теперь я проведу ещё пару исследований. По предварительным данным, которые мне удалось вычислить, нам необходимо иметь при себе не менее 40 фляжек с водой, иначе мы рискуем погибнуть от обезвоживания. Известно ли кому-то о крупных незамёрзших озёрах в тех краях?" - спросил он, нахмурив брови. В ответ - тишина. "Печально... Но я постараюсь максимально экономно использовать наши запасы. Так-с-с-с... Проблема с продуктами будет решена, а вот о местонахождении Серджио нам мало что известно. Кто-нибудь знает, где он?" -озадачил нас вопросом Тимофей. "Да, мне известно" - ответил я, поймав на себе взор Facadora - "Он ушёл в западные края, в поисках информации о северо-восточных горах!". Не зная, что мне ответить, Facador заявил, что было бы нам полезнее идти в северо-запада на северо-восток. "ты поведёшь всю нашу толпу" - сказал он мне, закуривая сигару - "А пока что можешь прогуляться, у нас ещё довольно много времени". Кивнув ему, я спустился вниз по склону, и оказавшись у берега, сел на брёвнышко, выкинутое когда-то приливом.

Я сидел и думал о многих вещах: "Правильно ли мы поступаем, пускаясь в такое безрассудное путешествие?" - бесспорно. "Большой ли вклад мы внесём в развитие географических знаний о северных широтах? - определённо положительный... Я ещё долго сам себе задавал вопросы и сам себе отвечал на них. мысли витали в моей голове, желая надоедливым своим круговоротом убедить меня изменить своему долгу. Как уже понял внимательный читатель, у них это не удастся. А вот ввести в заблуждение получилось довольно исправно. В любом случае, мятежная моя натура, охваченная небывалым волнением и беспокойством за моих товарищей стояла перед выбором: Совершить ли поступок безрассудный и увековечить память о себе и своих друзьях, с риском для жизни, или же остаться тут, в прибрежных городах с мягким климатом и не подвергать свою душу таким опасностям? решение было принято довольно мучительно, но о нём я нисколечко не жалею: "Решено! 30-го числа отправляемся в путь, после полудня!" - и с этими словами я довольно присвистнул. Мне было приятно осознавать, что нахожусь я на пороге важных открытий, и ничто в мире не помешает мне его совершить!
0

Опубликовано — 29.10.2015 09:16, Просмотров — 1147, Комментариев — 6

Случайные блоги

Обзоры от автора

[3D Art] Maka из SoulEater

  • 441
  • 3
Обзоры от автора

3D арт статуи персонажа Cross Code

  • 1429
  • 1

Комментарии. Всего: 6, на странице: 6

Таков был второй день подготовки к северной экспедиции. Много ещё оставалось неясным до конца, однако я свято верил, что все преграды мы сможем преодолеть. Пишите свои комментарии, и я каждому отвечу. Очень важно знать ваше мнение насчёт подобных поступков, ибо оно тоже играет далеко не последнюю роль.
29.10.2015 09:18
Такой огромный! Я в шоке) Просто супер! Жека, у тебя врождённая грамотность! И это заразно) Я общаюсь с тобой и по Русскому, уже 4 за диктант имею XD
29.10.2015 12:35
MegaChiken, я искренне рад тому, что своим окружением могу на кого-то благотворно повлиять :)
29.10.2015 13:30
Хах, интересно ты только на Тиму так влияешь)
29.10.2015 16:56
Haruni51, думаю, что не только на него - на всех :)
Каждый из нас в какой-то степени отдаёт своим друзьям частичку себя, и эта частичка может полностью изменить их восприятие мира.
29.10.2015 16:57

Интересно пишите, однако. 


01.06.2017 21:54
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер