Продолжение моих приключений на сервере DayZ (65 Часть). Необычный подарок. Начало.

Добрый день!

Расставшись с Серджио на границе между Электрозаводском и небольшой деревенькой в трёхстах шагах к северу от него, я остался в гордом одиночестве. Нельзя сказать, что общение с культурным и спокойным человеком (которым Серджио и являлся) не пошло мне на пользу - наоборот. И всё-таки какое-то странное чувство томилось внутри меня, не давая мне покоя и вызывая во мне внутреннюю тревогу. Никаких вестей ни от Fleca, ни от Тимофея не было уже более двух недель, и я решил обо всём разузнать. Скажу по правде, нелегко торопливо бежать по липкому снегу, обступившему всю твою обувь, а особенно, если всё это случается с самом конце октября. Однако, несмотря на все неудобства, включающие в себя и несносный ветер, и град, успевший даже пару раз больно ударить меня по лбу, я всё-таки добрался до цели. Что я мог именовать под этим обозначением? - Правильно! Бункер Facadora!

Спустившись по скользкой лестнице, уже успевшей кое-где прорости тиной и мхом, я оказался перед теми же тяжёлыми дверьми, однако кое-что изменилось в них: хозяин повесил табличку с своим полным именем, а также пару новых замков и склёпок. очевидно, Facador боялся внезапных неожиданных для него самого визитов. Постучав кулаком по стальной двери, я ещё долго не мог прогнать из ушей отвратительное глухое эхо, с каждым ударом всё более усиливающееся. Послышался топот, весёлые и слегка сонливые крики, а затем замок начал скрестись, что дало мне намёк на скорое открытие этих дверей. И пока хозяин нервно открывал их, стараясь совладать с иностранным замком, я успел различить в воздухе обилие запахов самых разнообразных. Предвкушая всё это, я уже как следует причесался и был, что называется, "при параде".

Чуть хрустнув, а затем и жалобно застонав, замок отворился, после чего в довольно узком проёме показалась физиономия Facadora. "Джек! А вот тебя-то я и ждал! Как удивительно! Хотел уж было отправить тебе телеграмму, или связаться другими способами, а тут на-те! И ты объявился! Похвально, дружище! Ух-ух-ух! Вот у меня для тебя новость, как скажу - так и вовсе ахнешь!" - сказал он, явно волнуясь и местами запинаясь, что, однако, не помешало мне его понять. "Чем же ты так обеспокоен, Тимофей? Как я уже успел заметить, я,видимо, оказался не в тот час: столько торжеств приготовлено, стол трещит по швам, и даже спиртного ты достал! А тут я прихожу! ну уж нет, насколько я понял, ты ожидал кого-то другого!" -начал отнекиваться я, тогда ещё не совсем понимая всей обстановки.

"Напрасно ты так думаешь, Джек! Самый почётный нынче гость - это ты!" - с разгорячённым видом сообщил мне Тимофей, провожая меня в холл. С моего последнего визита мало что изменилось, однако кое-какие косметические изменения комната обрела: Помимо выкрашенных в лазурно-голубой цвет обоев и пары диковинных растений, совмещающихся с книжным шкафом, расположившим в себе пару томиков иностранных лириков, на полу стояла пара твёрдых и выкованных на славу сундуков. Я уже хотел было подойти к одному, однако хозяин комнаты поспешил отвлечь меня: "Подходи к столу, или, если тебе угодно, присаживайся на кровать! А я пока что удалюсь, Uno momento!" - весело сказал он, как-будто готовя меня к какому-то подарку.

Прошла всего какая-то пара мгновений, а Facador уже вновь предстал передо мной, будучи весь одетым крайне эпатажно: красный галстук, идеально-новая рубашка цвета морской волны, а также лакированные башмаки, которые не шли в какое-либо сравнение с моими кирзовыми сапогами. "Ну-ка, Джек! Сними-ка свой китель, и примерь новый наряд!" - весело сказал он мне, протягивая ещё один комплект льняной рубашки. Впрочем, я отказался, заявив ему, что мой китель всё ещё в довольно неплохом состоянии. "Напрасно, напрасно! Однако, это уже дело формальностей!" - сообщил мне он с крайней нетерпеливостью - "Предлагаю осушить бокалы в честь Monsieura Pointa (господина Pointa)!". И с этими словами он достал из шкафа хрустальный штоф итальянского производства, после чего вмиг разделил его содержимое на две стопки: Одну мне, а другую ему. "Да будет же извечно преследовать благополучие и милость Провидения нашего администратора!" - прогорланил он, после чего выпил всё до дна. Меня хватило лишь на один глоток (как и в прошлый раз), ибо я не считал пьянство делом благородным.

"Итак, Джек! Стало быть, время уже клонит меня к сообщению важной новости!" - величественно сообщил Facador - "Имею с своём кармане немалые денежные средства, имею честь представить тебя в число премиальных игроков!" - и с этими словами он принялся хлопать меня по плечу, а также весело смеяться... В это же время я, будто громом поражённый, сидел на краю кровати. Минуты две-три я абсолютно не мог ответить ему, а в моих глазах всё плыло - настолько я был удивлён. Впрочем, слегка оправившись, я успел перебороть своё удивление, после чего чуть было не расплакался от счастья: "ну спасибо тебе, дружище!... Не забуду тебе никогда такой милости!... Ух, что бы я делал-то без тебя, Тимофей? Спасибо тебе ещё раз! ты даже не представляешь, как я рад!..." - и с этими словами я где-то ещё минуты две продолжал напирать на моего товарища. Facador с улыбкой на лице лишь важно сидел рядом со мной, уговаривая меня сохранить присутствие духа, ибо я уже окончательно расклеился. Как уже может догадаться внимательный читатель, я не слышал этих убеждений...

Забегая вперёд, обращу ваше внимание на то, что разговор наш в от вечер будет состоять из двух частей: Одной крайне радостной, которую я уже представил вам на обозрение. но будет и ещё одна нелицеприятная особенность, о которой Facador заявит чуть позднее, когда пыл и радость от такого внезапного повышения в чине и увеличения моих финансовых способностей полностью пройдёт. Могу лишь сообщить, что ещё долго меня не отпускало чувство радости, которое чуть позднее кардинально переменится. Обо всём по порядку, а вам придётся помучить себя ожиданием, дабы узнать вс в полной степени.
0

Опубликовано — 25.10.2015 08:20, Просмотров — 1148, Комментариев — 11

Случайные блоги

Фан-арты от автора

Helloween

  • 428
  • 3

Комментарии. Всего: 11, на странице: 11

В этот раз я постарался выразить все чувства, обхватившие меня в момент получения радостного известия. Лишь время покажет то, насколько эти обстоятельства изменят мою жизнь.
25.10.2015 08:21
Ну спасибо)) Приятно было слышать что ты не забыл упоминуть про меня!) Блог вышел скажем так неплохой))
25.10.2015 08:29
MegaChiken, спасибо ) Я тебе невероятно благодарен за подарок! :)
25.10.2015 08:30
Ураа!! Еще один блоог! Жека ты красавчик!
25.10.2015 08:36
minicam, спасибо )
25.10.2015 09:18
Урааа!!! Снова есть, что можно почитать!
25.10.2015 09:22
Raelag, спасибо! буду стремиться к тому, чтобы материала для чтения у тебя всегда было предостаточно! :)
25.10.2015 09:41
Забыл сказать, а рисунок.. Вобще бомба!
25.10.2015 11:35
Minicam2, и за это тоже спасибо :)
25.10.2015 11:44

25.10.2015 12:01
Ваня, спасибо! Порадовал :)
25.10.2015 12:06
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер