Продолжение моих приключений на сервере DayZ (62 Часть). Оборона, трагическое отступление.

Добрый день!

С того момента, как я вновь повстречал Dramsa, прошло не более двух дней, однако он по-прежнему прибывал рядом со мной. Хмурый взгляд, частые и тяжёлые вздохи, неуверенная походка и заунывные песни - вот и всё, что я от него слышал. Правда, иногда из его уст и исходили искромётные шутки, которые раз от разу поднимали моё настроение. Несмотря на все отрицательные качества моего спутника, мы продолжали держаться рядом, постепенно продвигаясь на восток, в сторону радиостанции на юго-западном склоне горы, у подножия которой располагалось Камышево.

Спустя сутки быстрой ходьбы, мой взор разобрал вдалеке смутные очертания рыбацкой деревушки, омываемой бурными волнами и кристально-белой пеленой брызг. Ветер шумел и рьяно хлопал по спине меня и моего товарища, однако нас это не смущало. Шёл лёгкий снежок, сбивавшийся под ногами и тут же тающий, образуя тем самым множество слякотных луж, составляющих нам преграду. "Похолодало!" - процедил Drams, и это была единственная его фраза, которую он проронил по пути из Электрозаводска до Камышево...

Наконец, мы достигли первого пункта нашего пути (в то время я ещё мало понимал, что происходит вокруг). "Стало быть, но этом наши пути расходятся" - справедливо заметил я, будто желая отбиться из-под пристального взгляда старого вояки. "В самом деле?" - небрежно проронил он, топча ногою комы снега - "Значит, ты меня не проводишь до северной оконечности горы?". Я понимал, что Dramsy что-то нужно от меня, однако ума моего не хватало для того, чтобы додуматься до всего самому. Выдохнув, я заявил ему, что "путь туда займёт более дня, если он планирует безопасно достичь своей цели". В конце концов, я сообщил ему, что ни один из людей, хотя бы чуть-чуть ценящих свою жизнь, не рискнул бы отправиться через этот перевал в одиночку, да притом ближе к ночи.

"Боже мой, Джек! Неужели ты подумал, что какие-то глупые россказни заставят меня изменить своё маршрут!? Чрез двое суток я обязан быть но военной базе, и меня абсолютно не волнует маршрут туда, понимаешь?" В эту секунду я слегка заикнулся о множестве головорезов, снующих туда-сюда по склонам этой скалы, упомянув ещё и о том, что редко когда можно не встретить какого-нибудь убийцу около телевышки. "Чёрт, Джек! Выбирай: или же ты помоешь старине Dramsy, и я смело награжу тебя, или же испугаешься, как собака, и тут же будешь пристрелен мной!". Шокированный такими словами, я решил не пытать судьбу, и последовать прямиком за ним, стараясь как можно чаще оглядываться по сторонам, стараюсь не пропустить никакого движения.

"Что-то тут неладно!" - подумал я, и желая разобраться во всём, принялся расспрашивать ветерана о цели его похода. "Drams, ты уже человек опытный, и знаешь, что я не стану причинять тебе плохого. Но скажи мне, что тебе понадобилось на военной базе? И притом, что понадобилось тебе, идя таким опасным путём? неужели тебе не дорога твоя шкура, а?"

Ответ последовал незамедлительно: "А знаешь ли ты, что бывает с чересчур любопытными?", и в ту же секунду щёлкнул курком незаряженного пистолета перед моим носом. Нервно сглотнув, я решил прикусить язык и не говорить больше. Мы стремительно поднимались в гору, и это было заметно: в глазах моих помутилось от слишком разреженного воздуха, а сердце билось с такой дикой скоростью, что казалось, будто оно вот-вот выскочит из груди. "Темнеет" - заметил он, доставая из кармана горсть пистолетных патронов мелкого калибра. Отсыпав мне чуть-чуть, он приказал мне быть настороже и стрелять, не думая.

"А не проще было обогнуть скалу по берегу? Тогда бы нам не пришлось сейчас так сильно нервничать!" - сказал я, окончательно выходя из терпения. "тебя это не должно волновать" - рявкнул он на меня, нервно щёлкая пальцами - "Моя цель близка, как никогда ранее!". Решив, что спорить с Dramsom бесполезно, я принялся напевать себе под нос песню, которую когда-то услышал от Сани.

Меж тем, время неслось неумолимо, обрушиваясь на нас всей своей массою. "Никто не может сказать, почему головорезы избрали своей обителью эту голую вершину!" - грустно вздохнув, напомнил мне мой спутник. Я не знал, что ему ответить, и попросту продолжил свой путь. До апогея этой пиковой высоты оставалось не более пятидесяти шагов, и уже отсюда я мог наблюдать смутные очертания телевышки. "Бр-р-р-р! Проклятье, как холодно!" - крикнул Drams, поминутно бранясь - "Нам обоим следует переждать наступающую вьюгу в этой хижине, иначе оба мы рискуем к утру превратиться в куски люда, и тогда ни один сыщик не найдёт наши тела!". Такое решение и я признал верным, однако мысль о том, что ночевать нам предстоит в хижине, которая на протяжении десятилетий служила пристанищем для многих воров и разбойников, не давала мне покоя. "Чего же ты медлишь?" - резко спросил меня Drams, когда мы подошли к обветшалому порогу. "да так, задумался" - ответил я, невольно шаркнув ногой.

Пиная башмаками снег, мы подобрались в двери. Как и следовало ожидать, она была закрыта на засов. "Отвернись, Джек!" - скомандовал мне он, доставая какой-то непонятный инструмент из своего рюкзака - "Тебе не нужно знать, как делаются подобные махинации!". Покорно отвернув голову в направление восточного подъёма, я с криком начал толкать Dramsa - "там кто-то есть, чёрт возьми! И зачем я только послушал тебя?". "Не ной, всё будет хорошо! Я пристрелю каждого, кто осмелится подойти к нам ближе, чем на 50 шагов!" - вскричал мой спутник, в пылу доставая пистолет. Однако, просвистевший мимо залп из трёх-четырёх пуль заставил его изменить свои намерения. С силой толкнув дверь, он юркнул внутрь, окутанную сероватой мглой. "Чего стоишь, Джек? Бегом, прячься!" - заорал он, однако его слова уже были бесполезны, ибо следующий залп вынудил и меня броситься внутрь хижины. Извергая массы ругательств, Drams признал: "Да, положение наше незавидное! Мало того, что мы скованы вьюгой и недостатком боеприпасов, так ещё и кто-то пытается перерезать нам глотки! Не к добру это, Джек, не к добру!". разумеется, я был с ним согласен во всём, но в ту минуту мою голову заполняли более важные события. Ещё в тот момент я понимал, что ночь будет тяжёлой, а к утру выживет лишь тот, чья хитрость и отвага будет преобладать в большей степени, чем все остальные качества.
0

Опубликовано — 21.10.2015 09:45, Просмотров — 1136, Комментариев — 3

Случайные блоги

Истории от автора

Наёмники (часть 3)

  • 885
  • 2

Комментарии. Всего: 3, на странице: 3

Ну вот, в этот раз написание выдалось особенно трудным, но я искренне надеюсь, что вы поддержите меня положительными комментариями! Любителям поэзии придётся чуть-чуть подождать, но я гарантирую вам, что раньше выходных обязательно выйдет очередной стих!
21.10.2015 09:47
Б***ь, ну смысл комментировать мне теперь, если все твои блоги суперские?! Ладно, последний раз напишу - супер! Классно пишешь! В других разах знай Жека, что мне также нравится!
21.10.2015 12:11
Ваня, спасибо большое! :)
21.10.2015 12:56
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер