Продолжение моих приключений на сервере DayZ (57 Часть). Знакомство с Андреем, дорога.

Добрый вечер!

В свете последних событий, имея довольно опечаленный вид и меланхоличное настроение, я возвращался обратно к Электрозаводску. День уже клонился к своему завершению, и серенады сверчков уже отчётливо слышались в влажном ночном воздухе. Пиная ногами камешки, я постепенно приближался к городку.

Неподалёку от таблички, стоявшей около пыльной дороги, я повстречал одного невысокого человека, с ясными глазами и добродушным выражением. неизвестный представился мне именем Андрей, после чего начался разговор: "Джек? ты ли это?" - поинтересовался он, неуверенно протягивая мне руку. "Разумеется. Но откуда ты меня знаешь?" - с изумлением на лице спросил я у него. Ответ последовал незамедлительно, попав прямо в яблочко: "Flec сказал". "Вот как!" - встряхнув руками и чуть попятившись назад, сказал я - "Стало быть, ты его товарищ? просто знакомый?". -"Друг, причём довольно близкий". "Рад видеть тебя в наших рядах! Друзья Сани - мои друзья" - выговорил я, после чего сердечно обнял его.

Только тогда я заметил, что он почти на полголовы меня ниже, что впрочем не мешало ему с задором общаться со мной, чередуя шутки и интересные рассказы. Пожалуй, стоит уделить внимание внешнему облику Андрея, так как доселе читатель никак не был знаком с ним.

Худое его тело было облачено в сплошной и обвисший от влаги плащ, на ногах - стоптанные сапоги, которые уже не первый год служили владельцу. Помимо кисета с табаком и "Пистолета Макарова", висевших у него за поясом, оттуда виднелся изогнутый нож, и немного других лохмотьев. Пристёгнутая кожаным ремнём, между худых лопаток свободно болталась снайперская винтовка М40а3. "Откуда у тебя сие оружие?" - поинтересовался я, не получив в дальнейшем внятного ответа. Помимо облезлых джинсов, заправленных в сапоги по самое голенище, и чуть выступавших из них, довершала непримечательный образ титановая шапка с тканевой изнанкой, защищавшая голову Андрея от шальной пули. "Экипирован я не самым лучшим образом" - шаркнув ногой, сказал мне он.

Минут двадцать мы просто разговаривали, и всё это время я расспрашивал моего новоиспечённого союзника о его биографии. Решившись в итоге посвятить меня в завесу тайны, он начал. Говорил он довольно долго и нудно, периодически заикаясь и запинаясь, поэтому я передам вам его рассказ в сокращении (дабы не утруждать читателя): Поначалу Андрей сновал туда-сюда по берегу в гордом одиночестве, занимаясь контрабандной перевозкой наркотических веществ, но спустя немного времени, бросил эту затею. далее последовали грабёж, череда убийств и прочее, навеки запятнавшее его совесть... Однако, месяца два назад он всё-таки решил одуматься и встать на путь истинный: походы в церковь, набожность и кое-какая образованность это подчёркивала. Так уж сложилось, что судьба свела Андрея с Саней - человеком довольно богатым и серьёзным. Умалчивая о знакомстве и связями с другими состоятельными людьми, он сохранял невероятное спокойствие. И вот, совсем недавно, он решил вновь вернуться в родные места, где и повстречал меня...

Продолжая разговор с ним, я так сильно увлёкся, что прошло больше пяти минут, прежде чем я заметил присутствие рядом со мной Kirpassa, уже давно пришедшего и вставшего рядом. "Итак, милостивые господа, о чём же вы говорили?" - с слегка фальшивой улыбкой и мягким голосом, учтиво спросил он. "Да так... Болтали о разных вещах..." - сказал я ему, потупив глаза в землю. "Меня не сильно волнует тема вашего разговора, так как я иду в направление военной базы - надо мне сделать пару серьёзных дел, и мне не помешал бы напарник..." - сказал Kirpass. намёк его был сразу мною понят, однако я отказал, по той причине, что организм мой всё ещё нуждался в покое, а запас продуктов и медикаментов оставлял желать лучшего. Внезапно, когда Kirpass уже нахмурился, готовясь идти дальше, Андрей выкрикнул: "Я готов пойти с тобой!".

Ошеломлённый таким ответом, я открыл рот, в ожидании того, что Kirpass отвергнет это предложение. Впрочем, ситуация сложилась совершенно иначе. Внезапно во мне загорелось невероятное любопытство, подтолкнувшее меня к очередному предложению: "Друзья, если вы не возражаете, я доведу вас до северного склона, где когда-то бушевала перестрелка между Facadorom и Саней..." - сказал я. Возражений не последовало, и сию же минуту мы втроём двинулись прямиком к холму. В робкой ночной тишине звучали тяжёлые ступни Kirpassa, неуверенные скачки Андрея и мой неспешный шаг. шагать, однако, нам пришлось недолго - черед десять минут расплывчатые верхушки леса уже нависали над нашими головами.

Будучи весь покрытый массивными зарослями из мха, елей, сосен, секвой и дубов, а также ещё большого количества разливных деревьев (я не смог узнать их названия, так как в ботанике мало что понимаю), этот лес предстал перед нами. "Красота-то какая таинственная!" - невольно вылетело из моих уст, когда мы взбирались по влажной лесной тропке. И вправду, величественная красота леса, погружённого в ночной сон, поражала наше воображение. Пройдя около пятидесяти метров вверх по тропинке, мы начали прощаться. Внизу блестело в свете луны озерцо, омывая своими водами западные берега этого леса.

"Удачи тебе, Kirpass!. Береги его, ведь его жизнь целиком и полностью на твоей совести!" - сказал я, маша рукой им вслед. "Постараюсь по мере возможностей" - хмыкнул он. Андрей ещё долго что-то кричал мне из ночного тумана, но я смог разобрать лишь две фразы: "До встречи, дружище!" и "Я напишу тебе телеграмму!". Растроганный до глубины души, я свернул к югу, намереваясь к утру достигнуть Черногорска.

Лунный свет игрался своим серебром на мне, траве и всей деревьях, поглощая лесок. А я лишь шёл по тропинке, я думал о своих товарищах: "Куда они пошли? Что это за важное дело, о котором упомянул Kirpass?". Впрочем, я счёл для себя правильным вариантом не вмешиваться во всё это дело, предоставив друзьям полную свободу действий.
0

Опубликовано — 06.10.2015 16:10, Просмотров — 1182, Комментариев — 8

Случайные блоги

Истории от автора

Как мы с Халиком далекие земли юзали

  • 1116
  • 6
Фан-арты от автора

Поэзия DayZ (часть 26) Рыбацкие будни.

  • 1229
  • 12

Комментарии. Всего: 8, на странице: 8

Пока что новый знакомый кажется мне довольно странным и чудаковатым человеком, однако, я думаю, что вскоре это пройдёт. Приятно, когда круг твоих друзей увеличивается с каждым днём. :)
06.10.2015 16:44
Андрей - heronit или andrew_keeler?
06.10.2015 16:58
И ещё Жень: устанавливай текстур пак DayZ, с ним будет получше скрины.
06.10.2015 17:00
Raelag, его ник - Andrew_keller
06.10.2015 17:10
А вот тут я заинтересован, что же понадобилось кирпасу в столь, слабым для боя человеку? Надеюсь что с Андреем ничего не случиться. Заинтригован, жду продолжения.
06.10.2015 17:38
Flec, проблема заключается в том, что с момента нашего расставания я ни разу не видел обоих...
06.10.2015 17:55
jeky, я больше не тим с "цензура" с ras

07.10.2015 18:46
jeky кросава )
:O вот моё лицо когда увидел себя )

10.10.2015 06:33
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер