Продолжение моих приключений на сервере DayZ (56 Часть). Встреча на берегу, новый знакомый.

Добрый вечер!

Будучи невероятно измученный, с обмороженными ногами и хрипящим горлом, я всё-таки добрался до населённого пункта. К моему счастью, там оказался заправский доктор, который (за сравнительно небольшую плату) продал мне необходимые лекарства, более известные, как антибиотики. Прошло более суток, и леса, полные многолетней мерзлоты остались где-то позади, и у меня не было никакого желания возвращаться туда в ближайшее время. "Что же происходит на берегу? Как же там поживают мои товарищи? Всё ли у них в порядке?" - подумал я, после чего направился прямиком в Камышево. Поскольку шёл я по тропинке близ океана, то заняло у меня это немного времени, хотя сам по себе путь отнюдь не оказался лёгким. Холодный ветер, которым дуло во стороны океана, с головой обдавал меня своими порывами, то и дело норовя сорвать с головы шляпу...

В любом случае, спустя около суток, я добрался до маяка в юго-восточной бухте, завершив тем самым свои скитания по северным землям. Подводя итоги, я сделал неутешительные выводы: кроме того, как разорить меня, эта экспедиция не принесла мне ровным счётом ничего. Однако, это известие меня не сломило, и я решил совершить ещё один поход в ближайшем времени (точную дату я тогда ещё не знал).

над горизонтом начался заниматься розово-персиковый рассвет, озаряя своими яркими и тёплыми красками всю округу. Пиная носками своих сапог прибрежные камешки, я тихо шёл по берегу в предвкушении встречи своих товарищей. Покой и пение прибрежных птиц лишь ещё более подчёркивало романтическую обстановку, сложившуюся вокруг меня. "как прекрасен этот мир" - пронеслось в моей голове. внезапно, чьи-то тяжёлые шаги насторожили меня...

Оглянувшись, я увидел печального и усталого человека, шедшего куда-то. Поздоровавшись, я узнал в нём своего товарища Ивана. сказать по правде, до этого я несколько раз виделся с ним, но это было так давно, что я уже и успел подзабыть его. Обменявшись любезностями, я начал расспрашивать его о различных вещах, изменившихся с момента нашей встречи.

Одетый в титановую кирасу, натянутую на голову шапку, плотно её облегающую, а также в модные лакированные сапоги, он выглядел довольно эффектно. В ножнах у него висел тесак, слегка окровавленный, а за спиной - снайперская винтовка и автомат MP5A5, немецкого производства. Довершал весь этот образ тёмный капюшон, закрывавший его лицо почти до самых глаз. Полуседые пряди волос кое-где неровно спадали ему на щёки.

"Ваня, а это правда..." - начал расспрашивать его я -"...Что ты, в компании с Саней и Колей расстреляли множество невинных людей?". Ответа не последовало, вследствие чего я был вынужден повторить вопрос. "Да так... было дело" - махнув рукой, ответил мне Иван. После этого он попросил у меня немного перекусить, но я в этом отказал ему (т.к. сам возвращался после длительного дрейфа). Вообще, стоит отметить, что Raelag никогда не упускал возможности попросить что угодно у других - уж такая была у него натура. Однако, я на него за это никоим образом не обижался. Обговорив ещё немного, он предложил мне прогуляться до промышленного городка на севере, докуда оставалось не более километра. "Ладно, всё равно мне нужно пополнить запасы продуктов... и воды маловато..." - согласился я в итоге.

Идя по заросшей пустоши, никто из нас не проронил ни единого слова, сохраняя гордое молчание. Несмотря на доброе ко мне отношение, личность Ивана оставалось таинственной для меня. Идя рядом с ним, мне не давало покоя множество вопросов: "Быть может, этот человек повинен в гибели многих" - думал я - "Уж слишком много вопросов навевает он мне своим присутствием". Однако, я не сказал ему ни слова, а лишь продолжил идти по пустынному берегу.

Дойдя до городка, я решил зайти в первый же дом, оказавшийся на моём пути... и зря! Из тёмного угла на меня тут же выскочил омерзительный зомби, бросаясь на меня, движимый лишь одной жаждой человеческой плоти. "А-а-а-а!" - вскричал я, успев сделать по нему лишь один выстрел из своей винтовки. И тут, среди кромешной тишины (не считая хрипов, издаваемых зомби), грозно прозвучали несколько залпов. Сию же секунду оглянувшись, я увидел пистолет в дрожащей руке Вани. Уложив опасного зомби наповал, он хладнокровно засунул пистолет обратно в кобуру. "Вот так это делается среди наших!" - хмыкнув, сказал он мне. После этого случая я удостоверился, что стреляет Realag с невероятной точностью, попадая даже белке в глаз (шуточная пословица).

Решив, что Иван не такой опасный, я стал чаще доверять ему, иногда помогая морально, а иногда и даря ему что-нибудь из моих вещей. Отсыпав ему горсть патронов, я потрепал моего товарища по плечу. Обогнув весь городок по периметру, мой товарищ внезапно засуетился и пошёл обратно. "Дела зовут" - сказал он мне, когда мы пожали друг другу руки. "Удачи!" - крикнул ему я, прощаясь с ним.

Затопав тяжёлым шагом прочь, его фигура вскоре растворилась во мгле, унося и все воспоминания, связанные с ним. Впрочем, эта встреча не прошла для обоих нас бесследно: "Всегда приятно обнаружить около себя товарища, готового помочь тебе и подстраховать в любой момент, когда жизни твоей угрожает опасность" - думая я, стоя посреди дороги на берегу бушующего океана...
0

Опубликовано — 05.10.2015 14:02, Просмотров — 1151, Комментариев — 6

Случайные блоги

Новости от автора

Как готовится проект "Миниатюрный город"

  • 1110
  • 2
Новости от автора

Griefing.Ru теперь и ВКонтакте

  • 2184
  • 2

Комментарии. Всего: 6, на странице: 6

Пишите свои комментарии на данную тему. Думаю, у каждого был такой таинственный товарищ, которого поначалу не оценили. Впрочем, среди них часто бывают ранимые и добрые в душе люди... :)
05.10.2015 14:30
КРУТО!!!!!!!!!

05.10.2015 16:10
Классно! Особенно из-за своих волос я вспомнил Геральда)))
05.10.2015 16:16
Ваня, Хех, я не думаю, что Геральд из Ривии чем-то похож на тебя :)
05.10.2015 16:26
Flec, большое спасибо!
05.10.2015 16:27
А че?! Волосы напомнили :D
05.10.2015 23:41
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер