Продолжение моих приключений на сервере DayZ (48 Часть). Свобода!

Добрый день!

Заранее прошу прощения из-за того, что довольно длительное время не было никаких новых историй. на то были серьёзные причины, но теперь, уже есть немного свободного времени. Пожалуй, я сегодня завершу эпопею, связанную с моим походом на военную базу, расположенную далеко на севере.

Итак, в прошлый раз я оборвал свой рассказ на том, что успел пробраться по узкому коридору, минуя стальную дверь, до небольшого бункера, находившегося где-то в метрах 40 под землёй. Из-за катастрофической нехватки сна, я тут же прислонился спиной к старой кушетке, и несмотря на жуткую головную боль, не дававшую мне покоя, я всё-таки заснул мёртвым сном. Не имею ни малейшего понятия, сколько я спал - быть может всего 2-3 часа, а то и целые сутки...

Однако, проснувшись, я промёрз весь насквозь: я с трудом мог двигать моими обледеневшими пальцами, свисающими подобно сосулькам, а горло болело так сильно, что едва-едва я мог тихо просипеть пару слов. Опасаясь, как бы я не подхватил пневмонию или ангину, я решил поторопиться с выходом. Обмотав вокруг своего горла грубый шерстяной шарф, который мне когда-то подарил уже покойный Буш, я продолжил свой путь к освобождению. По-прежнему пахло хлоркой и фосфором, а также другими примесями, обжигавшими мне нос, однако я не сдавался. Пройдя ещё пару десятков подземных комнат, я не обнаружил ничего, за небольшим исключением:

На обветшалом столике, построенном полвека назад, я усмотрел клочок бумаги, обитый различного рода пятнами, но всё-таки довольно неплохо сохранившийся. Расплывчато и неясно виднелись очертания коридоров, комнат и эвакуационных помещений, а также шахт, ведущих к поверхности. "так вот оно что!" - понял я - "Передо мной ничто иное, как план этого бункера!". такое известие заметно приукрасило моё безысходное положение, и я начал двигаться по нему. Красная стрелка, нарисованная толстым фломастером, пересекалась с другими контурами, однако путь мне был более-менее ясен. И вот, свершилось: Минуя "лабораторию №8", я успел заметить небольшое отверстие в стене. Не придав этому значения, я вскоре быстро вернулся туда, где оно брало своё начало. "Та-а-акс... Вентиляционная шахта!" - пронеслось в моём подсознании. И действительно, так оно и оказалось.

Разбив жестяные створки, ограждавшие этот проём, я тут же забрался в него. Конечно, это стоило мне невероятных усилий, ибо ноги мои совсем отказывались меня слушаться, однако я не отчаивался. "всё, что не делается - всё к лучшему" - думал я. Оставаться внутри этого бетонного помещения было вариантом не самым подходящим хотя бы по той причине, что я чувствовал себя крайне скверно. В глазах моих всё плыло, а температура, как мне казалось, уже давно перевалила за 39... И даже не смотря на это, я не сдавался. Сжав зубы, я твёрдо продвигался маленькими шажками к намеченной цели: лифту, который располагался слева от меня, метрах в 100... Края коридора я не видел, поэтому приходилось ползти вслепую, держась обеими руками за стенку, не давая себе упасть от изнеможения.

"Ура! Уже почти на месте!" - подумал я, как сию же секунду все мои надежды рассыпались крахом: Какое-то таинственное чучело, стоявшее на двух ногах (или лапах), а также слегка пригнувшись к полу, следило за мной горящими глазами. "чёрт возьми, это опять ты, *цензура*!" - прокричал я ему. В ответ я услышал странное рычание и хрип, от которого у меня задрожали коленки. Но всё-таки, в тот момент, моё рассудок слегка помутился. Извергая потоки ругательств и размахивая своей винтовкой, я медленно приближался к этому странному существу. И вот, когда между нами оставалось меньше десяти метров, оно вдруг резко сорвалось с места, после чего нырнуло в пустоту, а потом заслышались резкие и тяжёлые шаги. Слыша, как оно царапает когтями бетонный кафель, я тут же принялся карабкаться вверх по тросу, висевшему в шахте лифта.

Скажу по правде вам, дорогие мои друзья, нелегко это, ох как нелегко! Тянув с трудом свои обмороженные ноги, а также ещё около 20-ти килограмм груза, висевшего у меня за спиной, я выбирался из этого адского подземелья.

И вот, первые лучи солнечного света, ударили мне в глаза. "Подумать только, неужели я выбрался оттуда!?" - подумал я, как только коснулся всеми четырьмя конечностями о твёрдый грунт. Убегая подальше от палаток, я всеми силами стремился покинуть это неладное место. До сих пор оставалось неясным то, что творилось в его катакомбах, однако этого я уже не желал знать. Побывав там, я скажу так: "Ничто больше не заставит меня вернуться на эту снежную станцию, и даже, если мне хоть кто-то пообещает за это что угодно, будь это хоть сам Point, я незамедлительно отвергну это предложение!"...

Проваливаясь по колено в глубокие снега, я добрался до ближайшего городка - Зеленогорска. переждав там около двух-трёх суток, я окончательно встал на ноги, поборов своё заболевание. На моё счастье не было никаких осложнений, из-за того, что я вовремя принял все меры для соответствующего.

В качестве наставления хочу подвести итог, как бы окончив всю линию событий, связанную с заснеженной военной станцией: "В нашем мире есть великое множество мест, где человек по-настоящему начинает ценить свою жизнь. И это - как раз одно из них. Чаще всего, попадая в такие ситуации, никто не выживает. Но если хотя бы в самом краешке своего сердца пронести веру в спасение, то рано или поздно, ты обязательно добьёшься своей желанной цели".
0

Опубликовано — 01.10.2015 14:53, Просмотров — 995, Комментариев — 3

Случайные блоги

Инструкции от автора

Спавн из яйца Minecraft 1.8

  • 1203
  • 3

Комментарии. Всего: 3, на странице: 3

Скрин был сделан в черногорске не так?
01.10.2015 15:15
Dwyff, да-да, именно там. Вернувшись с военной базы, расположенной на севере, я первым делом заглянул туда.
01.10.2015 15:24
Хех...
Всё таки я хорошо знаю Dayz
01.10.2015 17:44
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер