Продолжение моих приключений на сервере DayZ (47 Часть). Второй день прибывания на базе.

Добрый день!

Итак, в прошлый раз я остановился на том, что спустился в нижние этажи военной базы, расположившейся в 10-12 километрах от линии побережья. Уже я напоминал и о том, что многие это место старались обходить стороной. И вот, всё ближе и ближе я подступаю к разгадке этой тайны, неумолимо осознавая все масштабы бедствия, связанного с этим злополучным местом, где редко кто бывал, а те, кому "Посчастливилось" побывать на этой станции, до сего дня вспоминают это с содроганием.

Стоя в узком проходе, я чувствовал, как мои ноги дрожат, и сделать с этим ничего я не в силах. Что-то внеземное овладевало моим рассудком, стараясь подтолкнуть меня к моральному сумасшествию. несколько секунд, а быть может, и целую минуту, это таинственное существо смотрело на меня, а потом скрылось во мгле тумана, распластавшегося по всему полу, и сопровождающий все коридоры независимо от того, куда бы ты хотел идти. Само собой, меня это сильно пугало и не давало возможности идти спокойно.

Прижав руками винтовку к самому сердцу, я с небывалой осторожностью вышагивал каждый сантиметр, боясь поднять свой испуганный взор с пола. такими темпами, я прошёл не более десятков метров, как вдруг увидел, что обитый листовым железом коридор, упирается куда-то вдаль, в более массивную бетонную конструкцию. "боже, никогда я не видал ничего подобного!" - воскликнул я, невольно раскрыв рот. И хотя бело-красная краска уже порядком ссохлась и отпала кое-где, я отчётливо прочитал надпись "Не входить, опасно!". "Что ещё за надписи?" - подумал я, не имея ни малейшего понятия о том, что могло бы скрываться за этой дверью. И тут в мою голову начали закрадываться смутные подозрения: "если уж тут было странное существо, а теперь его нет поблизости, то выход у него был только один - пересечь эту дверь!". И вот, я почему-то возомнил, что стальной засов мгновенно поддастся моему топору. Ударив пару раз ржавым наконечником своего топора об прочный замок, я смирился со своей неспособностью открыть эту дверь. Но из всего этого было понятно одно - "Для открытия этой двери нужны были поистине титанические силы!".

Просидев у этого сооружения минут пять-десять, я решил поискать другие пути отхода. Поначалу я вернулся к шахте лифта, и к своему величайшему ужасу заметил, что вылезти оттуда не представляется возможным "Проклятье!" - ругался я -"Какого чёрта я вообще спускался сюда? ну всё, вот я и поплатился за своё любопытство!". И действительно, сев на холодный кусок бетона, я невольно пустил слезу. Мне было тяжело осознавать, что моя жизнь окончится тут, в подземных катакомбах старой станции, расположенной далеко на севере... "Ничего!" - утешал я сам себя - "Должен быть какой-то способ покинуть это место!". Секунду спустя, меня осенила гениальная мысль: "Эврика, черт подери!" - сказал я, смахивая кулаком слезу - "Какой же я глупец!Имея при себе несколько гранат F-1, я даже не удосужился ими воспользоваться!". С этой мыслью я стремглав бросился к концу коридора, упиравшегося в полувлажные стены, после чего начал лихорадочно в беспорядке укладывать F-1 туда-сюда около двери, а также на шарнирах самой двери, непосредственно. Прошло каких-то пять минут, а дверь уже была великолепно заминирована.

Только тогда я поблагодарил Провидение за то, что когда-то удосужился увидеть принцип действия подобных гранат. "та-а-а-акс" - проскрипел я, стараясь найти у себя в памяти нужную мне информацию -"Как там Саня говорил?... Та-а-ак... Положить так..Сделано! Потом, под углом...ага...выдернуть кольцо, и тем самым запустить механизм! Точно!". С этими словами, я, недолго думая, взял одну из десятка моих F-1, а выдернув чеку - кинул прямиком в стену. Побежав изо всех сил к противоположному концу коридора, я услышал оглушительный грохот (Я поражён тем, что мои уши остались здоровы и в полном порядке).

Когда дым развеялся, я невольно переступил через бетонный порог, над которым ещё недавно возвышалась дверь, герметично прикрывавшая это отверстие. Едкий дым щипал мне глаза, а от вредных газов, которых тут было и без того довольно много, я долго и надрывно кашлял. Зажигая спичку, я успел заметить проблески странного металла, которым была обита комната. Повсюду валялись сломанные ящики, какие-то коробки и листы старой бумаги, вырванные из различных научных книг прошлого столетия. Комнатка была довольно мала сама по себе - небольшое пространство 5 на 5 метров, стены которого были сплошь усеяны заклёпками. На стенах были написаны мелом какие-то химические формулы, а под ногами валялись разбитые колбы с реактивами...

И интересных особенностей стоит отметить и то, что комната имела сразу два ответвлений, обе из которых были прикрыты дверьми из меди. "Оу... А медь-то тут неспроста!" - решил я-" Ведь она имеет очень низкую теплопроводность!... Кхе...Неужели, в соседних комнатах проходили какие-то эксперименты с тепловым оружием?". разумеется, узнать точных ответ на поставленный вопрос было не в моих силах. Ломая голову над всеми этими загадками, я наконец-то понял, что станция, находящаяся снаружи - лишь прикрытие! истинная цель всей этой постройки - проведение химических и физических испытаний теплового и ядерного оружия! Заодно я и смог получить ответ на ещё один вопрос, уже длительное время не дававший мне покоя - огромное количество урана (в виде порошка, крупиц и т.д.), разбросанного в округе. Но одно лишь оставалось мне непонятным - по какой же причине все учённые и люди, работавшие тут, так резко покинули эту станцию? Многое ещё предстояло узнать и пройти, и столько всего оставалось позади... Одно мне было ясно: если же я действительно хочу проявить смелость и любовь к жизни, я обязан перетерпеть это суровое испытание, посланное мне жизнью.
0

Опубликовано — 28.09.2015 15:56, Просмотров — 1074, Комментариев — 8

Случайные блоги

Истории от автора

Гриферы...

  • 993
  • 4
  • ras
  • 27.12.2015

Комментарии. Всего: 8, на странице: 8

К великой печали всех фанатов экшена и "Быстрых боевых действий", эта серия себя не оправдала. Но обещаю, что следующая серия будет обильна различного рода поединками, выстрелами и всем прочим, что вы так любите! :)
28.09.2015 15:57
Знаешь, ты пишеш очень интересные блоги, и их ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ!
28.09.2015 18:06
Можно играть с вами пожалуйста
29.09.2015 06:52
Артем, в принципе да, но напиши время когда ты заходишь.

29.09.2015 11:50
Dwyff, огромное спасибо ! :)
29.09.2015 12:34
Ну где-то утром с семи до часу, во вторник с семи до двух, вечером с 8 до 9-10
29.09.2015 16:08
Пока у ас не играю так-как не интересно одному

29.09.2015 16:09
Ок, я обычно вечером захожу.
29.09.2015 16:39
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер