Продолжение моих приключений на сервере DayZ (44 Часть). Каменка, снежные горы.

Добрый день!

С момента нашего посещение городка на северо-западе от разрушенного маяка, Тимофей уже совсем поправился. Почти так же, как и любой здоровый человек, он ходил и прыгал, а порой мне даже начинало казаться, что в ловкости своей он превосходит многих... Одним словом, мой товарищ стал здоров на все 100%, и это было видно. 2 дня мы коротали время в тёмных подвалах промышленного городка, а когда болезнь моего товарища уже не связывала нам руки, всё-таки решили сходить в одно место, о котором Тимофей уже давно мне рассказывал. Находилось оно настолько далеко, что не хватает слов для описания расстояния, однако, если дойти до Черногорска, то дорога заметно сокращается почти вдвое.

Думаю, мало кто вообще имеет хоть какие-либо сведения об этом населённом пункте. Подобно призрачной скале, он всё стоит посреди густых и девственных лесов, окружённых прозрачной мглой. Назывался этот городок "Каменка". Стоит отметить, что около него есть целая сеть довольно-таки развитых заводов, возвышающихся своей громадой над городком. Одно лишь было для нас преградой - обильное количество омерзительных зомби, водившихся там в избытке. Поэтому, я настоятельно рекомендую не появляться в пределах этого городка, если у тебя нет за пазухой "Desert Eagle"-а, или "Heckler Koch"-а, а также пары десятков патронов для них.

Что-то я немного отвлёкся, пора исправлять ситуацию. По дороге туда, мы решили сократить путь, не переходя через горную цепь на юго-востоке, я пройтись по пляжу. К нашему чрезвычайному удивлению, мы заметили на песке чью-то невысокую фигуру, порядком обросшую и сгорбившуюся. Поначалу, я уже хотел открыть огонь по этому дикарю, как вдруг Тимофей резко дёрнулся на месте. Сокрушительным криком: "Не стреляй!", он остановил меня в последний момент, когда мой костлявый палец уже держался на холодном металлическом курке. "Коля, ты жив!" - вскрикнул я, как только приблизился к нему. Да, это был он. Но от прежнего могучего воина, облачённого в прочный титановый панцирь, не осталось никакого следа. Единственное, что помогло мне узнать Колю- так это его большие глаза и молчаливая улыбка, растянувшаяся от ушей до самого подбородка. Оглядев нас, он поздоровался, после чего, деловито оглядываясь, пошёл дальше своей дорогой. Не став слишком сильно заострять на этом внимание по той причине, что Ras издавна отличался неугомонным и глуповатым характером, мы просто проводили ободранного бедолагу взглядом, после чего продолжили свой путь.

"Сколько ещё осталось пути?"- нетерпеливо спрашивал я Тимофея, шедшего спокойно и неторопливо. "Достаточно" - каждый раз отвечал мне он, глядя своим умиротворённым взглядом прямо мне в лицо, как-будто бы пытаясь передать мне своё чувство безмятежности. Сам путь был скучным и однообразным. Дойдя до Черногорска и пополнив запасы пресной воды, а также кои-какие продуктов, купленных у торговца, мы решили переночевать там. разведя костёр прямо под открытым звёздным небом, мы всё сидели и смотрели друг на друга. Преимущественно говорил Facador - я почти молчал, глядя на обгоревшие угли костра. "Какой же это величественный городок!" - говорил мне Тимофей, расхваливая свою недавнюю находку -"И несмотря на размеры, в ней мно-о-о-ого зомбарей - целая тьма!" - рассказывал он, размахивая руками и отчаянно жестикулирую. Почти до полуночи он рассказывал мне свои истории, периодически запивая жаренных тунцов, служивших нам пищей, крепким напитком. Несмотря на мои настоятельные просьбы "Не пить эту отвратную жижу", Тимофей по-прежнему наслаждался её крепким вкусом, сопровождающимся впоследствии сильными болями в животе.

Дождавшись утра (Я сам удивлён, как только пережил такое количество комаров), мы потушили остатки костра, после чего, слегка потянувшись, направились дальше. День был довольно тяжёлый, а мы всё продвигались на восток, оставляя на влажном песке следы своих кирзовых сапог. Шум прибоя щекотал наши уши, а холодный морской воздух, довольно кислый и солёный, продолжал радовать нас своим присутствием. "Красота-то какая..." - то и дело говорил Тимофей, оглядываясь на меня. нельзя было с этим не согласиться, поэтому я то и дело кивал ему.

Так прошло больше доброй половины дня, прежде чем я увидел табличку, прикованную ржавыми гвоздями к обтёсанному столбу. И хотя из-за дождя смылось большее количество букв, я смог прочитать надпись "Каменка" не доске. Перед моим взором открывались просторы из довольно небольшого количества домов, а также пара индустриальных заборов, которые, как видно, когда-то кормили этот городок. Дома уже были на половину обрушенные, с покосившимися стенами и крышами, уже изрядно поросшими мхом.

Однако, стоит сказать, что всё богатство сего городка вовсе не в домах, кишащих мерзкими тварями и не в вещах, как кому-то могло показаться. Нет-нет! Вся красота простиралась вокруг этого городка, невольно поглощая его. Высокие столетние ели, величественные сосны - все они гордо стояли по периметру, глядя свысока на всех путников, когда-либо приходивших сюда. "Боже!" - сказал я, как только это увидел - "Это великолепно!". Согласившись со мной, Тимофей сказал мне: "Это ещё далеко на всё. Видишь вон ту гору? Пошли к ней!" -и с этими словами, он начал меня подталкивать, рассказывая о необычайных видах, открывавшихся с этой заснеженной горы.

Покрытая сединой вершина, поросшая скудными елями и ягелем, в самом деле, представляла весьма удобную площадку. Усевшись около одного весьма крупного сугроба, мы начали любоваться закатом, уже вплотную подоспевшим и до нас. "ради такого стоит жить!" - выдохнув, сказал Facador. А я всё сидел и молчал, очарованный это внеземной красотой. Казалось, что этот городок, как и всё, что окружает его, не от мира сего. Добравшись наконец до этого города кажется, что ты попал в какую-то сказку.

напоследок хочу сказать вам одну мысль, выражающую мои чувства: "В Каменку нужно ходить не для того, чтобы добыть там что-нибудь ценное. Нет!- этот город привлекает иным -своей необъятной красотой, погружающей вас в сказочную атмосферу далёкого севера. И если когда-нибудь у вас будет возможность, то вам обязательно стоит посетить это место. Уверяю вас, вы не пожалеете."
0

Опубликовано — 26.09.2015 08:30, Просмотров — 1170, Комментариев — 7

Случайные блоги

Инструкции от автора

Тактики, правила игры на BedWars

  • 2262
  • 7
Инструкции от автора

Тактика при убийстве железника или алмазника.

  • 1323
  • 10

Комментарии. Всего: 7, на странице: 7

Да, я понимаю, что в этот раз каких-то напряжённых событий было мало. Но я не мог утаить всего этого - уж слишком сильно эта красота меня поразила. На будущее стоит отметить, что в следующих частях опять возобновятся борьба, перестрелки и насилие... А пока что - наслаждайтесь природной идиллией, которая так редко застаёт сервер DayZ.
26.09.2015 08:32
Это прекрасно! Блог просто изумителен
26.09.2015 08:51
MegaChiken, большое спасибо ! :)
26.09.2015 09:12
░░░░░░░░░░░░▄▄
░░░░░░░░░░░█░░█
░░░░░░░░░░░█░░█
░░░░░░░░░░█░░░█
░░░░░░░░░█░░░░█
███████▄▄█░░░░░██████▄
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█████░░░░░░░░░█
██████▀░░░░▀▀██████▀ .
26.09.2015 09:32
Dwyff, спасибо ! Очень приятно.
26.09.2015 09:34
Я че 1 не умею блоги писать и строить?
27.09.2015 07:03
░░░░░░░░░░░░▄▄
░░░░░░░░░░░█░░█
░░░░░░░░░░░█░░█
░░░░░░░░░░█░░░█
░░░░░░░░░█░░░░█
███████▄▄█░░░░░██████▄
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█████░░░░░░░░░█
██████▀░░░░▀▀██████▀ .
27.09.2015 11:27
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер