Продолжение моих приключений на сервере DayZ (43 Часть). Экстримальная ночь.

Добрый вечер!

Успешно отбив атаки двоих игроков поочерёдно, мы с Facadorom пришли к выводу, что оставаться больше в здании разрушенного маяка - отнюдь не безопасно. Посовещавшись, мы пришли к выводу, что целесообразнее всего будет покинуть это место, бросив все ненужные пожитки. Нога у Тимофея уже болела не так сильно, а опасаться гангрены в его случая не имело смысла. И всё-таки, он немного побаивался, поминутно глядя на рану.

И вот, сделав очередную перевязку (примерно в 12 утра), мы решили придти к окончательному решению. "Итак, что решаем? Идём?" - с нетерпением спросил я. "Скорее всего, да !" - ответил мне Тимофей, стараясь казаться улыбчивым. Однако скрежет, с которым он двигал зубами, говорил мне о том, что он испытывает сильную боль. Осмотрев рану Тимофея ещё раз, я с ужасом для себя заметил, что она начала кровоточить и даже обнаружил там гной! "так больше дело продолжаться не может" - заявил я - "сырой воздух и влажность плохо влияют на тебя. нужно добраться хотя бы до городка на севере, примерно в 2-3 километрах отсюда.

"Что я могу сказать? Если обстоятельства того требуют - значит так и нужно сделать". - покорно согласился Facador. "Отлично, тогда стоит поскорее покинуть это гиблое место!" - решил я. Зловоние, исходившее от двух трупов так сильно давало о себе знать, что у меня слезились глаза.

И вот, собрав всё нужное и самое необходимое, мы осторожно покинули развалины. Тимофей прихрамывал, держась за моё плечо. Должен признаться, что тяжело нести на своём плече человека, который выше тебя на целую голову... "У тебя всё нормально?" - поинтересовался я, когда маяк остался уже далеко позади. "Вроде, да" - ответил мне Тимофей, однако, вскоре добавив: "Но нога по-адски болит!"... Его стоны меня лишь ещё больше расстраивали, однако я старался их не замечать.

Через полчаса упорных стараний и очень медленной ходьбы, я почти на руках внёс его в город. Сжав зубы от напряжения, я дотащил его до ближайшего барака, сделанного из соломы, соснового бруса и крошки кирпича... Уложив Тимофея головой на мой рюкзак, я решил промыть его рану. Когда процедура была окончена, я заметил, что прошло уже больше половины дня! "Боже, а времени-то осталось мало!" - сказал я - "А на обед у нас ничего нет! Ужас!". Взяв удочку и снасти, я летящей походкой направился к песчаной отмели и пирсу, сколоченному неподалёку.

Так я просидел более двух часов, после чего, с блаженно-невозмутимым лицом, вернулся обратно к хижине. По-прежнему в тени лежал Facador, однако в его глазах читались испуг и отчаяние. "То случилось?" - тут же спросил его я. "Я слышал какие-то хрипы!" - ответил он - "Кажется, тут проходили те существа, которых я меньше всего сейчас хотел бы встретить". Сию же секунду я понял, что речь идёт о зомби. Честно признаться, я и сам не выношу этих тварей, питая к ним отвращение до мозга костей...

"Ничего, мой "Desert Eagle" заряжен!" - крикнул я ему, стараясь его чутка взбодрить. Всё тщетно. Забившись в угол, он начал что-то бормотать себе под нос "судя по всему, молитву). До этого я думал, что Facador отменный атеист. А меж тем, солнце уже начало садиться. На последних минутах красного заката, когда ещё слышалось треньканье сверчка, я тоже услышал этот душераздирающий хрип...

Выглянув в узкий проём, я подтвердил свои опасения. Действительно, пятеро обезображенных мертвецов потихоньку ползли к нашей хижине. "Чёрт возьми, их много!" - предупредил я Тимофея. Дав ему на всякий случай свою винтовку, я решил разведать обстановку. лучше бы я не вылезал. Тут же, в нескольких сантиметрах от моего лица, сделала удар чья-то когтистая рука. Полусгнившая кожа, вся в слизи и струпьях, была совсем рядом! Смекнув, в чём дело, я тут же отпрянул от проёма, после чего, сделал несколько выстрелов, ранивший это ужасное чудовище. Сильно взвизгнув, оно вдруг впало в неизменимую ярость.Пришлось всадить в него всю обойму, прежде чем оно замолкло навеки.

Отступив ещё чуть-чуть вглубь комнаты, я заметил, что сразу двое ворвались сюда. Одного я успел застрелить чередой выстрелов (всего их было 7). Однако, количество патронов в обойме не бесконечно. И вот, наступило время перезарядки, и я стал абсолютно беззащитным. "Боже, оно сейчас прикончит меня!" - завопил я.

И тут, наполненный небывалыми силами, несмотря на ранение, Facador привстал со своей лежанки, после чего, крича во всё горло, бросился на эту тварь, начав бить её заточенным остриём топора. На моё счастье, Тимофей успел расправиться с нежитью до тех пор, прежде чем зарядился мой "Desert Eagle". "Спасибо, от души!" - крикнул я ему. на большее у меня не хватило времени. Ещё один , перебравшись через невысокий забор, выбив оконное стекло, начал стремительно приближаться к нам. Как на зло, мой пистолет почему-то заклинило, и я не смог выстрелить. Воспользовавшись этим, монстр расцарапал мне плечо, и от туда моментально алым ручьём побежала кровь. "А-а-а-а-а"- вскричал я, не в силах унять боль. Спустя ещё одну секунду, зомби был убит наповал прямым выстрелом, сделанным из двухстволки Тимофеем. "Спасибо" - повторил я. "Пожалуйста" - кратко ответил мне Facador. Секунду подумав, он спросил меня: "А где же пятый?". И действительно, пятого нигде не было. Я уже хотел было выбежать за пределы дома, как он меня остановил. "давай это лучше сделаю я" - сказал он мне. Холодным потом покрылась моя спина, но я согласился. Сделав несколько осторожных шагов, его высокая фигура исчезла за поворотом. Спустя секунду, раздалось несколько выстрелов, ругательства и кричи, я также хрипение и предсмертный возглас мерзкого создания. "ну всё, он повержен!" - крикнул мне издалека Тимофей.

Нельзя было выразить мою радость. В таком тяжёлом положении, мы оба умудрились выжить. нужно быть очень благодарным, что Бог даровал на шанс на спасение, и мы им воспользовавшись. Однако, задерживаться более в этом городишке не стоило. Как ни крути, а если сюда нагрянет ещё одно полчище этих уродливых созданий, то наша песенка будет спета. "Надо уходить" - сказал я. "Пожалуй, ты прав" - согласился Тимофей - "Однако, я думаю, что нам стоит переночевать тут". немного помявшись, я согласился с ним. Однако, если бы я знал, что сулит нам дальнейшее похождение в эту сторону, я предпочёл бы вернуться обратно к маяку...
0

Опубликовано — 25.09.2015 16:01, Просмотров — 907, Комментариев — 10

Случайные блоги

Обзоры от автора

Старовыная деревня

  • 395
  • 6
Гриферство от автора

Гриферство огнем!

  • 1383
  • 7

Комментарии. Всего: 10, на странице: 10

Экстрим*, а текст читаю
25.09.2015 16:03
Спасибо, что заметил орфографическую ошибку. Немедленно исправлю :)
25.09.2015 16:04
Да незачто, у меня сегодня диктант в школе был, 4|4|4 Написал, выполнил два задания)
25.09.2015 16:08
Ale, поздравляю ! :)
25.09.2015 16:17
Да брони и бинтов мы потеряли в достатке...
25.09.2015 17:28
MegaChiken, согласен, но самое главное, что мы всё-таки выжили ! :)
25.09.2015 17:36
░░░░░░░░░░░░▄▄
░░░░░░░░░░░█░░█
░░░░░░░░░░░█░░█
░░░░░░░░░░█░░░█
░░░░░░░░░█░░░░█
███████▄▄█░░░░░██████▄
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█████░░░░░░░░░█
██████▀░░░░▀▀██████▀ .
25.09.2015 20:06
Dwyff, большое спасибо ! :)
26.09.2015 06:33
░░░░░░░░░░░░▄▄
░░░░░░░░░░░█░░█
░░░░░░░░░░░█░░█
░░░░░░░░░░█░░░█
░░░░░░░░░█░░░░█
███████▄▄█░░░░░██████▄
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█████░░░░░░░░░█
██████▀░░░░▀▀██████▀ .

26.09.2015 07:20
Ваня, спасибо тебе :) я Доволен )
26.09.2015 07:54
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер