Продолжение моих приключений на сервере DayZ (37 Часть).

Добрый день!

В прошлый раз я уже успел упомянуть, что после тяжёлого разговора, состоявшегося накануне, между мной и моими товарищами, я всё-таки отправился в Черногорск. Наверняка, многим уже давно известно, что Черногорск - городок довольно отдалённый от других мест, где так часто ходят люди. И если, допустим, в том же Электрозаводске встретить какого-либо человека - совсем не новость, то в Черногорске - довольно-таки редкое зрелище.

И вот, думая над всем услышанным мной от Вани(Dwyff) и Facadora, я сам того не заметил, как дошёл до Черногорска. Солнце было в зените и светило мне прямо в глаза - казалось, что ничего не предвещает грядущих бедствий. По своему обыкновению, я жарил в печи свежепойманных тунцов, как вдруг мои уши уловили чьи-то шаги... "Кто бы это мг быть?" - промелькнуло в моей голове. В следующую же секунду я понял, что не имею никакого желания это узнавать. Затушив уголья в печи, которая могла своим светом и треском выдать меня с головой, я закрался в самую глубину здания. Стараясь сделать всё максимально аккуратно, я прильнул к запотевшим стёклам окна, выходящего на одну ил улочек. Оттуда открывался отменный вид на человека, проходившего всего лишь метрах в 10-20 от меня. неизвестный стоял спиной ко мне, ничего не подозревая.

Что-то подсказывало мне, что настроен он не очень-то и дружелюбно. Руководствуясь этим чутьём, я захотел всей душой покинуть этот проклятый Черногорск, эту улочку и дом, в котором меня могут зарезать, как собаку... Однако, любопытство моё взяло верх над чувством самосознания, поэтому я выглянул в окно ещё раз. По-прежнему, незнакомец нервно ходил туда-сюда по улице, словно кого-то ожидая. На его ногах болтались штаны, которые, казалось, были ему несколько малы (это я понял из-за того, что слишком уж туго они его обтягивали). Поверх стальных ботинок и титанового нагрудника на нём был надет чёрный плащ, уже довольно выцветший. Из-под иссиня-чёрного капюшона, кое-где оборванного, я увидел нечёсаную бороду и два маленьких, но довольно зорких глаза, чем-то напоминающих стёклышки. В руке прохожий держал двухствольное ружьё большого калибра - вещь довольно опасная. И тут, произошло то, чего я всей душой остерегался. Оказалось, что я так сильно налегал на тонкое стекло в неокрепшей раме, что оно невольно треснуло. В ту секунду я проклинал изо всех сил эту стекляшку, выдавшую меня.

Моментально, человек, стоявший по ту сторону улицы, вздрогнул. Подобно кошке, неизвестный с завидной грациозностью и ловкостью рванул с места, направляясь прямиком к дому, за стенами которого укрывался я. "ну всё, я погиб!" - понеслось в моей голове. Однако, сдаваться без боя - не в моём духе. "Нужно попытаться дать ему отпор. В ином случае - я без труда смогу преодолеть баррикады, которыми заставлен внутренний двор" - решил я. Что я могу сказать по поводу нападения со стороны неизвестного? Делал он это довольно опрометчиво.

Ворвавшись через калитку, он начал размахивать туда-сюда двухствольным ружьём, попутно издавая такой грохот, что я тут же его заметил. "Ага!" - вскричал он - "Попался, *цензура* !". В эту же секунду, я резко выдохнул, после чего прильнул к барьеру, разделявшему меня и противника: незнакомец тут же выстрелил, но, к моему счастью, промахнулся.

"Повезло" - решил я. Однако, всё было не совсем так. Выглянув ещё раз, я успел заметить, что соперник мой изрядно шатается из стороны в сторону. Отчётливо было видно, что он отнюдь не трезв. Пожалуй, это даже было мне на руку, ибо в пьяном состоянии пытаться в кого-либо попасть - мёртвая затея.

Однако, разбойник неумолимо приближался ко мне. Пространства, в котором я мог совершать манёвры и ускользать от его выстрелов оставалось всё меньше. Понимая, что вскоре он загонит меня, после чего с лёгкостью истребит, я решил сменить план своих действий. "на улицу!" - пронеслось в моей голове - "Солнечный свет ослепит его!". В мгновение ока выскочив в разбитое окно, я очутился во внутреннем дворе, сплошь усеянном каким-то заграждениями. В эту секунду я услышал мощный грохот позади себя. Оказалось, что неизвестный, преследуя меня, довольно жёстко упал. Осыпая меня проклятиями, он поднялся, и, оглядевшись, схватил ружьё, выпавшее у него из рук. Однако, я тоже был не глуп, после чего, смекнув, бросился к западной стороне двора. Именно оттуда и простирался вид на заходящий диск нашего дневного светила - солнца.

Благо, мои расчёты сбылись: солнечный свет ненадолго задержал моего врага, ослепив его. Сложившаяся ситуация явно давала мне понять, что второго шанса жизнь мне не предоставит. Дрожащей рукой достав из кармана свой "Desert Eagle", я был вынужден всадить целую обойму в необъятную тушу моего преследователя.

Слегка пошатнувшись, он сделал ещё один шаг, который давался ему с титаническим трудом. После этого, тяжело вздохнув, он грохнулся на землю, прямо перед моими ногами.

Солнце начало потихоньку заходить, а я решил осмотреть тело покойного врага. Сняв с него титановую кирасу, я обнаружил, что она была настолько проржавевшая, что не представляла из себя практически никакой ценности. Более тщательный обыск дал мне понять истинное лицо покойного: помимо небольшой горсти винтовочных патронов и двухстволки, не нужной мне, я нашёл в его карманах довольно большой запас героина.

"Теперь всё легко понятно!" - усмехнулся я - "по этому-то его так сильно шатало!". И действительно, приняв такую дозу, я был сильно удивлён, что мой противник остался на ногах. Как бы то ни было, я решил поскорее убираться из Черногорска. Идти в Камышево я предпочёл самым безопасным путём, минуя все дороги вдоль побережья.

Уже заметно потемнело, когда я покинул промышленный город. Звёзды ещё не взошли, а желтоватый диск луны ещё довольно неразборчиво виден. Покидая Черногорск, я не прекращал думать о судьбу человека, напавшего на меня. "Скорее всего, у него были какие-то друзья, приятели... Кого же он ожидал, почему пришёл именно сюда?" - думал я. Точную личность покойного я не мог установить, поэтому стоило обо всём рассказать Двайфу. "Быть может, хоть он знал его" -решил я. Одно было понятно наверняка - незамедлительно мне следует поделиться всеми новостями с Саней, Facadorom и Двайфом. без их помощи я не мог ничего узнать сам. Надеюсь, хотя бы они помогут мне найти ключ к разгадке этой тайны.
0

Опубликовано — 22.09.2015 04:46, Просмотров — 1088, Комментариев — 2

Случайные блоги

Новости от автора

Блог сервера MineZ: Villager VS Zombie - День...

  • 1285
  • 4
Истории от автора

Война трёх миров (1 сезон, 1 серия)

  • 1095
  • 7

Комментарии. Всего: 2, на странице: 2

Не буду ничего хорошего говорить, зачем? Всем и так понятно, что ты как обычно класс пишешь)))
22.09.2015 05:08
Reaelag, спасибо за такой хороший комментарий ! :)
22.09.2015 05:34
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер