Продолжение моих приключений на сервере DayZ (35 Часть). Таинственная встреча.

Добрый день!

Шли вторые сутки нашего с Тимофеем путешествия по бескрайним снежным равнинам. По-прежнему было довольно холодно, всё так же я проваливался в снег по колено. И всё-таки, мы сделали для себя пару новых открытий. как оказалось, Facador вдобавок ко всему являлся ещё и отличным стрелком. Со своей снайперской винтовки, он умудрялся попадать с точно в цель со ста метров (а это, должен признать, довольно хороший результат).

Мне всё это сильно нравилась - борьба с суровым климатом закаляла наш характер, и мне было приятно от одной лишь мысли, что я преодолеваю трудности, уготованные мне самой природой. Однако, на третий день у нас появилась проблема: заканчивались запасы еды. К моему величайшему сожалению, все озёра в округе перемёрзли, поэтому рыбачить - затея довольно глупая. "Что же делать, когда окажешься в подобных условиях в одиночку?" - думал я об этом. Подобные вопросы меня сильно пугали. Я чувствовал себя в безопасности до тех пор, пока Facador был рядом И вот, на исходе четвёртого дня, Тимофей сообщил мне о его намерениях возвращаться обратно. "До Камышево - более 30 километров" - сказал он - "А наши запасы топлива и продовольствия вынуждают нас вернуться".

Нельзя было не согласиться с этим утверждением. Однако, я не хотел возвращаться в Камышево. Мне было довольно уютно наедине с природой. Немного потоптавшись на месте, я сказал Facadory: " Слушай, ты можешь идти обратно, а я останусь тут. Оставь мне флягу воды - она мне крайне необходима. А сам - можешь идти куда тебе только угодно". Поначалу, Тимофей опешил. Но, спустя немного времени, удалился восвояси, оставив у меня на руках 2 фляги воды, небольшой запас жаренной свинины, заготовленной им когда-то, а также горсть винтовочных патронов и медикаменты. "Этого должно тебе хватить на пару дней" - с уверенностью заявил он, после чего, спустя полчаса, его высокая фигура растаяла вдали.

И вот, я остался наедине с тихим белым безмолвием. Вокруг - ни души. Все эти просторы хвойных красавиц - в моём распоряжении. Только я, и суровый, доселе неизведанный край, где ещё не ступала нога человека. Поначалу я был довольно обрадован этим. Туда-сюда я ходил, плутая меж высоких елей, чьи верхушки упирались в тихую небесную гладь...

Солнце было ещё в зените, когда я, перевалив за высокую и неприступную скалу, очутился в небольшом котловане, густо заросшим хвойными деревьями довольно внушительных размеров. И всё-таки, от этих лесов веяло какой-то таинственной враждебностью. Пересекая котлован, я заметил кое-что интересное: следы, по размерам, слегка превышающие мои собственные.

"Может, это Facador оставил?" - сказал я, стараясь утешить себя. Но нет, логика подтвердила обратное. По эту сторону холма Facador никогда не переходил. Постояв несколько минут над свежим следом, я резко бросился бежать. Было ясно, что если след свежий - значит, вскоре и объявится его хозяин. А подобная встреча не сулила мне ничего хорошего. Пробежав около 500 метров, я запыхался. "так дело дальше не пойдёт!" - крикнул я, стараясь себя подбодрить. "В конце концов, я вооружён винтовкой! Кто бы это ни был - он поплатиться, если решится напасть на меня!" - сказал я сам себе.

Однако, несмотря на всё это, мне было немного не по себе. Уже начало смеркаться, когда я понял, что не успею до темноты покинуть этот лес. "Чёрт, был бы рядом хоть кто-нибудь! Тогда я не сидел бы так, боясь каждого шороха"- тихо прошептал я. Эту ночь я решил переждать на ветке одного из деревьев, росшего на самом краю выступа, прямо напротив котлована. Вид открывался такой, что я без труда мог заметить приближающуюся ко мне угрозу. Притаившись поудобнее, я взял винтовку в руки, после чего прислонился спиной к ветке. Осталось лишь продержаться до утра, а потом - отправить сообщение по рации кому-нибудь, кто готов помочь мне.

И вот, примерно до середины ночи, всё было довольно тихо и спокойно. Как оказалось, к тому времени, facador уже почти достиг Камышево. Мне же оставалось лишь сидеть на ветке, в гордом одиночестве, и попивать кипяточку из фляги. будучи уже в состоянии, близком ко сну, я смотрел слипающимися глазами на заснеженную дорогу.

И вот, что-то смутило меня. Возможно мне показалось, но что-то промелькнуло среди деревьев. "Что бы это могло быть?"- подумал я. На всякий случай бесшумно спустившись с дерева, я начал тихонько красться в противоположную сторону. От всей души я желал остаться незамеченным. Поначалу, у меня это довольно неплохо получалось, так что я даже отошёл на сто метров от дерева, на котором сидел ранее. Лунный свет падал на тропинку, поэтому я старался не идти по ней. В случае чего - я буду мигом обнаружен неизвестным существом. Передвигаясь от одного дерева к другому резкими скачками, я остановился в сени небольшой сосны. Её ветки плотно прикрывали меня от всяких посторонних глаз. И всё-таки, из-за "зажатости" в углу этого дерева, я не имел надёжного пути отступления.

Прошло минут десять, а таинственное существо не объявлялось. Устав вглядываться в бесшумную темноту, я уже почти потерял бдительность. Внезапно, я услышал шелест веток. "быть может, это ветер так шумит?" - начал успокаивать себя я. Послышался треск сухих веток. "А вот этого ветер уже сделать никак не мог!" - смекнул я, после чего резко дал стрекача в сторону холма.

Пробежал десяток метров, я резко остановился. Всему виной было моё любопытство, не дававшее мне покоя. До смерти мне хотелось узнать, что же это за существо. Оглянувшись, я застыл на месте с бледным лицом... лучше бы я не оглядывался! метрах в пятидесяти от меня, держась обоими руками (или лапами?) за ствол могучей секвойи, за мной следило непонятное мне существо. Фигура была довольна темна, поэтому я не мог разглядеть ни глаз, ни рук, ни одежды. быть может, передо мной был человек, а быть может... кое-что похуже.

Прошло около минуты, как мы смотрели друг на друга, после чего, я резко побежал. не знаю, откуда в тот момент у меня взялось так много сил - этого я и сейчас не могу объяснить. Ясно только одно, что это существо меня не преследовало. Перебежав, спотыкаясь и падая, всю наветренную сторону холма, я всё-таки решил обернуться. Никого не было. Вокруг - по прежнему одна лишь тишина. Ничто не тревожило сна вековых елей.

И всё-таки, мне стало невыносимо страшно. Собравшись с силами, я решил, что ничто в мире больше не заставит меня остаться тут, а тем более - переночевать. После такого вывода, я, задыхаясь, продолжил бежать, что и делал вплоть до первого населённого пункта. Лишь тогда, когда таёжный лес остался далеко позади, я позволил себе слегка выдохнуть. Слаба Богу, я вернулся невредимым. Несмотря на моё благополучное возвращение, в моей голове витала масса вопросов: "Кто это был? Что он делал в таёжном лесу, так далеко от цивилизации? Почему он так жаждал встречи со мной? Почему он позволил мне удрать?". Этими вопросами я не давал себе покоя вплоть до самого прибытия в Камышево.

Поймав на себе взгляд Тимофея, ожидающего меня там в компании Вани (Dwyffa), я невольно отвёл взгляд. "Джек, что с тобой?" - спросил меня Двайф. Я не ответил ему ничего, лишь чуть-чуть кивнув. После этого я постарался улыбнуться, хотя у меня это не сильно-то и получилось. Оба моих друга были удивлены моим поведением. Немного поговорив со мной, Dwyff вызвался меня проводить до Электрозаводска. И всё-таки, я не чувствовал себя в безопасности, даже в окружении друзей. Что-то таинственное нависло над всеми нами, угрожая нам расправой. Мысль об этом не давала мне спокойно заснуть до самого утра. Только после этого, я решился рассказать всё моим друзьям.

Искренне надеюсь, что бы это ни было - оно прекратит преследовать меня и моих друзей. В противоположном случае, дело начнёт принимать довольно серьёзный оборот.
1

Опубликовано — 21.09.2015 10:29, Просмотров — 1285, Комментариев — 9

Случайные блоги

Обзоры от автора

Вариант лобби от билд-команды ARTgtr007

  • 554
  • 9
Новости от автора

Сервера проекта Griefing.Ru - Префиксы + День...

  • 1286
  • 9

Комментарии. Всего: 9, на странице: 9

Этот случай заставил меня задуматься над многими вещами, окружавшими меня. Что бы это могло быть?
21.09.2015 10:30
Я не понял что это за фигня! Кто это идём в 2! Я его убью и не дам чтоб ты постродал, и кстать на счёт вчерашнего даже если бы ты меня предал я бы просто всадил 1 пулу тебе и всё)
21.09.2015 14:03
MegaChiken, с чего ты вдруг решил, что я мог бы сделать тебе что-либо плохое?
21.09.2015 14:35
MegaChiken, а я бы тебе всадил 1 пулю, и все : 3
Если ты пальцем тронешь jeky, тебе....
21.09.2015 16:06
Что мне? Давай скажи и я тебе свинца столько напихаю сколько ты ещё вообще ещё не видел!
21.09.2015 18:18
Да ничего Жека, ты очень и хороший друг, и я уважаю тебя никак человека, который знает что такое манеры, а как верного друга надеюсь в тебе тоже есть данное чувство и ко мне Сане, и Ваньку)) И да Саня, прости за грубости, но давай не гнать на меня то чего ещё не было... Опять сорян)))
21.09.2015 18:20
Flec, согласен я бы ему таких ******** дал.
21.09.2015 18:42
Эм... Ладно... Сорян...
21.09.2015 19:36
Ребята, успокойтесь! Сейчас такое время, в которое нам вообще не желательно иметь какие-либо разногласия!
22.09.2015 03:51
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер