Продолжение моих приключений на сервере DayZ (33 Часть). Ссора друзей.

Добрый день!

В тот момент, когда над всеми нами нависла смертельная угроза, и мы были наиболее уязвимы, внутри нашего коллектива разгорелась борьба за лидерство. В этой борьбе не было каких-то отдельных противоборствующих фракций... Каждый всего лишь хотел доказать своё превосходство над всеми остальными, принизить и притеснить своего союзника.

Началось всё достаточно просто и ничего не предвещало беды. Встретившись с Facadorom неподалёку от Черногорска, я видел его обезумевшие глаза. Бедняга что-то долго рассказывал мне, после чего я сделал вывод о его душевном нездоровье. Так уж сложилось, что в ту пору было довольно опасно оставаться в одиночку, поэтому я сделал непростое для себя решение: я решил остаться вместе с Тимофеем, чтобы в случае каких-либо неприятностей, быть готовым спасти его жизнь. Однако, в его речах было что-то довольно убедительное...

Сами того не заметив, мы дождались наступления темноты. Будучи уже полусонными, мы решили залезть на крышу одной из хибар, неподалёку от шумного берега, где волны ночного прибоя слегка царапали песчаное дно. Внезапно, Тимофей крикнул: "Кто-то идёт". Уже приготовившись к отпору, я достал винтовку... Как оказалось, мои опасения были излишни. Перед нами стоял не кто иной, как Двайф. Всё такой же суровый и безжалостный, он по-прежнему ухмылялся, глядя нам прямо в глаза.

Обменявшись любезностями, мы спустились с крыши, прямиком к нашему товарищу. "Что вы тут делаете?" - спросил он нас. "Лично я - сопровождаю этого человека" - сказал я, кивнув в сторону Facadora - "Dwyff, а ты один?". "Не совсем" - с задумчивым видом произнёс он -"Я привёл вам ещё кое-кого". После этого, я резко сорвался с места, глядя за спину Двайфа. Рядом с ним стоял Flec. Правда, он был уже не тот, каким я знал его раньше. Голову его плотно обтягивала шерстяная шапка, штаны на нём были широкие, уже изрядно оборванные, которые теперь болтались на нём, как на каркасе из проволоки. "Ты сильно похудел, Саня" - сказал я ему. И действительно, его было не узнать: вместо прежнего весельчака передо мной стоял смуглый паренёк, который хмуро глядел на меня. "Не переживай, всё хорошо" - ответил он мне, слегка равнодушным голосом. "Вижу, ты одет на самым лучшим образом... так ведь ты ещё и голодаешь!" - вскрикнул я. После этого, я протянул ему немного продуктов, которые были Flecy так необходимы.

Внезапно, чья-то рука вырвала их у меня. Секунду постояв, будто памятник, я оглянулся в сторону того, кто совершил это действие. "Моё! Моё!" - заливаясь диким смехом, кричал обезумевший Тимофей. "Верни то, что по праву принадлежит мне!" - с угрозой в голосе прошипел Саня. "Нет! руки прочь!" - крикнул Facador, после чего, осыпая меня и Саню ругательствами, принялся куда-то бежать.

Только сейчас в разговор вмешался Двайф, до этого лишь стоявший в стороне и внимательно нас слушающий. "выстрелить в его убегающий силуэт?"- спросил он.
"Не стоит" - ответил Саня. Прошло около пяти минут, прежде чем до нас донеслось по рации следующее сообщение: " Я не стану отдавать ни капли моего имущества этому *(цензура)*". легко понять, что прислал нам это сообщение ни кто иной, как сам Facador. Опешив от такой наглости, я тут же упрекнул моего товарища в излишней грубости. Однако, справедливости ради, стоит заметить, что он проигнорировал мои слова. По-прежнему Тимофей продолжал осыпать ругательствами Fleca.

Так продолжалось около получаса, как вдруг он объявился к нам. "Чего ты хотел добиться, пёс?" - яростно крикнул ему Саня, заряжая свой пистолет. Я стоял и не мог сказать ни слова. Впервые при мне так сильно ругались два моих товарища, и я не мог избрать сторону ни одного, ни другого. "Саня, не стоит!Будь разумнее!" - кричал я ему. На все мои мольбы прекратить ругательства в сторону Тимофея, Flec не обращал никакого внимания. После этого, я решил "достучаться" до другой стороны.

"Тимофей, прекрати эту бессмысленную болтовню! Пока вы выясняете отношения и поливаете друг друга грязью, наши противники становятся всё сильнее и приближаются к нам!" - сказал я ему. Но, к моему сожалению, он не воспринял эти слова всерьёз. Наоборот, все мои просьбы прекратить ссору, казалось, ещё более раззадорили их. В отчаянии, я не знал, что можно предпринять.

И вот, впервые в своей жизни, я позволил себе накричать на моих друзей. Сперва попросив Тимофея вежливо, я всё-таки сорвался на него: "Facador, м*ть твою, прекрати эту никчёмное выяснение отношений! Никому я не позволю кричать на Саню, будь это хоть человек, трижды спасший меня, ч*рт бы вас побрал!"... В одну секунду, оба они притихли. Я не знаю, что руководило мной в тот момент. Какие-то животные инстинкты одержали верх над моим сознанием. Мне было очень стыдно от того, что я посмел повысить голос на моих друзей.

Спустя минуту гробового молчания, я добавил: "Простите меня за излишний гнев. Мне стоило бы удерживать свои эмоции. В конце концов, вы сами довели меня до такого состояния!". После такого крика в их адрес, оба проявили покорность.
"Пожалуй, Джек, ты прав" - сказал Тимофей, будучи слегка смущённым. "Да..." - зря мы это затеяли" - жалобно протянул Flec. И тут, впервые с начала ссоры между нами, мы услышали голос Двайфа. "Я рад, что вы наконец-то поладили. Иначе, пришлось бы вас разнимать на Джеку, а моей винтовке...И горе тому, кто оказался бы на моём пути" - холодно процедил он. Такие слова были вполне присущи Dwyffy.

Прошло пять минут. Пр мне оба горе-бунтаря извинились друг перед другом. казалось, ситуация исчерпала себя в корне. Отчасти, так оно и было. Но что-то терзало мою душу, и так и не давало мне покоя. "Впервые в жизни я удостоверился, насколько хрупко наше общество" - тихо прошептал я - "И стоит лишь чему-то измениться в наших сердцах, как наши убеждения тоже меняются. Из-за таких, казалось бы, маленьких пустяков, мы можем навсегда потерять доверие друг к другу". После этого, я сильно опечалился. Мне хотелось верить, что этот случай был последним проявлением человеческой глупости и жестокости, который мне приходилось наблюдать. Все эти надежды я связывал с нашим ближайшим будущим. Нужно было что-то срочно менять, иначе наш коллектив со временем разрушится.

Напоследок мне стоит добавить всего лишь одну фразу, адресованную всем: "Цените своих друзей, и иногда ставьте их мнение даже выше своего. Не всегда люди будут с вами согласны, и к этому нужно быть готовыми. Важно не доказать своё превосходство над товарищем, а сохранить тонкую дружественную связь с ним".
0

Опубликовано — 20.09.2015 08:54, Просмотров — 995, Комментариев — 27

Случайные блоги

Другое от автора

Как получить голову игрока?

  • 6482
  • 10
Истории от автора

Гриферство на креативе

  • 1440
  • 15

Комментарии. Всего: 27, на странице: 27

Пишите свои комментарии по этому поводу. Доводилось ли вам переживать ссору между двумя близкими вам людьми?
20.09.2015 08:58
Хорошо, еще раз извеняюсь перед тимой, и кстати, я уже нашел себе титан штанишки и боты, и снайпу)))
20.09.2015 09:38
Что? Жека, прриукрасить хорошо! Но ставить меня идиотом в рассказе, не очень приятно! Ведь 1 начал не я а Саня! Знаешь, тебе стоит пересмотреть свой взгляд на наши диалоги!
20.09.2015 10:04
И эта ссора, не самое эффективная вещь для блога! Можно было много чего описать, но нет тебе надо было писать именно про меня! И что именно я придурок, без мозгов!
20.09.2015 10:06
Я думал будет интересный рассказ а вышла бредятина
20.09.2015 10:08
Жёлтая пресса! Прости меня, но твоя фантазия зашкаливает, но не в то русло!! И знай я крупно обиделся и просто так тебе это не оставлю!
20.09.2015 10:11
Jeky, ты прав мы ругаемся и нам надо сопротевляться этому, а атпор нашим врагам мы должны дать.
20.09.2015 10:30
... Но история фуфловая и почти не верная!
20.09.2015 10:31
Ну всеровно, Jeky это делает чтобы было интересней.
20.09.2015 10:33
Но тупым был Саня! А не Я!
20.09.2015 11:17
MegaChiken, прости меня, но в любых случаях я всегда выбираю сторону того человека, который меня всем обеспечил.
20.09.2015 11:18
MegaChiken, сейчас ты выставляешь себя идиотом.
Так что лучше помолчи.
20.09.2015 11:37
Ой слушай ты бы помолчал, идиотом ты себя уже вчера успел выстовить!
20.09.2015 11:42
Я себя не выставлял идиотом.

20.09.2015 11:48
MegaChiken, лучше не нарывайся на flec'a, а то от меня "цензура" получиш.

20.09.2015 11:54
Давай в 2 на меня захочу киллу поставлю вас 2 убью! Типо крутые? Ну-ну посмотрим, ради Жеки, я дрежусь, но не выдоводите меня! А то что ты там понтуешься меня не волнует!
20.09.2015 12:34
Ребята, успокойтесь! Проявите свой интеллект! Поступите гуманно! прекратите выяснять отношения! Сейчас не самое подходящее для этого время!
20.09.2015 12:36
Вот опять, я разве начал с тобой ругаться? Я хотел извениться перед тобой. И еще я дурак.
20.09.2015 13:00
MegaChiken, хочеш пвп зря, ты разлетишся

20.09.2015 13:23
тима, если чё зови поможем :D в пвп
20.09.2015 13:25
я хоть и не умею правильное пвп но я хоть что то да могу
20.09.2015 13:25
Пипец комментариев...
20.09.2015 13:42
Лан сорян Саня
20.09.2015 14:15
Окей, и ты тоже сорян, только давайте уже не ссориться.
20.09.2015 14:31
Давайте, успокойтесь! Я буду крайне рад, когда вы перестанете выяснять тут отношения...
20.09.2015 14:57
MegaChiken, что испугался?
20.09.2015 14:57
Тыбыл помолчал, я теб порву
06.02.2016 07:21
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер