Продолжение моих приключений на сервере DayZ (32 Часть). Сходка в церкви.

Добрый вечер!

После расставания с Кирпассом, я вернулся обратно в Камышево. Вечер был тихий и спокойны, и лишь изредка дул лёгкий ветерок. Тихая идиллия, и ничего больше. Внезапно, всю окружавшую меня тишину прервал писк рации. Я понял, что-то случилось. Как оказалось, Facador срочно требовал встречи в Электрозаводске. Поскольку расстояние до него занимало всего около 1 километра, решил незамедлительно туда отправиться. Путь прошёл для меня быстро и незаметно, лишь 1 раз я встретился с человеком, да и тот, на моё счастье, был мирно настроен.

Дойдя до условленного места, в роли которого выступала приходская церковь на окраине городка, я, слегка по шаркавшись на месте, вошёл туда. Тимофей уже ожидал меня, сидя на краю кафедры, откуда когда-то епископ читал свои проповеди. "садись, друг мой" - ласково сказал мне он - "У меня для тебя есть ужасающие новости". Внезапно моё лицо побледнело, после чего у меня начала кружиться голова. Я понял, что дело идёт к не очень хорошему обороту.
"Я внимательно слушаю тебя, Facador" - сказал ему я. "дело в том, что..." - он не успел закончить свою фразу.

Внезапно в церковь влетел возмущённый Двайф. "Что, чёрт возьми, тут происходит!?" - крикнул он.

"Садись , Двайф, я уже давно ждал тебя" - сказал ему Тимофей, всё таким же учтивым голосом - "Господа, я собрал вас тут для совещания по поводу одной серьёзной цели!". Никто из нас с Двайфом не проронил ни слова, внимательно слушая Тимофея. "Когда я гулял по лесу, в шести километрах отсюда, я был крайне ошеломлён: В мою ногу прилетел винтовочный патрон" - сказал он - "И самое страшное заключается в том, что я не имею ни малейшего понятия, кто это сделал". После этого, чуть-чуть переведя дух, Facador продолжил свой рассказ: "Их было двое, они оба сидели на дереве, которое достигало в высоту более 40 метров! Ещё двое бежали за мной".

"Чёрт, да как же ты выжил?" - удивлённо сказал Двайф, после чего выругался. "Они гнали меня до опушки, а потом мне удалось с трудом вырваться из их окружения" - продолжал свой рассказ facador - "Причём все были крайне неплохо одеты"
"Исключено!" - вскричал Dwyff - "Никто из ныне живущих в радиусе 40 километров от меня не способен носить титановую броню!"

"Возможно" - протянул Тимофей - "Ничто не исключено". С этого момента я тоже вмешался с их разговор: "Может быть, имеет смысл наладить с ними мирные отношения?". Ответ Тимофея поверг меня в уныние: "Вряд ли они согласятся". Внезапно, мне стало крайне интересно, после чего я спросил по поводу интересных мне личностей: "А как же таинственный снайпер? А как же Minikin и его приспешник?". То, что сказал мне Facador, искренне меня поразило: "Они были в их числе".

Опешив, я попросил Тимофея описать внешний облик людей, нападавших на него. На моё удивление, он назвал их точно такими, как они представились мне. "Сколько их? Четверо... Такс-с-с-с" - процедил сквозь зубы Двайф - "А сколько человек из наших товарищей готовы дать отпор, вот в чём вопрос!". После этого, я ответил ему: "считай меня, Саню, себя конечно же, Facadora u Кирпасса".

"Возможно!" - сказал Двайф -"Отчасти, мы можем им противостоять!". И в этот момент, улыбка осветила его лицо. Посовещавшись ещё чуть-чуть с Тимофеем, мы пришли к выводу о том, что кто бы не входил в состав этой бандитской группировки, мы всегда имеем возможность нанести им ответный удар. Переговорив ещё чуть-чуть, мы начали обсуждать ещё пару важных аспектов, которые я уже позабыл.

"Отлично!" - сказал Тимофей -"Пожалуй, мы имеем надёжную опору в виде Двайфа". Я был с ним полностью согласен. Готовый нас поддержать, Dwyff весело достал свою флягу , после чего, со словами: "За нас!", выпил её до самого дна. "на этой благоприятной ноте, думаю, следует нам разойтись" - сказал Facador - "Я буду стараться держать вас в курсе событий". Немного ещё поговорив, мы разошлись в разные стороны. Dwyff ушёл с Тимофеем, в то время как я, окрылённый надеждами, удалился в направлении Камышево. Готовый ждать чего угодно от неизвестных мне противников, я был слегка успокоен обещанной мне помощью.

Последние участки ночного неба уже сменялись яркой зарёй, а я уже сидел под тенью раскидистого дерева на побережье. Ветер прибоя трепал мой кудри, а в голове по-прежнему курилось множество мыслей. "Что делать? Что ожидает нас?" - спрашивал я себя. И хотя я не знал ответа, я продолжал верить в то, что всё окончится благополучно.
0

Опубликовано — 19.09.2015 12:22, Просмотров — 1219, Комментариев — 8

Случайные блоги

Другое от автора

Секреты и пасхалки в Minecraft

  • 2518
  • 6
Истории от автора

Лучшие постройки в креативе.

  • 2193
  • 16

Комментарии. Всего: 8, на странице: 8

Я думаю что будет жаркое PvP.
19.09.2015 13:03
Dwyff, всё может быть... Но лично я хотел бы решить этот вопрос мирным путём.
19.09.2015 13:04
Они не будет вести переговоры это шайка горнах маньяков, которые убьют тебя любой ценой! Они убивали сотнями таких как мы! Мы для них пешки! Надо дать отпор ведь теперь мы их новая игрушка!
19.09.2015 13:23
+ 1 из них обозвал их Хранителями гор. Думаю после таких заявок, новичкам лучше не ходить в горы) Хоть я люблю пошарь по окрайнам сервера
19.09.2015 13:25
jeky, врядли выйдет мирным путём.
19.09.2015 14:19
Я верву их жалкие зубы и сделаю из них браслет! А медленно буду вырезать им пальцы пока они ещё живы! Потом я возьму палец который будет грязный весь в прыщах! И 1 лиш пальцем вырву им по 1 глазу! А потом ещё пороюсь там в дырочке!!! И в заключение испинаю их так чтоб они сутки лежали и умерали жуткой смертью!!!!
19.09.2015 15:28
Не успеваю дочитать этот блог как выходит новый 0_o сайт оживает)
19.09.2015 17:10
Alex, я рад, что вы читаете мои рассказы :)
20.09.2015 08:02
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер