Продолжение моих приключений на сервере DayZ (30 Часть).Планирование будущего. Воспоминания.

Добрый вечер!

"С момента написания мной первой части, произошло немало интересных событий. Многое я повидал, а многое мне ещё предстоит увидеть! Сегодняшнюю часть я хотел бы наделить многими своими размышлениями по поводу сервера DayZ. Как показывает практика, на сервере есть множество недоработок, но я думаю, что Point в обозримом будущем их исправит. Несмотря на это, сервер очень даже хорош собой"
- именно так я думал в ту беззвёздную ночь.

Вернувшись из провинциального Камышево обратно в индустриальный и промышленный Черногорск, я долго бродил по улицам этого городка. Улиц было великое множество, а я всё шёл дальше и дальше. Ратуши, жилые дома, заводы, небоскрёбы и больницы сменяли друг друга на моём пути. Наконец, дойдя до конца улицы, напротив разрушенного элеватора, я свернул налево, после чего зашёл в один из ничем не примечательных домов. Пустынный и холодный первый этаж, ничего не содержащий в себе, кроме осыпавшейся штукатурки, вёл меня прямиком к узкой лестнице, ведущей на второй этаж. Поднявшись, я затопил печь и начал готовить себе на ужин куриную тушку, своевременно купленную мной у одного из путников по дороге из Камышево.

Я сидел, глядя на угольки в старой каменной печи и размышлял о многом. Со временем я не заметил, как начал напевать какую-то старинную мелодию. Очевидно, это была одна из песен, которые раньше пел Саня (Flec). Спустя полчаса, ужин уже дымился на моём скудном столе. Несмотря на это, я был рад. Произнеся молитву перед ужином, я начал с аппетитом уплетать куриную ножку, запевая её кристально-чистой водой, набранной у одного из горных источников.

С аппетитом поужинав, я развалился на старом диване, уже изрядно оборванном, но несмотря на это, довольно мягком. Комната моя не имела окон, поэтому не стоило опасаться, что кто-либо снаружи заметит свет, видимый из затвора каменной печи. Обклеенный линолеумом пол способствовал сохранению тепла. Я сидел на диване и думал о совершенно разных вещах. Поначалу я вспоминал своих товарищей, окружавших меня, потом начал листать в своей памяти места, где мне удалось побывать. Со временем я начал слегка дремать, при этом сменился характер моих мыслей. Они начали обретать характер более серьёзный.

Поначалу я вспоминал всё хорошее, что успело приключиться со мной за долгое время моего обитания на сервере DayZ. Бесспорно, таких историй было полно. Достаточно вспомнить лишь моё знакомство с Саней, возвращение Двайфа, обретение новых друзей и бесконечные путешествия... Всё это меня радовало, и вспомнить такое конечно же, тянуло.

Но у любой медали, как нам известно, всегда есть две стороны. И этот случай - не исключение. Внимания достойны и плохие случаи, свидетелем которых я стал. С содроганием я вспоминал встречу с премиум-игроком, начавшем бить меня в спину, я ужасом для себя я вновь и вновь вспоминал ту кошмарную ночь в окружении вековых елей, когда я панически бежал от неизвестного снайпера, не давал забыть себя и тот случай, когда нам с Flecom пришлось отбиваться от полчищ отвратительных тварей в Камышево... Плохих случаев было много, и порой мне даже казалось, что их больше, однако, это не совсем так... Как нам известно, человек не способен долго удерживать в своём сознании всё негативное, что приключилось с ним за время его жизни, поэтому все плохие случаи, чаще всего забываются.

Я долго думал не только о прошедшем. Всё прошлое , случившееся с нами - это уже история. А история никто не волен переделывать под свой лад. Чаще всего, это приводит не к слишком хорошему результату. В любом случае, хотел бы ты этого, или нет - а то, что уже случилось, никак не изменить.

Остаётся лишь обращать своё взор на грядущее. А простора для действий в этом грядущем - великое множество. Сколько различный комбинаций ходов , подобно шахматам, я видел тут! Я решил немного занять своё воображение расставанием приоритетов и изменением моего взгляда на мир. Разумеется, я понимал, что не останусь таким, какой я был когда-то, и я это понимал. "DayZ меняет людей" - говорил Двайф. И с этим нельзя было не согласиться. Каким я буду через полгода? через год? - я не мог знать ответа, одному лишь провидению это известно.

Оставалось лишь мечтать над тем, на что я способен повлиять. Я мечтал побывать во всех концах этого маленького, но вместе с тем, такого необъятного мира! Сотни раз я придумывал себе противников и союзников, с которыми меня когда-нибудь столкнёт судьба... Много всего обрушится на меня и моих товарищей - я это знал. Неизменной останется лишь любовь к жизни, а также жажда приключений...

таковы были мои мысли в ту ночь. Я сидел на краю дивана, погружённый в своё подсознание. Угольки в каменой печи уже догорали, когда постепенно начался рассвет. Я заметил его не сразу. Сидя на краю дивана, я продолжал смотреть на потухающий костёр до тех пор, пока не осталась лишь зола. Стряхнув её, я привстал, огляделся по сторонам. Всё было также, каким и было до моего пришествия сюда. После этого я взял свою винтовку, спасшую меня не единожды, последний раз осмотрел комнату. Усмехнувшись, я весело спустился по лестнице, по которой ещё накануне поднимался наверх. И вот, первый этаж, всё такие же облезлые стены, всё тот же сухой запах опавшей штукатурки...

Спустя меньше минуты, я с треском открыл дверь. Скачок двери был настолько ненеожидан, что я сам врасплох был встречен утренними лучами только что вставшего солнца. Оглядевшись на всякий случай по сторонам, я двинулся дальше в путь - на восток. По-прежнему я что-то напевал себе под нос, как когда-то делал Flec. Рассчитывая встретить кого-нибудь из своих знакомых, я решил избрать самый очевидный путь до Камышево - по узкой полосе песка воль побережья.

Я шёл навстречу своей судьбе, а прибрежный бриз лишь слегка трепал мои волосы, спадавшее на заветренное лицо. Из-под чёрных бровей весело глядели два моих глаза, готовые к ожидавшим меня приключениям. И действительно, я не ошибся. Новые интересные случаи, которые мне довелось пережить, не заставили себя долго ждать.

Солнце уже светило мне в спину, когда я по-прежнему шёл, утаптывая своими кирзовыми сапогами влажный после отлива песок. В тот день я знал, что всё ещё только начинается...
0

Опубликовано — 18.09.2015 13:59, Просмотров — 1000, Комментариев — 6

Случайные блоги

Другое от автора

Часть чего-то грандиозного...

  • 1410
  • 16
Обзоры от автора

Храм,из планеты Чуделанс

  • 530
  • 2

Комментарии. Всего: 6, на странице: 6

Пишите своё мнение по поводу прочитанного. Комментарии сильно мотивируют меня писать истории дальше. Как думаете, есть какие-либо недочёты?
18.09.2015 14:12
Еще один блог :O :O :O . Ухтыжйоо!
18.09.2015 14:18
minicam2, ну вот, стараюсь :)
18.09.2015 14:31
Чувак, вруби текстурки P.S если не знаешь как их врубить, смотри заходи в настройки, потом ищеш "включить текстуры сервера" )
18.09.2015 17:51
jeky, как ты успеваешь несколько длинных блогов в день писать? Не знаю, как ты успеваешь учиться, играть, друзей под зад пинать... Ой, опять рифмами говорю... xD
19.09.2015 03:23
Raelag, а вот...стараюсь :) И как показывает практика, получается )

19.09.2015 06:57
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер