Продолжение моих приключений на сервере DayZ (29 Часть). Старая крепость. Возвращение.

Добрый день!

Плачевное моё состояние всё больше усиливалось, а количество патронов и бинтов у меня не менялось. Наконец, я увидел, что и топор мой начинает приходить в негодность. К моему величайшему сожалению, по дороге из Электрозаводска к Камышево, я нечаянно нарвался на одного зомби. Омерзительное существо начало стремительно приближаться ко мне, пугая меня своими жуткими криками. Пришлось потратить ещё 3 патрона на его убийство, дабы спасти мою жизнь.

Я понимал, что с 7-ю патронами делать нечего, но выбрасывать винтовку счёт занятием довольно опасным - ведь её мог кто-нибудь подобрать. Убрав её до поры в дальний угол моего инвентаря, я был вынужден вооружиться "Desert Eagle"-ом и автоматом MP-5A5, изготавливаемого на заводах далёкой немецкой фирмы "Heckler Koch". Понимая, что "Koch" довольно бесполезен, я решил вооружиться "Пустынным орлом".Как-никак, патронов у меня хватало.

Однако я имел смутное представление о том, что оставаться в таком положении, в котором я был тогда - дело опасное. Не теряя надежды кого-либо встретить, я побрёл к старому маяку. На моё счастье, я встретил около него одного моего старого знакомого, который согласился обменять все мои пистолетные патроны мелкого калибра на винтовочные, а также предоставил мне более трёх десятков бинтов. "Уже лучше"- решил я, но всё равно моё положение оставалось незавидным. И вот, когда вопрос с бинтами и медикаментами встал особенно остро, я решился отправиться повторно в заброшенную крепость. Поход этот имел 2 цели. Первая заключалась в добыче большого количества бинтов и винтовочных патронов, а вторая - полюбоваться необъятными красотами этого замка.

Потратив в пути около двух дней, я шёл по заросшим травой дорогам. Глотая пыль, я всё взбирался в горы, пока наконец, не достиг небольшого палисадника на южной стороне крепости. Оттуда открывался прекрасный вид, а учитывая, что был закат, я не отрывал глаз своих от этого зрелища.

Сумерки наступили внезапно, и вот, уже за каких-то пять минут тьма сменила не небосводе последние остатки светлых облаков, уносящих вместе с собой в даль и последнее тепло. Разведя костёр у остова истлевшей стены, я начал готовить себе ужин. Рад я был тому, что хотя бы с едой у меня не было такого сильного дефицита (тут стоит, пожалуй, сказать огромное спасибо Двайфу, обеспечившему меня продуктами). В поисках вожделенных бинтов я начал осматриваться по сторонам, а также взбираться на довольно-таки высокие башни.

Поразил меня и тот факт, что стены достигали в толщину более трёх метров, а внутри этих стен были проёмы, благодаря которым внутри могло разминуться сразу два человека. На стенах то и дело были различные бойницы, грозно следящие за моими движениями. В лунном сиянии вся крепость казалась мне особенно красивой. Высокие стройные стены, изредка сливающиеся с небосводом, всей своей громадой нависали надо мной, грозясь упасть в любой момент. Я был крайне поражён таким видом, но всё-таки не бросил искать бинты и винтовочные патроны.

Тут стоит отметить ещё и тот факт, что о существовании заброшенной крепости знает гораздо меньшее количество человек, чем о военной базе, поэтому я чувствовал себя в безопасности. Ни одна живая душа не виделась мне в округе (и быть может, оно и к лучшему). Оглядевшись ещё раз, я залез на самую вершину башни. На её склоне, уходящем и плавно перетекающем в другую башню, я обнаружил небольшую стальную каску. Разумеется, я был рад такой находке, так как именно она будет служить мне заменой тому шлему, который сейчас плотно облегает мою голову.

Походя ещё чуть-чуть, я набрал достаточное количество бинтов, чтобы пережить атаку нескольких враждебных мне существ. Долго оставаться в крепости мне не позволила жажда, поэтому, спустя более суток с момента моего пришествия в сие место, я был вынужден его покинуть. С большим вздохом я оглядел на прощание всю эту каменную постройку, её стены и ажурные окна, веками дающие защиту многим путникам. Радостно было осознавать, что не во всех уголках этого маленького мира, так часто бывали люди. Казалось, что я единственный человек, регулярно посещающий это чудесное место.

Прошло ещё более часа, а я уже опять ковылял по тропинке, ведущей в Камышево. Пожалуй, дорога уже на достойна внимания, поэтому, с позволения читателя, я опущу подробности, связанные с обратным путём.
Из всего этого стоит сделать вывод, что остались ещё на сервере такие места, где человек не чувствует всей своей мощи. Эти места мы должны уважать, бывать в них, но не нарушать их покоя. Надеюсь, что в будущем, подобных замков станет больше, а я буду прилагать все усилия, чтобы найти их в дебрях тёмных лесов.
0

Опубликовано — 18.09.2015 10:43, Просмотров — 865, Комментариев — 7

Случайные блоги

Новости от автора

Minecon 2015 онлайн!

  • 1283
  • 10

Комментарии. Всего: 7, на странице: 7

Фотографии этого чудесного места прилагаются :)
Бывали ли вы когда-нибудь в подобных местах?
Пишите комментарии по поводу этой заброшенной крепости.
18.09.2015 10:45
Хоть мы с Факадором исследовали почти весь мир дейз мы не находили эту крепость((((
18.09.2015 12:47
endzelines, очень ошибаетесь... Мир очень огромен, а исследовано от него не более пятой части. Будем надеяться, что когда-нибудь, вы всё-таки её найдёте...
18.09.2015 12:57
Джеки, кстати, коорды крепости я дал тебе.
И кстати, когда вы заходите что людей так много? Как не захожу-3 человека на сервере.
18.09.2015 13:53
Flec, ну когда я захожу - человек 8-10, и половина от этого числа находится на военной базе...
Почему-то они ходят туда по 2-3 человека сразу... Это меня и раздражает
18.09.2015 14:14
Эх, было время ходил как то раз я туда.
19.09.2015 15:09

здравствуйте не подскажите айпи этого сервера и  его версия и когда-то играл в него, а сейчас хочу поиграть и забыл его ip и версию помогите пожайлуста!!


14.10.2019 09:01
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер