Продолжение моих приключений на сервере DayZ (27 Часть).

Добрый вечер!

Довольный тем, что удрал от неизвестного мне снайпера, я решил передохнуть. Впереди была ещё большая половина ночи, а времени в моём запасе было предостаточно.Решив прогуляться по Северо-восточному берегу вверх по течению, я начал спускаться с пригорка.

Не прошло и двадцати минут, как я достиг безымянного города на севере. Сам по себе этот населённый пункт был редко кем-либо посещаем, поэтому опасаться людей тут не имело никакого смысла. В отличии от Черногорска, этот город не содержал в себе крупных зданий, многоэтажек и небоскрёбов... Весь этот городок (который, как я уже говорил, не имеет даже названия), состоит, преимущественно, из двухэтажных бараков, не имеющих внутреннего двора. Фасады таких домов не были ничем украшены, а внутри этих домов царило ужасное зловоние.

До недавних пор, я думал, что этот городок полностью необитаем. Все те разы, как я сюда ходил, я не видел в округе ни одной живой души. Оказалось, что я немного ошибался. Ох, как же мне хотелось покинуть этот город! Вокруг туда-сюда сновало большое количество омерзительных полуразложившихся тел. Эти зомби были не похожи на тех, которых я видел ранее. Они были гораздо меньше их по размерам, а также отличались завидной скоростью передвижения. Следует отметить то, что держались они группами (каждая такая группа состояла из 5-6 особей).

И вот, случилось то, чего я так сильно остерегался: они заметили меня. Не успел я и глазом моргнуть, как трое подбежали ко мне. Первого из них я тут же припугнул выстрелом из винтовки. Но моё удивление, мой выстрел его даже не поцарапал! Пришлось всадить в него целую обойму, прежде он остался лежать неподвижным. Но помимо него за мной гнались ещё трое. Из-за начавшейся перезарядки оружия, я не мог дать им отпор. Пришлось бежать. Как показывает практика, это не сильно-то и помогает, так как пробежав 30 метров, я понял, что спастись бегством мне не удастся. Оставалось лишь запрыгнуть на ближайший забор, докуда они не могли дотянуться. К моему сожалению, во время прыжка, один из этих мелких существ, всё-таки смог укусить меня. Секунду спустя, я почувствовал нестерпимую боль. Постепенно, я стал замечать, что моя нога меня больше не слушается... Я замер в ожидании, надеясь протянуть время до рассвета. Прошло около двадцати минут, а я всё ещё сидел на заборе. Отстреливаться от них было занятием не самым подходящим, ибо количество патронов оставляло желать лучшего.
Всего 10 патронов, как ни крути - а всё-таки маловато для такой толпы. Следует отметить ещё тот факт, что за время моего ожидания на краю забора, внизу собралось ещё четверо оживших тел самого разного размера.

Поняв, что сидеть так дальше у меня не получится по той причине, что они просто меня не отпустят, я решился на отчаянный шаг. Собравшись с духом, я пролез аккуратно дальше по забору, по направлению к фронтону ближайшего здания. Само по себе это занятие было крайне неудобным - один неосторожный шаг - и ты уже соскользнешь вниз - к этим ужасающим существам. С трудом забравшись на фронтов домика, я полез дальше по водосточной трубе (благо, она была настолько выгнута, что это не доставило особых усилий). Но вам по себе путь не освобождал меня от всех проблем, оставшихся на земле. Я понимал, что с заражённой ногой я не смогу никуда убежать, а если останусь здесь, то рано или поздно помру от гангрены. Но того, ни другого мне, разумеется, не хотелось. Оставался последний выход - рация. "Приём, кто меня слышит?" - прокричал я, почти кричащим голосом - "Приём, отзовитесь!Помогите!" - прокричал я. После этого, я неоднократно повторил это действие, попутно настраивая рацию на нужную волну.

На моё счастье, один из выживших отозвался. После этого, я назвал ему мои координаты. Оставалось лишь ждать, попутно надеясь на то, что количество уродливых мертвецов не будет нарастать. Плохо помню я последующие минут 30-40...

В конце концов, я заметил вдали фигуру человека. он быстро приближался, попутно отстреливая собравшихся близ меня зомби. Какое-то время попотев, он всё-таки смог убить 3-4 особи. Только после этого я заметил, что в руках у него была двухстволка. "Ничего, выживешь!" - весело прокричал мне он. Воодушевлённый, я начал спускаться вниз. К тому моменту, когда мои ноги коснулись земли, все зомби в 50 метрах от меня уже были повержены.

После этого, мой новоиспечённый товарищ обработал мою рану."Рана, конечно, серьёзная... Но жить будешь!" - крикнул мне он. Его слова сильно меня обрадовали. После этого, я предложил ему проводить меня до Камышево, где мы и расстались. Я был несказанно рад тому, что совершенно незнакомый мне человек откликнулся на мою просьбу о помощи. А ведь подумать страшно, что со мной было бы, если бы никто не отважился придти и помочь мне. Трудно представить себе, как я бы отбивался от такой тучи враждебных существ в одиночку, и при этом всего с какими-то 10 патронами. В любом случае, я был так благодарен моему спасителю, что в качестве вознаграждения отдал ему немного бинтов, несколько булок хлеба, и даже несколько антибиотиков, коих у меня было в избытке.

Напоследок, мне стоит пожелать вам того, чтобы в вашем окружении всегда были люди, готовые придти вам на помощь, даже несмотря на то, что они вас не знают. На прощание, мне хочется дать вам совет: "берегите таких людей, и будьте им всегда благодарны".
0

Опубликовано — 17.09.2015 11:14, Просмотров — 1167, Комментариев — 7

Случайные блоги

Инструкции от автора

Как сделать механические двери в Minecraft?

  • 2558
  • 10
Обзоры от автора

Мой дом для семьи

  • 876
  • 4

Комментарии. Всего: 7, на странице: 7

Установи себе нодус, чтобы на радаре хотя бы видеть, кто рядом с тобой.
17.09.2015 11:18
Ваня, спасибо за предложение, но я буду вынужден его отклонить: я играю абсолютно без читов. Поэтому, ты уж извини, но я не стану пятнать себе репутацию.
17.09.2015 11:47
Чувак, если что то ещё случится зови меня, я помогу.
17.09.2015 12:05
Dwyff, спасибо :) Обязательно.
17.09.2015 12:10
Жека дело твое) Но рано или поздно тебе надоест, когда тебя на шифт со спины начинают атаковать.
17.09.2015 13:51
Уже 27 часть :O :O
17.09.2015 16:14
Minicam2 , как быстро время летит... :)

17.09.2015 16:46
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер