Продолжение моих приключений на сервере DayZ (26 Часть). Неожиданная встреча.

Добрый день!

В прошлый раз я рассказывал вам о довольно-таки подозрительной встрече, произошедшей между мной и неким таинственным снайпером. Как я уже говорил, встреча проходила довольно далеко от побережья (километрах в пяти), и чуть не окончилась для меня фатально. Разумеется, это меня довольно сильно насторожило, ибо я теперь постоянно остерегался этого неизвестного.

Cosi e la vita (такова жизнь), что я имел сильное любопытство. И этот случай не являлся каким-то серьёзным исключением. Ходить в ту хижину посреди заснеженного леса я бы ни за что не стал, а вот установить личность моего противника меня, всё-таки тянуло. Раздумывая над всеми волнующими меня проблемами, я сам не заметил того, как по узкой горной тропке поднялся прямиком на скалистую гору, гордо возносящуюся высоко над Камышево. Думаю, уже каждый проходимец на сервере знает, что вершина этой скалы как-будто срезана. На этой небольшой платформе, в окружении вековых дубов, по-прежнему стоит радиовышка. Помимо самой радиовышки, рядом стоит пара домов, в которых некоторые заблудшие путники, вроде меня, иногда пережидали тёмные ночи.

Когда я впервые подошёл к тому месту ( а время уже близилось к закату), то мне казалось, что ничего не предвещает беды. По своему обыкновению, я решил пожарить себе ужин в печи, которой, как видно, уже давно не пользовались.Но ложиться спасть в одном из таких домов мне казалось затеей не самой удачной - а всё потому, что эта горная станция была одной из точек маршрута довольно опасных людей. Я не стал испытывать судьбу, поэтому залез непосредственно, на саму вышку. Как показывает практика, это действие спасло меня от неминуемой гибели.

Луна ещё только взошла, как вдруг, будучи уже изрядно уставший, я смог различить в темноте чей-то невысокий силуэт. Кто-то, часто оглядываясь, шёл прямиком к станции. Внезапно, из-за тучи выплыла луна. В тонкой струе лунного света я, к своему удивлению, узнал того самого таинственного незнакомца. Моментально решив, что следующие минуты я ни за что на свете не стану вылезать за пределы вышки, я решил тактически отступить за её пределы.

Аккуратно спустившись вниз по лестнице, я притаился на крыше радиорубки таким образом, что при первой же тревоге, мог беспрепятственно удрать. Так уж сложилось, что от моего "Пункта наблюдения" открывался прекраснейший обзор на таинственного незнакомца. Благодаря лунному свету, поливавшему моего оппонента, я мог с комфортом наблюдать за всеми его действиями.

Какое-то время он, словно кошка, крался к каждому из домов. Было видно, что он обыскивает их на наличие в них людей. Легко догадаться, что попытки его были тщетны. И вот, моё сердце замерло: Проверив все близлежащие дома, незнакомец направился прямиком к радиорубке, на крыше которой сидел я. В те секунды я не очень осознавал то, что делаю. В глубине души я понимал, что сейчас он меня всё равно обнаружит, поэтому, надо как-то постараться наладить с ним отношения.

"Мир!"- прогорланил ему я -"Я не сделаю тебе ничего плохого". Я кричал во всё горло (удивляюсь, как только я не сорвал себе голос) - "Не стреляй". Секунду спустя, я понял, что он меня заметил. Бросил беглый взгляд в мою сторону, он выругался, после чего бросился ко мне, попутно паля в меня из "Desert Eagle"-а и "Heckel Koch"-а. После этого, я, впрочем, как и любой на моём месте, незамедлительно пригнулся к крыше. Пули не долетели до меня. Внезапно я услышал глухой звук, чем-то напоминающий чихание: "Чик-чых". Моментально меня осенило: он перезаряжает свой пистолет. Воспользовавшись этим моментом, я ещё раз высунулся и прокричал ему просьбу о мирных отношениях. Напрасно. В ответ - лишь несколько патронов поцарапало стену, за которой я укрывался. В конце концов я понял, что рано или поздно, он прижмёт меня к стене. Поднять топор на него я не мог - мои руки дрожали со всей силы. Даже если бы я хотел этого, я бы не смог. Решив бежать, я, напоследок, кинул беглый взор на лицо моего противника.

Лунный свет ярко озарял его слегка вытянутое лицо. Его горящие глаза ярко выделялись на фоне всего остального. Иссиня-чёрные волосы слегка оттеняли бледное лицо, которое при лунном свете, казалось ещё более бледным. Обветренная его кожа туго обтягивала череп. Одним словом - впечатление он оставлял не самое лучшее. Вспоминая этот не слишком притягательный образ, ловлю себя на мысли, что он слегка прихрамывал (Пожалуй, это последствие моего выстрела ему в ногу в ту ночь, около хижины в лесу). Однако, раненная нога не мешала ему быстро передвигаться. Он прыгал резкими рывками, казалось бы, падая всей массой тела, и в следующую секунду вновь подпрыгивая. но его поспешность , какая бы она не была, не позволила ему меня догнать. Забегая вперёд, отмечу, что он меня так и не догнал. Однако, на прощание он всё-таки успел послать мне сюрприз. Под видом "сюрприза" я подразумеваю пистолетный патрон мелкого калибра. На моё счастье, он попал мне в плечо, а не в какие-то важные органы. Несмотря на это, боль мгновенно пробежала по всему моему телу , а от боли я вскрикнул. "А-а-а-а" - озарилась долина моим криком. Я удирал от неизвестного. Не могу объяснить, почему. Что-то в нём было такое таинственное, слегка завораживающее...

По-прежнему я не мог никаким образом узнать моего врага поближе. И даже несмотря на всё, причинённое им, я хотел наладить с ним мирные отношения. Иной раз, вспоминая его, я не перестаю восхищаться его расчётливостью, находчивостью и честолюбием. Как оказалось, это были не единственные его качества...
0

Опубликовано — 17.09.2015 07:37, Просмотров — 1131, Комментариев — 2

Случайные блоги

Новости от автора

Microsoft купили Minecraft

  • 2215
  • 22
Обзоры от автора

Flux B13 — чит клиент

  • 2354
  • 3

Комментарии. Всего: 2, на странице: 2

Как всегда класс, но ты выпускаешь много блогов, за счёт чего мне лень комментировать)
17.09.2015 08:14
Raelag, спасибо конечно, но я всё-таки думаю, что у тебя найдутся лишние 5 минут :).
В конце концов, я стараюсь поделиться всеми мыслями, населяющими мою голову, а их о-о-о-очень много :)
17.09.2015 08:21
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер