Продолжение моих приключений на сервере DayZ (22 Часть).

Добрый вечер!

С того дня, как я расстался с Двайфом около старого маяка, я успел неоднократно сходить на военную базу. Ходил я туда в разной кампании - и в обществе Сани(Fleca) , в сопровождении Dramsa и даже глуповатого Коли(rasa).Стоит, однако, понимать, что ходить туда с кем-либо - значит делить "награбленное" со своим спутником. По той причине, что мне довольно сильно не хватало винтовочных патронов, в мой шлем уже держался , как говорится, "на двух болтах" - я решил совершить поход к военной базе в одиночку. Разумеется, мне было известно и раньше о том, что не только лишь моё окружение знает о местонахождении этого тайника. Кладезь полезных вещей, которые хранятся на военной базе в избытке, издавна привлекал множество людей. Некоторым из них удавалось отыскать её.

В тот вечер, как и обычно, я отправился к военной базе, рассчитывая уже к полудню бороздить её просторы. Заранее обдумав маршрут, я решил идти к ней напрямик через Камышево. Дойдя до этой деревеньки, я набрал пресной воды, чуть-чуть поторговал с местными ребятами, после чего отправился к вожделенной базе.

Думаю, не имеет смысла описывать мой заурядный путь к военной базе хотя бы по той причине, что с момента моего первого похода туда, он совершенно не изменился. Спустя около суток, моя нога ступила на её территорию. Как и прежде, я бегал от сундука к сундука, попутно радуясь каждому найденному мной патрону. так прошло около получаса, а я по-прежнему ходил от сундука к сундуку, ничего не подозревая. на моё счастье, я залез на вершину одного из ангаров, как вдруг услышал сиплый голос в десяти метрах от меня. "Скажи, долго ещё мы будем ходить сюда?" - сказал сиплый голос. Ему в ответ раздалось " До тех пор, пока не увидим тут человека". "А что же потом?" - сказал первый. "Убьём!"- рявкнули ему в ответ. Буквально в мгновение ока, я изо всех сил пригнулся к крыше ангара, чтобы ни за что себя не выдать. Было ясно, что на базе пришли двое. Доселе я ещё не видел такого. Я не знал, как они вооружены. Рискую жизнью, что выглянул за пределы ангара. Моему взору представилась следующая картина:

Передо мной стояли двое. Один был чуть выше другого. Первый, обладавший сиплым голосом, явно попал под влияние второго. Оба они были довольно приземистые, по-своему довольно сильны. Первый оказался человеком небритым, а второй имел на редкость узкие глаза, из которых выглядывали два желтоватых зрачка. Оба они были одеты гораздо лучше меня - целиком в титановые элементы бронирования. Было ясно, что в случае чего - один я против двух не справлюсь. Из всего остального, я успел разглядеть у одного из них снайперскую винтовку, а у второго - гранатомёт. Причём второго я как раз и остерегался больше всех.

Внезапно я заметил, что они оба смотрят в мою сторону. Мне показалось, что я успел чем-то себя выдать перед двумя разбойниками. "там кто-то есть!"- просипел первый. После недолгого колебания, они оба направились в мою сторону. Тогда я уже понимал, что был уже давно замечен. Напоследок, мне осталось лишь предложить им мир. "парни, не стреляйте! Я не причиню вам вреда!" - крикнул им я с вершины ангара.

В ответ я получил выстрел из снайперской винтовки. К моему счастью, пуля не задела никаких жизненно-важных органов. И всё же я почувствовал нестерпимую боль. Поняв, что эти двое настроены ко мне враждебно, я попытался дать им отпор. Сделав выстрел в одного из них, я похоже, серьёзно его ранил. Услышанные мною стоны лишь доказали мои предположения. Я понял, что дружок раненного мной разбойника, сейчас доберётся до меня и прикончит мою жизнь. Прошло две-три секунды, показавшиеся мне часами.

спустя непродолжительное количество времени, на крышу ангара полетела граната F-1, выпущенная из гранатомёта. на моё счастье, стрелявший промахнулся. Поняв, что не имеет смысла оставаться на месте, я молниеносно спрыгнул с крыши ангара, после чего ринулся бежать, попутно отстреливаясь в неприятеля. Как оказалось, одна из пуль всё-таки достигла цели. Это я понял по характерному хрусту.

После моего похода к военной базе, я сделал следующие выводы :Я не получил никаких серьёзных ранений, но выводы, сделанные мною, были неутешительны : "Помимо моих знакомых про местоположение военной базы знают ещё как минимум двое" - сказал я сам себе. Так уж получилось, что теперь походы на военную базу стали небезопасны. Удаляясь обратно в сторону Камышево, я терзал себя плохими опасениями. как оказалось в дальнейшем, многие из них подтвердятся.

Спустя какое-то время я обнаружил, что один из подстреленных мною бандитов, скончался спустя какое-то время после моего отступления. Пока что, это было всё, что я знал. Стараясь удержать побольше всего в своей памяти, я отчаянно искал Fleca или Двайфа, чтобы обсудить с ними все эти ужасающие и опасные для наших жизней события.
0

Опубликовано — 16.09.2015 08:25, Просмотров — 1210, Комментариев — 7

Случайные блоги

Новости от автора

Блог проекта MineZ.Ru — Креатив 1.12

  • 975
  • 14

Комментарии. Всего: 7, на странице: 7

Оставляйте свои комментарии. Бывали ли у вас в жизни подобные события, которые бы вас сильно шокировали? Случалось ли с вами что-то подобное, очень опасное для вашей жизни?
16.09.2015 08:27
пвп с 2 титанами
16.09.2015 09:38
Corey11611, как ни крути - но PvP против двух серьёзных соперников в титановой броне довольно опасно. Особенно в тех случаях, когда ты совершенно один.
16.09.2015 09:58
jeky туда очень легко попасть
16.09.2015 13:13
9denisrylit, кому как... Для тех, кто не знает местоположения - почти невозможно... Я был очень удивлён, когда увидел там людей.
16.09.2015 13:23
jeky, мои силы были на равных + я с виодом был
16.09.2015 15:32
Corey11611, ну тогда всё ясно... :)
16.09.2015 15:57
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер