Продолжение моих приключений на сервере DayZ (20 Часть). История Двайфа

Добрый день!
Вот уже 20-я юбилейная серия. Сожалею, что писать её приходится с 38-градусной температурой... В этой части мне хотелось бы продолжить развивать тему о мало кому известном Dwyffe.

Всё началось с того, что после нашего последнего расставания, два дня спустя, я встретил моего старого знакомого возле маяка, неподалёку небольшой, но очень удобной бухты на северо-западном берегу.Наверняка, почти все знают о том, что это место ещё издавна было излюбленным среди многих контрабандистов и прочих людей, у которых не всё в порядке с законом.В тот дождливый и туманный день я попросту прогуливался по берегу, как вдруг увидел вдалеке знакомую мрачную фигуру. Я не ошибся - это был Двайф. Слегка кивнув мне в ответ на моё приветствие, он поравнялся вместе со мной, после чего мы продолжили наш путь.

Стоит повнимательнее рассмотреть моего товарища. Пожалуй, своим видом он не вызывал ничего, кроме какого-то навязчивого чувства страха. Из всех моих друзей, меньше всего мне хотелось бы находиться рядом с Двайфом. Думаю, ничто бы не хотел оказаться рядом с ним в безлунную ночь...

Лично я никогда не видел в Dwyffe убийцу. Для меня он всегда оставался тем молчаливым игроком, которого я когда-то встретил у восточного мыса.Что касается лично меня, то мы с Двайфом стали поддерживать товарищеские отношения ещё задолго до смерти всем нам известного Буша. Сам характер Двайфа по природе своей был довольно неукротим, а вот внешность его навевала самые разные ощущения.

Стоит, пожалуй, начать с небесно-голубой рубашки, уже изрядно потемневшей от пота и крови. Поверх неё был накинут пояс, за который было засунуто несколько "Desert Eagle"-ов, а также помповое ружьё. В своих руках но почти всегда держал двухстволку, которой успешно отбивался от многих. Двайф был невысокого роста, так что даже я был чуть-чуть выше его. на его неопрятных штанах было много заплат и дыр, что говорило о том, что Двайф носит их уже не первый год. Весь его вид говорил мне о его крайней непритязательности к эстетике.

А вот характер заметно выделялся на фоне всех остальных. Двайф, как уже говорилось в начале, был не в ладах со многими законами. Много человек он убил в тот момент, когда они этого даже не подозревали. Одно кривое словечко в адрес Двайфа сулило попадание винтовочного патрона прямиком в сердце. Стоит отметить, что в отличии от Rasa, Двайф отнюдь не был тем самым "Деревенским парнем". Наоборот, он был довольно образован, знал астрономию и картографию. Вообще, он был человеком довольно смышлёным. Печалило меня лишь то, что он примкнул к низшей ступени человечества - к убийцам. Тому, кто способен упрекнуть меня в излишней жестокости по отношению к Двайфу, стоит заметить, что он обладал большими задатками хорошего и справедливого человека, которыми он прискорбно пренебрёг.

В заключение к словесному портрету моего давнего товарища стоит отметить его немногословность, а также небывалую выдержку и хладнокровие. Всё это сильно пугало меня. Никогда я не чувствовал себя в безопасности в обществе Двайфа. ведь в любой момент он был готов развернуться и выстрелить прямо в того, с кем ещё недавно он был лучшими друзьями. В моей памяти ещё свежо было убийство Буша, так что я не мог "На все сто" доверять Двайфу. Справедливо будет подметить, что кто-то боялся Буша, кто-то боялся Flec. Но по сравнению с Двайфом они оба казались невиннейшими из людей.

Гуляя в тот день по берегам залива, мы долго беседовали на самые различные темы. Угрюмый от природы, Двайф лишь коротко и сухо отвечал на все мои вопросы. Вскоре, началась гроза, по причине которой мы были вынуждены укрыться в ближайшей хижине на берегу неспокойного океана.Впереди у нас было много времени, и тогда Двайф, впервые за всё моё знакомство с ним, начал рассказывать что-то о себе добровольно. Насколько я понял, детство у Dwyffa было тяжёлым, а помочь ему никто не хотел. Должно быть поэтому он так долго был нелюдим и ходил в гордом одиночестве. После знакомства с покойным бушем, Двайф начал соперничать с ним почти во всём. После этого разговора Двайф явно дал мне понять, что не поленится убить каждого, кто когда-нибудь не поладит с ним.

Буря уже давно утихла, когда Двайф меня покинул - он ушёл далеко на Юг, в поисках места для удобной рыбалки. Я же, оставшись совершенно один решил ещё раз задуматься над тяжелой судьбой моего товарища. Судьба его сложилась крайне неоднозначно, и теперь уже никто не мог предположить о том, что готовит Dwyffy следующий день.
0

Опубликовано — 16.09.2015 06:05, Просмотров — 918, Комментариев — 3

Случайные блоги

Новости от автора

Блог проекта MineZ.Ru — А мы все еще живы!

  • 395
  • 10

Комментарии. Всего: 3, на странице: 3

Оставляйте своё мнение по поводу моего нового спутника. Что вы думаете о нём? Знаете ли вы его?
16.09.2015 06:06
Молодец, очень интересно ;)
16.09.2015 14:42
Dwyff, очень рад, что тебе понравилось.
16.09.2015 16:46
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер