Продолжение моих приключений на сервере DayZ (19 Часть).

Добрый вечер!

В прошлый раз я закончил своё повествование рассказом о Двайфе.
Il suo esempio (на его примере-итал.)я убедился, что для многих людей даже имение всего самого дорогого - отнюдь не роскошь. И действительно, порывшись в своей памяти, я разделил игроков условно на две категории : Новичков, только что зашедших в этот чужой мир, и игроков опытных, богатых в плане имущества, и тем более - жизненного опыта.Разумеется, что всё то, что для низших каст обитателей сервера являлось роскошью - для "Высших" слоёв теперь уже не являло собой ничего сверхъестественного.Уже довольно давно я вынашивал в себе подобную мысль, но до сих пор никак не мог её грамотно сформулировать. Случившийся недавно пример помог мне лишний раз убедиться в своей теории :

Некоторое время назад я стал свидетелем некоего человека, не имевшего почти ничего.Произошло это на дороге, начальной и конечной точками которой служили Камышево и Электрозаводск соответственно. Встретив этого бедняка, я ужаснулся его внешнему виду - под густым слоем грязных и нечёсаных волос почти не было видно лица. Лишь изредка он монотонно вздыхал, что-то тихонько говоря. Одеяний на нём не было почти никаких, за исключением плохо пошитых штанов, которые уже были настолько оборваны, что и штанами их было трудно назвать. Подобно Диогену, он пил воду из лужи, одевался во что попало, а на ужин в его тарелке было лишь то, что подадут прохожие.

Подойдя к нему, я спросил у него:" Почему ты так живёшь?Почему не стараешься преодолеть эту черту бедности?"."Потому, что и без этого я счастлив."- ответил мне бродяга -"Я счастлив тому, что жив". Невольно мне вспомнились моменты из жизни Fleca. Быть может, к этому умиротворению он стремился? "Я никогда не надену титановую броню" - сказал мне нищий - "Иначе я сделаюсь злым, перестану ценить мелочи жизни, а потом - и саму жизнь".Я стоял с открытым ртом, слушая все его речи. Около получаса я разговаривал с этим бродягой, после чего, впечатлённый его рассказами, отдал ему несколько булок хлеба. Он поблагодарил меня, пожелал счастливого пути, благословил...

После этого я всерьёз задумался над тем, что на нашем сервере есть люди, ценящие самые мельчайшие несуразности, способные радоваться мелочам. А бывают и такие, которым титанового сета бывает мало. Жадные люди не были жадными от рождения. Они всего лишь развили в себе это чувство, получая всё большее и большее. Со временем, они уже не могли остановиться, а в погоне за большим могуществом, постепенно становились такими, как Двайф.

Хочется верить в то, что когда-нибудь на сервере настанет, своего рода, коммунизм. В идеале - мне хотелось бы видеть равными всех. Не должно быть таких резких различий между людьми - все должны быть равны относительно друг друга.

Напоследок, мне хотелось бы сказать одну фразу в назидание тем, кто имеет все блага этого сервера, всем тем, кто не испытывает нужды и какого-либо недостатка : " Цените всё, что имеете. Ведь в один прекрасный момент этого может не стать..."Всегда примеряйте другие роли на себя, старайтесь быть добрее. Ведь богатство заключается не в материальном богатстве, а в духовном умиротворении.
0

Опубликовано — 14.09.2015 06:57, Просмотров — 1036, Комментариев — 8

Случайные блоги

Летсплеи от автора

Построил дом и кварца.

  • 2241
  • 3

Комментарии. Всего: 8, на странице: 8

Пишите всё, что думаете по этому поводу. Интересно ваше мнение о том, способно ли материальное благополучие изменить жизнь человека? Изменится ли от этого его мировоззрение?
14.09.2015 06:59
Отличный блог!1!1!1!
14.09.2015 08:01
Flec , спасибо! Очень рад, что тебе понравилось ! :)

14.09.2015 09:11
Хм, я думаю у этого "бродяги" есть будующие ;)

14.09.2015 10:35
Жадность продвигает людей ( некоторых ) вперёд, не? А так блог отличный, хоть и такие высокие мысли не особо подходят для квадратной песочницы.
P. S. Читая эти блоги, вдруг подумал о продолжении MineZ: History.
14.09.2015 10:52
dwayyffgfsp, надеюсь, что когда-нибудь он сможет стать обеспеченным человеком.
14.09.2015 12:34
Smog342, буду рад, если ты вернёшься на MineZ или DayZ
14.09.2015 12:34
Jekу, ты прав =3
14.09.2015 13:58
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер