Продолжение моих приключений на сервере DayZ (17 Часть). Философские мысли.

Добрый день!

После моего бегства из Электрозаводска, я с большим трудом смог добраться до деревни на Северо-западной окраине, где на протяжении двух дней зализывал свои раны. Не без помощи Dramsa, снабдившего меня бронёй, я опять почувствовал себя более-менее уверенно.Поначалу я немного прихрамывал, а моя поясница, куда пришлись несколько ударов топором, по-прежнему сильно болела. несмотря на это я уже мог потихоньку передвигаться между населёнными пунктами.

Спустя ещё немного времени, я решил отправиться в Черногорск горным путём, где на заоблачных вершинах простирается бесконечная тропинка, ведущая меня к цели.Поднимаясь в гору по узкой дорожке, я не очень рассчитал своё время из-за больного моего состояния. Так уж получилось, что закат застал меня, когда я только поднялся на гору и отыскал нужную тропинку к Черногорску.Неожиданно начался густой туман. Кромешная тьма - хоть глаз выколи. Я побоялся идти куда-либо в такой темноте, поэтому передвигался с крайней неохотой и осторожностью, подобно слепому котёнку.Осторожно проверяя почву под ногами перед каждым своим шагом, я наконец приблизился к высокогорному аулу. там-то я планировал переждать ночь. Найдя в одном из домов растопку в виде угля, я занялся кочегарным ремеслом, попутно жаря своих тунцов, которых у берегов с западной стороны водилось великое множество.Но вернёмся к одной важной мысли, которая меня не покидала. Я смотрел на языки пламени, и мучал себя вопросом: " К чему такая излишняя, превосходящая все рамки жестокость окружает нас?" Ответа я , разумеется не знал.

В тот момент я поймал себя на мысли, что все, абсолютно все из моих друзей и знакомых, коих я знал, всегда были не против убить кого-то.на счетё многих из них было по 150-200 скальпов, в то время как я осмелился убить всего 23-х человек.( И то, это было сделано в целях самозащиты). Я думал о многих вещах, от которых, к сожалению, никуда не денешься. Я старался быть реалистом и понимать то, что в мире Апокалипсиса не выжить, без излишней жестокости.Трудность в добывании всего, столь необходимого для жизни как раз-таки и сделала всё моё окружение таким, какое оно есть.Я прекрасно осознавал, что этого не изменить.

На несколько секунд я представил себя в роли тех самых жертв...Это ужасно! Когда ты ничего не можешь сделать, очень страшно осознавать свою близкую гибель и невозможность всему этому помешать!Однако то, что мне казалось омерзительным в силу моих пацифистский наклонностей, друзьям моим казалось вполне обычным делом. Многие из них, в погоне за новыми скальпами, не утруждали себя мыслями о судьбе их жертв. А ведь у каждого из убитых была какая-то своя жизнь, свои радости и печали... Кого это волновало - никого.

Уже прошла полночь, а я всё сидел у тёплой печки, печально смотрел на искры огня, и думал о своём. В моих мыслях огонь мне казался такой же человеческой жизнью. Подобно огню она меняется, то вспыхивая багряным пламенем, то внезапно потухая. И у каждого была такая жизнь. Разница была лишь в тех чувствах, которые каждый питал при этой самой жизни! Ведь кто-то прожил совсем недолгую жизнь, но красочную во всех проявлениях, а кто-то сделал лишь то, что лишал этой жизни других.

Все ли убийства на сервере DayZ оправданы? Едва ли...Думаю, что реальной гибели заслужила лишь десятая часть от всех убитых, или без вести пропавших.Почему же никто не противится такой жестокости и совершает, порой, тяжкие преступления повседневно? - ответа я не знал. Мне было печально осознавать то, что чья-то судьба зависит от всего лишь одного нажатия курка...

Уже начинало светать, а я всё ещё сидел в хижине на берегу горного обрыва. Много мыслей в ту минуту курилось в моей впечатлительной голове, всех их не перечислить. бесконечное множество раз я задавал себе вопрос : " Почему же мы рушим жизни и надежды людей, подобных нам?". Все мои вопросы разбивались как волны о прибрежные камни, едва я вспоминал всех тех, кого мне пришлось пристрелить самому. У каждой медали есть две стороны, так и у каждого из окружавших меня есть два проявления - доброе и злое.Вопрос состоит не в том, насколько хорош или плох человек, а в том, насколько он способен обуздать свою злую половину, при этом максимально раскрыв хорошую.

Из всего вышеперечисленного у меня есть к вам всего лишь одна просьба: осознавайте то, что вы делаете. Иногда стоит проявить великодушие, а не просто гнаться за лишним "Фрагом" себе в копилку.Ведь каждый скальп на вашем счету - это чья-то оборванная судьба. Перед тем, как хладнокровно убить кого-то , презрев все его мольбы о пощаде, поставьте себя на место этой бедной жертвы!

В заключение стоит добавить лишь одну фразу: " стоит уметь прощать людей, а ещё больше стоит уметь на них не обижаться. Важно подарить человеку жизнь, а не отнять её при любой удобной возможности. Ведь если сделать для кого-то добрый поступок, то он будет тебе непременно благодарен".
0

Опубликовано — 13.09.2015 13:39, Просмотров — 1131, Комментариев — 9

Случайные блоги

Истории от автора

Асхан 1 серия (История Раилага)

  • 1681
  • 6
Обзоры от автора

Моё мнение о новом режиме

  • 939
  • 9

Комментарии. Всего: 9, на странице: 9

Круто.. Слов нету..
13.09.2015 13:47
minicam2, большое спасибо ) Старался наиболее корректно выразить мысль :)
13.09.2015 14:01
Прекрасно, как и всегда)
13.09.2015 14:23
Большое спасибо, haruni51 !
13.09.2015 14:32
Хм, так и знал)
13.09.2015 15:42
Dwyffgfsp, о чём знал?
13.09.2015 15:44
Интересно читать как всегда!)
13.09.2015 15:52
Raelag, большое спасибо! Ваня, я знал, что тебе понравится!
13.09.2015 15:56
Ты следил за мной?! 0_0

13.09.2015 16:21
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер