Продолжение моих приключений на сервере DayZ (13 Часть). История Fleca.

Добрый день!

Сегодняшняя история окажется немного сентиментальной, поэтому заранее прошу прощения за излишнюю эмоциональность.

В тот день я, как обычно гулял по горному хребту неподалёку от берега.Дело было вечером, а я всё гулял и любовался закатом.Время пролетело так быстро, что я сам не заметил того, как оказался неподалёку от промышленного Электрозаводска.Из-за начинавшейся непогоды и темноты, я был вынужден искать укрытие. Приняв решение остаться на ночь в Электрозаводске, мой выбор пал на приходскую церковь на окраине этого индустриального городка. Пройдя под некогда величественной аркой, я развёл костёр и принялся ждать наступления рассвета.Прошло около половины ночи, когда я внезапно услышал звуки шагов. Чья-то массивная нога шла прямо к церкви.Я не знал, кто бы это мог быть, поэтому на всякий случай перезарядил ружьё.

Как оказалось, эта предосторожность была излишней. Чья-то тёмная фигура появилась в проходе, а потом направилась прямо ко мне.Внезапно свет от костра осветил лицо Сани. Поначалу я его даже не узнал. В его голубых глазах уже не было той искры, которая когда-то блестела и наполняла энергией всех окружающих. Теперь же в его печальных глазах виднелась какая-то холодная пустота. На голове Fleca среди рыжих волос виднелось несколько седых прядей.Выглядел он очень усталым.Казалось, что жизненных сил в нём почти не осталось. Обменявшись со мной приветствиями, он уселся на край дубовой скамьи, поближе к костру."В чём смысл жизни?"-спросил он меня-"Всё равно мы будем забыты, а недоброжелатели наши лишь ждут нашего исчезновения". Я не знал,что ему ответить, так как был сильно ошарашен такими вопросами. "Почему бы не помочь нашим врагам, и уйти самому?"- продолжал Саня. Я заметил, что его глаза чуть влажные (наверное из-за обильных слёз, которые он отчаянно старался сдержать).Flec продолжал:" Среди моих друзей все погрязли в предательстве. Нет уже людей, которым можно доверять... Моё существование уходит в прошлое"- грустно вздохнув, сказал Flec. " А как же я?"- с трудом произнёс я. Только теперь ко мне вернулся дар речи. "надолго ли... В конце концов, и ты когда-нибудь забудешь меня". " Нет!Саня, с тобой всё в порядке?"-спросил я его почти со слезами на глазах. "Вполне. Я принял для себя непростое решение, и думаю, что следует удалиться... от мира сего..."- договорил ,наконец, Flec."Нет, не уходи! ты нужен нам!"- отчаянно говорил я ему в след.тут Flec немного потоптался на месте, после чего вышел на улицу. "Стой, Саня ! Ты нужен нам всем, ты очень нужен! Просто ты этого ещё не осознал!"- кричал я ему вслед.

тут он обернулся. В блеске недавно взошедшей луны его лицо казалось ещё более бледным. Я подошёл поближе к нему."Кому же я нужен, кроме тебя? все мои прошлые товарищи предали меня, нет человека, которому я могу довериться. Меня тут не ждут. Я чужд этому миру" - сказал мне Саня. "даже не думай так!Останься! Неужели тебе наскучило всё?"- продолжал я расспрашивать моего товарища- "ты же хотел путешествовать по миру, искать приключения, сражаться, искать достойных друзей и противников!". "неужели ты не догадывался, почему я так хотел дать бой какому-нибудь достойному противнику?"- спросил он меня, глядя прямо в глаза. По моей спине пробежал холод. "Я не думал..."- ответил я. Но я догадывался, что он сейчас скажет. " я искал достойного противника для той лишь цели, чтобы он победил меня в честном бою. Тогда я окончательно распрощаюсь с грузом моих полномочий и смогу уйти"- сказал гробовым голосом Flec.Дождь заглушал некоторые его слова, но я всё прекрасно понял. "Подожди, найдутся противники, найдутся друзья!" - говорил я, умоляя его остаться. "ты единственный, кто заменяет мне всех, кому я готов доверять на все 100% !"- сказал ему я." Неужели? Что такого серьёзного я сделал для тебя?"- с удивлением спросил меня Саня. "ты помог мне понять, что на свете есть действительно хорошие люди, готовые помочь. такие люди, как ты по-настоящему ценят дружбу... Останься..."- почти шёпотом сказал я.Я не знал, какими ещё аргументами уговорить моего товарища не уходить. Казалось, что он неумолим в своём решении.
"Я подумаю.Время не властно над принятием решений, дозволено многое, а моё решение будет зависеть лишь от меня самого"- сказал Flec, после чего развернулся и пошёл прочь, удаляясь от церкви, Электрозаводска, сервера DayZ и меня в частности.

Я так и остался стоять на пороге "Дома Божьего", не проронив ни слова. Он уходил от меня, быть может, навсегда... Я не знал, что только подумать. Погасив угли догоравшего костра, я стёр с лица слезу, после чего глубоко вздохнул. Я хотел пойти следом за Flecom, но его следы уже давно простыли на холодной земле. На утро я сидел у церковной обители, думая о своём. я вспоминал о прошедших приключениях, которые нам довелось пережить.
И вдруг, я ощутил на своём плече чью-то руку. рука была тёплая и слегка шершавая. Я услышал знакомый голос, а слова, сказанные этим голосом, меня сильно успокоили: " не переживай, я останусь!".

В мгновенье ока, моё лицо осветила улыбка. Я понял, что Flec остаётся с нами, а значит всё ещё впереди...
1

Опубликовано — 12.09.2015 07:28, Просмотров — 1003, Комментариев — 5

Случайные блоги

Инструкции от автора

Как стать ютубером? — инструкция от Пойнта

  • 584
  • 13
Истории от автора

"Падение флагмана Рахни..." Часть 1.

  • 918
  • 2

Комментарии. Всего: 5, на странице: 5

Пишите свои комментарии.Что вы думаете по этому поводу?
были ли у вас такие тяжёлые расставания с дорогими вам людьми?
12.09.2015 07:29
Я... просил тебя не писать...

12.09.2015 07:51
Flec, я же написал, что ты потом вернулся... Я не мог об этом умолчать :)
Иначе как описать мой восторг, когда я понял, что ты остаёшься ? :)

12.09.2015 08:13
Понятно.
...
12.09.2015 08:13
УРААА новый блог!! :P :P :P
12.09.2015 08:48
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер