Продолжение моих приключений на сервере DayZ (112 Часть). Въезд в Черногорск.

Добрый день!

Весь остаток злополучной ночи я провёл в страшных беспокойствах. Порой казалось мне, что жизнь способна оборвать своё существо в любой момент, лишив меня самого дорогого. Вблизи каждого дерева мне чудились ожившие мертвецы, а на склонах крутых скал я поминутно различал жуткие тени. Шелест ветра пугал меня ещё больше, а раскаты грома изредка давали о себе знать. Миновал третий час ночи, и глаза мои слипались, жаждая заполучить вожделенный сон. Впрочем, самообладание я не терял, продолжая с неимоверной стойкостью управлять дрезиной, проводя её не только через высочайшие сугробы, но и ловко объезжая всевозможные корявые деревья. Последующее время я лишь смотрел на дорогу, будучи не способным заметить каких-либо значительных изменений: колёса по-прежнему скребли чёрствую землю, огонь всё так же трещал в топке, а густой белый дым стремительно вырывался на волю шумными потоками. Однообразие и уныние застилали мне глаза, лишая всяческой радости и жизнелюбия.

Понемногу вьюга сошла на нет, а отчаянная непогода уступила утренней благодати. безусловно, я был рад такому стечению обстоятельств, прерывая радостные восклицания только для того, чтобы всмотреться в расплывчатый горизонт. Наконец к моей неописуемой радости, желанная цель показалась вдалеке. Обрушенные своды высотных домов, старые и заброшенные элеваторы, заросшие павильоны и бесконечные заводские цеха, разбросанные по периметру в несколько километров - вот истинное лицо Черногорска. В далёком прошлом сей шахтёрский городок был крайне густонаселённым пунктом, попутно выполняя роль не только индустриального центра, но и областной столицы. Толпы эмигрантов, пролетариев и простых рабочих повалили сюда в надежде на лучший исход, более благоприятную жизнь. Впрочем, судьба жестоко посмеялась над ними, оставив их не только в условиях полнейшего голода и антисанитарии, но и в окружении злостных чудищ, а также неведомых науке инфекций. Увы, центр города вымер совсем, а жилые кварталы заселили орды ужасающих зомби. Лишь окраины города изредка посещались одинокими рейнджерами, да и те давно потеряли энтузиазм от совершения данного действия. Усталые авантюристы считали город жутким, отталкивающим и отвратительным, прекрасно зная его истинную судьбу. Само собой, такая репутация оставила след и в моём сознании, сильно повлияв на отношение к городку.

Переехав заграждающую стену, увенчанную колючей проволокой, я оказался на небольшом распутье. Множество улочек вело в самые разнообразные районы городка, буквально заманивая путника. Однако, я решил последовать мудрому примеру большинства. "Ходить в центр - плохо. Одному чёрту известно, что там находится... Лучше не рисковать!" - решил я, оставив все надежды на исследование окрестностей городской площади и стоящего рядом элеватора. Направив дрезину по объездной дороге, я вскоре миновал радиальную дорожку, попав в пригород. "Ну, тут и пережду пару дней" - с облегчением выдохнул я, погашая огонь внутри топки. Языки пламени вскоре исчезли, оставив вместо себя лишь безжизненные угли. "Стало быть, дрезину оставлю здесь... В этом дворике её всё равно никто не найдёт, да и вряд ли чья-то душа вообще позарится на неё" - утешал я себя, оглядываясь и направляясь к соседней улочке. Огромные фонарные столбы, обладающие великанским ростом, смотрели на меня сверху и скрипели ржавыми болтами в своих конструкциях. Множество металлолома, валявшегося прямо на улицах, звенели какофоническим свистом, не только отвлекая моё сознание, но и раздражая до глубины души.

Черногорск казался мне не только безликим, но и безжизненным. Кучи кварталов были заброшены, бытовые отходы и всевозможные мерзости гнили прямо на улице. Ни единого следа человеческого присутствия я не мог заметить, несмотря даже не то, что тщательно искал их. Как правило, каждый дом был изрядно порушен либо временем, либо самими же людьми, занимающимися на территории города вандализмом. Несколько чугунных памятников, различных статуй и стендов с оптимистическими призывами лежали на скользкой и продрогшей земле, лишая город немногочисленных красот. Серое уныние беспрекословно царило в пределах регионального центра, и подчас мне казалось, что город всегда был таким. Я не мог поверить в то, что такой процветающий и богатый город мог превратиться в руины. "Нет, невозможно..." - с содроганием произносил я всякий раз, как проходил мимо обломков жилых строений, груд кирпича и брошенных машин, застывших навеки. Припорошённые январским снегом, всё объекты индустриального города стали выглядеть ещё мрачнее, лишившись своих исконных красок. белое безмолвие потихоньку стирало воспоминания о славном прошлом.

Шлёпая по снегу охотничьими ботфортами, позаимствованными на время у Тимофея, я направлялся к остову старого магазинчика, где и планировал поживиться остатками различных технических элементов. До определённого момента мой слух поражала жуткая тишина, однако вскоре она сменилась жутковатым скрипом чужих подошв. Стало ясно, что кто-то приближается ко мне, и оставалось лишь молиться, чтобы некий инкогнито не оказался омерзительным зомби. Приготовив уже для встречи винтовку, я стал в страхе прижимать её к себе, глядя в ту сторону, где должна была показаться роковая фигура. Наконец, тёмное пятно промелькнуло промеж искривлённых и обуглившихся каркасов, заставив меня волноваться ещё более. Однако, незнакомец, чуть поблуждав вдалеке, начал приближаться к моей персоне. "Оу, человек! ну-ну, знаю я вас всех..." - прохрипел он, не сдёргивая капюшона - "А ну, ка! Серый, беги сюда! Смотри, кого я нашёл! Живой парень, однако! Что ж ты делаешь тут, а? Ой, да ты весь позеленел. Быть может, это от страха, верно, брат? А может сказался и удушающий спёртый воздух Черногорска. А ведь боишься меня, да?" - сказал он, глядя на меня. Увы, лица незнакомца я разобрать не мог. Тщательно скрывая свою личность, он достал из-за спины автомат. "Вставай, парень!" - вскричал он - "Никто не намерен тебя ждать. Будучи очень удивлённым встрече со столь необычным беженцем, я покорно повиновался.

"Да, живой! И судя по всему, богатый: смотри-ка, какие сапоги раздобыл. Ух, пронырливый! Но ничего..." - говорил он - "Как звать тебя?". Я ответил, после чего поинтересовался о его личности и намерениях. "Моя личность не должна касаться тебя, Джек. Иди за мной и не задавай лишних вопросов. Если хотел бы я тебя убить, то я бы давно уже это сделал... А ведь недоверие чувствуется, очень даже оно заметно". Спустя минуту мы обошли остов многоэтажки, после чего встретились с высоким и чересчур худощавым мужичком. "А вот и Серый пожаловал!" - сообщил инкогнито - "Проводи Джека до нашего привала. Я тут его нашёл, постарайся объяснить ему про всё... Без лишних подробностей, но так, чтобы дурь из головы вся выбилась! Вы идите, а я тут ещё пособираю хлама - авось что-то и продам. Ну и безрассудный же оказался парнишка!" - и с этими словами незнакомец сплюнул, пригибаясь к земле и осматривая её. Бродяга, названный "Серым", ускорил шаг, сурово приказав мне следовать за ним. Охотно повиновавшись его приказанию, я побежал чуть ли не вприпрыжку за искателем металлолома, будучи уже не в силах преодолеть свой неподдельный интерес к личности и истории двоих встречных.
0

Опубликовано — 23.01.2016 12:30, Просмотров — 1165, Комментариев — 17

Случайные блоги

Обзоры от автора

Битва Тьмы и Света

  • 389
  • 4
Истории от автора

История жителя.

  • 1263
  • 8

Комментарии. Всего: 17, на странице: 17

С самого начала моё ознакомление с Черногорском преподнесло пару весьма непонятных сюрпризов. Пара человек, обитающих в его пределах, встретились мне, вызвав ещё больше вопросов. Как показывает практика, события развиваются к невероятной скоростью, а означает это лишь то, что вскоре очередное звено логической цепочки займёт своё место.
Пишите свои комментарии, и каждому я с радостью отвечу! :)
23.01.2016 12:33
И-де-аль-но!
23.01.2016 14:44
Коротко и интересно:) Как всегда, оправдывает все ожидания...
Побольше новых персонажей и будет точно идеально:З
23.01.2016 14:46
Minicam2, большое спасибо за отзыв! :)
23.01.2016 14:55
Taumkrashka, спасибо за комментарий!
Коротко? Я даже не знаю, что ответить, поэтому промолчу.
Новых персонажей подобрать довольно трудно, поскольку подходящих личностей на сервере немного. Однако, буду стараться изо всех сил.
Благодарю за оптимистичный прогноз от всей души! :)
23.01.2016 14:57
Круто. Не так уж и мало, Taumkrashka ты пишешь еще меньше... Jeky тебя интересно читать всегда) Темболее стихи.
23.01.2016 16:30
КРутяк! Как всегда круто, классно, познавательно!
23.01.2016 17:42
kreed, 1. Давно не пишу. 2. Для меня 200 стр мало:D
23.01.2016 18:09
Kreed, благодарю за чудесный отзыв! Увы, для написания стихов не всегда удаётся найти время. Впрочем, самое главное в моём деле - старание и самоотдача. Планирую написать в ближайшее время парочку поэм.
23.01.2016 18:19
Corey11611, спасибо за комментарий! :)
23.01.2016 18:20
Taunkrashka, честно признаться, твоё творчество всегда нравилось мне (как впрочем, и ты сама). В любом случае, знай: ежели ты друг надумаешь написать ещё несколько очерков, то я буду рад им прежде всех остальных.
23.01.2016 18:21
260 просмотров... 260 просмотров...260 просмотров... 260 просмотров...260 просмотров... 260 просмотров...260 просмотров... 260 просмотров...
"Приключения Роберта и Джейка" и 60 не набирали. Ладно, это всё моя зависть =)
Молодец! Уже 112 часть. У тебя там где то в комнате генератор рассказов стоит? :)
23.01.2016 21:41
Кстати, насчёт новых персонажей... У меня в комнате на диване лежит один человек. Вы могли его встречать. Он на креатив билдер. Под ником jakoby3 заходит. Можно его приволочить сюда. Думаю, намёк понятен. ت
23.01.2016 21:46
-__- мда Серый обычно
24.01.2016 11:58
Jacoby3, попробую.
24.01.2016 12:35
MegaChiken, разве что-то не нравится? Да, соглашусь. Недостаток подходящих имён или никнеймов налицо. Не хотел называть сомнительного персонажа каким-то конкретным именем.
24.01.2016 12:36
Не понимаю, что не так? Женя, объясни пожалуйста.
24.01.2016 16:45
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер