Продолжение моих приключений на сервере DayZ (11 Часть). Поход к заброшенной крепости.

Добрый вечер!

Сейчас я хочу рассказать вам о заброшенной крепости. Находится она очень далеко, гораздо дальше, чем вы это можете себе представить.Но обо всём по порядку.
Несколько недель назад мне удалось раздобыть координаты заброшенной крепости. Я прекрасно понимал, что путешествие туда будет очень длительным, хотя бы по той причине, что это строение находится в два раза дальше военной базы. Прекрасно понимая, что без напарника мне не обойтись, я решил позвать на помощь самого верного из моих друзей - Fleca. Саня явился по первому же зову, попутно принеся с собой больше 20-ти штук копчёного тунца. Досыта наевшись, мы принялись идти в путь. Само по себе путешествие заняло у нас более, чем два дня. Описать я его могу, но без больших подробностей, иначе мой рассказ бы занял слишком много места и потратить бы пришлось на это слишком много времени.
Если говорить кратко, то всего-то нужно обойти зимний лес, повернуть в сторону военной базы, и не доходя до неё около километра, иди по руслу высохшей реки. Ничего сложного в этом не было,и поэтому описывать это не имеет никакого смысла. Два дня мы шли вместе с Саней. Как это обычно и бывало, он напевал песни и рассказывал мне истории из своего богатого прошлого. Ловлю себя на мысли, что жизнь у Fleca была нелёгкая. Это можно определить даже по его чуть-чуть грустным, но сияющим глазам, в которых изредка можно увидеть грубую слезу.

Но я опять отвлёкся. К вечеру второго дня мы уже видели на горизонте высокие и стройные башни, кое-где порушенные, но в целом, довольно массивные и целые.
Переночевав около поваленного дерева, на утро мы продолжили свой нелёгкий путь. К 12-ти утра мы уже почти вплотную подошли к крепостной стене. Только сейчас я смог ощутить всю эту громаду, упирающуюся прямо в высокие небеса... Кончики башен скрывались в облаках, а мощные и неприступные стены внушали страх своими бойницами.Казалось, что крепость обитаема, но подобно человеку, забылась глубоким сном... Глядя на засыпанные гравием ворота, вспоминались строки из романов средневековых авторов. Залезть на полуразрушенную стену - занятие не из лёгких. Но, благодаря зорким глазам Fleca, мы всё-таки смогли подняться на вершину этой le massa innavicinabile. Оглядев внутренний двор, который теперь открылся перед нашим взором, Саня выразил чувство восхищения и удивления в немного нецензурной форме, поэтому я не стану писать об этом. :)

Сама крепость представляла из себя четыре башни, объединённые стенами, за пределами которых есть ещё несколько разрушенных укреплений. Первые три башни были похожи друг на друга, как две капли воды. Во всех трёх внутри была винтовая лестница, ведущая наверх и к поперечным перегородкам, служившим как-будто разделением на этажи. На "Этажах" было что-то, напоминающее слуховые окна, а также обильное количество бойниц. А вот четвёртая башня слегка отличалась от своих трёх сестёр, так как была значительно выше и гораздо солиднее. Пройдя на её вершину через опутанные лианами коридоры и широкие лестницы, мы с Саней очутились на верхушке башни. перед нами стоял сундук,уже успевший прорости мхом за многие столетия. " что же там могло быть?" - сказал я." скорее всего что-то очень ценное, оставленное здесь на долгое время"- ответил мне Flec.мы огляделись в поисках других сундуков, но их не было. Этот был единственный, простоявший многие века в забвении, как и весь замок. Дрожащими руками я начал открывать массивную крышку сундука. Внезапно Саня(Flec) громко выругался, после чего рассмеялся. Его истерический смех меня удивил. После этого я сам заглянул на дно сундука, а там лежало... ВСЕГО 5 БИНТОВ! Разумеется, меня это сильно удивило, ведь бинты можно найти в любом городе, так что у меня их было больше сотни." Почему же в таком месте нет ничего достойного?" - сквозь смех спросил меня Саня. Я не знал, что ему ответить, так как был удивлён не меньше его. С каменными лицами, мы спустились вниз по винтовым лестницам. выйдя на улицу, я ещё долго ломал свою голову над тем, почему в заброшенной крепости нет никаких достойных вещей... Я не мог поверить в то, что мы с Flecom совершили такое долгое путешествие напрасно. Впрочем, Саня всячески старался меня отвлечь от этой мысли, но у него это не сильно получалось. Изрядно постаравшись, мы перепрыгнули обратно за пределы каменной стены, после чего направились обратно к Черногорску.

Прошу огромного прощения за то, что не прикрепил соответствующую фотографию, так как у меня не было нужных скриншотов в распоряжении.

А теперь у меня вопрос к вам, дорогие читатели: бывало ли у вас в жизни подобное разочарование, чем-то похожее на это.До сих пор я не верю, что столько сил и времени было потрачено напрасно.

В заключение мне осталось лишь пожелать вам, чтобы подобные ситуации пореже случались с вами, и чтобы все цели, к которым бы вы шли, стоили потраченных на это стараний.
0

Опубликовано — 11.09.2015 13:48, Просмотров — 1102, Комментариев — 6

Случайные блоги

Новости от автора

Сервера проекта MineZ.Ru - Багофикс

  • 1228
  • 18

Комментарии. Всего: 6, на странице: 6

Кстати, чуть не забыл. Уважаемый Point, если ты читаешь это сообщение, то объясни мне пожалуйста : Почему же так произошло? Почему на таком, казалось бы благоприятствующем месте для спавна ценных вещей ничего не оказалось? Надеюсь, что в будущем исправят этот la caso imbarazzante.
11.09.2015 13:55
Супер, jeky Спасибо за то что выкладываешь такие интересные приключения, просто радуюсь когда ты выкладываешь блог!
11.09.2015 15:29
Minicam2, поверь, для меня очень большое счастье, когда мои блоги кого-то радуют!:) Спасибо за такой позитивный комментарий!
11.09.2015 15:45
Так много отличных блогов...
Что я даже не знаю что написать...
ОТЛИЧНО!
11.09.2015 16:08
Надо, поле притоптать ! :DD
11.09.2015 16:10
Большое спасибо, дорогой Flec! твои комментарии ,безусловно, меня очень радуют
11.09.2015 16:11
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер