Продолжение моих приключений на сервере DayZ (106 Часть). Отъезд.

Добрый день!

Проснулся я в довольно ранее время. Первые лучи восходящего солнца касались земли, однако прогреть её в полной мере не могли. Впрочем, в бункере было по-прежнему темно, но при этом уютно и сухо. Наконец, я приоткрыл глаза и устремил свой взгляд в сторону узкого коридора. Откуда-то издали доносились лязгающие и воющие звуки, издаваемые тефлоновым чайником. Я прошёлся по скрипучим половицам и достиг кухни, где и застал своего товарища. Тимофей был невероятно бодр, а его лучезарная улыбка лишь подтверждала мои доводы. "Доброе, доброе утро!" - воскликнул он, едва заметив мою персону в дверном проёме. После того, как я ответил ему взаимным приветствием, он продолжил говорить: " Кажется, я приблизился к разгадке нашего вопроса ещё на одну ступень, однако для её подтверждения мне следует добраться до небольшого поселенья на востоке. Уверяю тебя, это не займёт большого количества времени. Денег я тебе дам, тёплых вещей у нас много. На сборы даю тебе не более часа, а далее тебе предстоит добраться до ближайшего промышленного города и телеграфировать мне о своём приезде. Всё понял?". Я кивнул и уселся за стол.

Последовал завтрак, за время которого я задал немалое количество вопросов, и все они нашли достойный ответ. Учтиво наливая воды в хрустальный графин, Facador внезапно обмолвился: " Главное - не забыть тёплую одежду. Об остальном я позабочусь лично". Разумеется, данная фраза меня слегка насторожила, ведь до сей поры мне было прекрасно известно о месторасположении Зеленогорска. "Но... Конечная цель нашего путешествия лежит строго на западе. Как известно, мороз там не очень-то суров. Возможно, я что-то путаю..." - удивлённо сказал я, глядя на моего товарища. "Именно так. Однако ответвление дороги не даёт мне покоя. Сначала стоит добраться до Зеленогорска, а дальше мы уже всё решим. Не исключено, что после данного действа нам придётся попотеть-с... Ах, да! добираться до него тебе придётся в одиночку, ведь я не даю никаких гарантий со своей стороны. Сперва - договорённости с местными, затем - торговля и выяснений деловых отношений. Только потом мне надобно заниматься расследованием...." - сказал он.

Услышанное поразило меня, и более уже не оставалось никаких сомнений: "Что-то сильно пугало моего товарища. Но что же могло так сильно сдерживать его при столь яром желании обогатиться и узнать правду? Ответ мне ещё предстояло узнать нескоро. Окончив трапезу, я привстал со стола и отблагодарил Тимофея. Ответив мне привычным кивком головы, он начал курить и читать свои недавние записи, а я же в это время пошёл обратно в спальню. Конечно, в моём распоряжении было не так много вещей - старый зелёный китель, табакерка (используемая отнюдь не для хранения табака), два пистолета заграничного производства - "Desert Eagle" и "Heckler Koch", американская снайперская винтовка, кожаный пояс, кирзовые сапоги и плащ-палатка, найденный мною в одном из военных корпусов. Наскоро упаковав в свой рюкзак табакерку, несколько горстей патронов, компас (подаренный мне Тимофеем на память), топографическую карту, несколько листов пожелтевшей бумаги и мешок сухарей, я застегнул замок на его обшивке. Оба пистолета я заткнул за пояс, а поверх кителя одел свой непромокаемый плащ. Взяв в руки винтовку и закинув рюкзак за плечи, я в последний раз окинул взглядом спальню, служившую длительное время моей личной комнатой. "Пожалуй, это всё" - подумал я - "Ещё нескоро я вновь вернусь сюда". Тяжело вздохнув, я погасил лампаду и вышел.

"Эй, уже собрался? Быстро же, однако!" - захохотал Тимофей, увидев меня - "ну и навьючил ты на себя поклажи, друг мой!". Лишь улыбнувшись в такт с ним, я проследовал в прихожую. Facador нехотя сунул мне в ладонь пригоршню медных монет и винтовочных патронов со словами: "В случае крайней нужды обменяешь их у поселенцев на севере". В очередной раз я задался вопросом о извечных северных влечениях моего друга, однако тот поспешно прервал меня: "Телеграфирую тебе сразу же, как только ты окажешься в крупном городе. Мой тебе совет: езжай в Электрозаводск... А что? И город неплох, да и людей там встретишь. Авось найдётся тебе спутник. Впрочем, ты это... не увлекайся, слышишь? Вот, чудесно! Думаю, дрезина тебе быстро подвернётся. Их вон в нашем околотке много развелось, тебе это лишь на пользу пойдёт... Ну, удачи тебе!" - и он пожал мне руку на прощание. Скрипнула дверь, где-то вдалеке блеснул лучик света. Я покинул бункер, прощаясь со своим другом. "Да, да. Ежели не найдёшь ничего - не переживай. Всё будет хорошо, так и знай...". Я ему прекрасно верил, а по сему и не желал опровергать его слова. Наконец он захлопнул дверь, и спустя несколько мгновений вновь воцарилась злая тишина.

Выходя на улицу, я прежде всего отметил невероятную влажность, господствовавшую там. Снег липкими комьями вился в воздухе, падая мне на фуражку, наполовину срытую под капюшоном, а также на плечи, укрываемые непромокаемым плащом. "Свежесть-то какая!" - с радостью подумал я, продвигаясь всё южнее. И хотя ноги мои вязли в липком снегу, я ничуть не чувствовал усталости, поскольку впервые за столь долгое время очутился на свободе, будучи предоставленным самому себе. Морозец слегка пощипывал мне щёки, а южный ветерок составлял ему чудесную компанию, отчего холода практически не было. Корявые деревья повсюду стояли в самых различных позах, по-чудному выгнувшись и свесившись прямо над тропкой. наконец, вдалеке зачернела дорога, кое-где покрытая прочной ледяной корочкой. "Дорога - это прекрасно... даже очень хорошо" - смекнул я, направившись на запад. Солнце уже стояло в зените, а я по-прежнему двигался в одиночестве. Вокруг - ни дрезин, ни людей. Скукотища и полнейшее одиночество.

Внезапно вдалеке послышался звонкий гул. Колёса царапали по своему обыкновению дорогу, а из-под кочегарной установки вовсю летели искры, осыпая собою всё подряд. Разумеется, белое безмолвие было прервано с первых же минут появления воющей дрезины. "Эгей!" - закричал я водителю. Глянув на меня с изумлением, он слегка притормозил. "Почём довезёшь до Электрозаводска?" - спросил я, верно полагая на небольшую сумму. "Эх, а мне бы только пропитаться чем-нибудь, а большего и не надо, верно говорю!" - ответил встреченный мною ездок - "Вот уж и приходиться курсировать между Ёлкино и Электрозаводском, а по-прежнему в карманах-то пусто" - начал жаловаться он мне на свою жизнь. Быстро смекнув, я решил получить максимальную выгоду от этой встречи, посланной мне судьбою. "А за плату ведь подвезёшь, верно?" - спросил я. Встреченный парень радостно закивал, приговаривая: "По одёжке видно, что ты небогат, однако расплачиваться-то надо, надо...". Я кивнул, приоткрыл рюкзак и дал ему несколько сухарей в виде аванса. "Чудесно, чудесно" - начал приговаривать попутчик - "Присаживайся". Мгновение, и дрезина вновь затарахтела, везя меня к заветному городу.
0

Опубликовано — 14.01.2016 07:52, Просмотров — 1147, Комментариев — 9

Случайные блоги

Новости от автора

Блог креативного сервера - Головы

  • 1269
  • 4
Другое от автора

Что за баг на Griefing?

  • 1130
  • 10

Комментарии. Всего: 9, на странице: 9

На пути к разгадке весьма важной тайны, я был вынужден расстаться с Тимофеем. будучи занятым по горло своими личными делами, он предпочёл остаться в бункере и ждать выяснений его личных вопросов. Впрочем, меня это ничуть не остановило, и я продолжил свой путь, окончательно покинув бункер. Благо, встречные простолюдины способны мне помочь в столь нелёгком деле.
Пишите свои комментарии, и каждому я отвечу в подробностях.
14.01.2016 07:56
Женя! Отличный блог!
Только напиши в ЛС в скайпе что это за место)))

14.01.2016 12:43
Ras, спасибо за комментарий!
Благодарю за поддержку!
Увы, написать расположение данной территории не могу, поскольку это запрещено правилами сервера. Не обессудь. Таков закон.
Мир DayZ устроен таким образом, что все игроки обязаны самостоятельно обнаруживать новые локации. Будь любезен играть честно.
14.01.2016 13:31
Ехехехе, супер!) Мне так смешно просто)) Я типо такой крутой там у тебя XDDD Круто круто)) Надесю мы ещё встретимся в рассказе по каррим сею тайну)
14.01.2016 14:22
MegaChiken, стараюсь слегка возвысить образ моего друга :)
14.01.2016 14:39
Женька, как мне к тебе в рассказы попасть? На дейЗ играю.. Блуждающий :с
14.01.2016 15:23
Арт, это же уже заранее продуманный рассказ, но думаю Жека расскажет о тебе ;)
14.01.2016 16:20
Minicam2, обязательно включу тебя в какую-нибудь из частей "Приключений", однако данная возможность станет доступна исключительно после окончания данной эпопеи.
К тому же, если тебе действительно хочется стать постоянным членом моих рассказов, то в обязательном порядке следует обзавестись более "очеловеченным" внешним видом (имеющийся сейчас скин manzura1 никак не подходит под эту роль).
Спасибо за комментарий!
14.01.2016 16:52
MegaChiken, отчасти соглашусь с тобой. Впрочем, никогда не поздно внести некоторые поправки в сюжет.
14.01.2016 16:53
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер