Продолжение моих приключений на сервере DayZ (104 Часть). Странные записи.

Добрый день!

Время летит с неумолимой быстротою, и не каждый человек успевает следить за его ходом. Таковым можно считать и меня, ведь я зачастую тоже не успеваю акцентировать внимание читателя абсолютно на все происходящие вокруг меня события. Впрочем, данный недостаток вполне исправим. Искренне надеюсь, что новые части из цикла "Приключений" будут выходить чаще, да и сюжет их будет пропитан большей эмоциональной глубиной и иносказательностью. Однако, не буду томить читателя ожиданием и монотонной речью, а лишь пожелаю ему приятного чтения.

Праздники прошли стремительно, а следы их стёрлись окончательно. Множество гостей, некая радость и душевный подъём остались в прошлом, уступив соё место обыденным реалиям и серым будням. Скучные и безликие зимние дни сменяли друг друга, не запоминаясь мне никоим образом. Однако занятные неожиданности всегда имели место быть, и мою жизнь они никогда не обходили стороной. Порой даже не ожидая того, я становился очевидцем небывалых историй и невероятных событий, потрясающих человеческое воображение. Так было и в тот день, сперва казавшийся мне ничем не примечательным.

Проснувшись поутру и накинув на плечи шёлковый халат, я нехотя пробрался в гостинную. "А-а-а... Уже проснулся!" - весело сказал Тимофей, перелистывая при этом свою книгу - "Завтрак найдёшь вблизи серванта на небольшом откидном столике - он получился великолепен. Удовлетворяй все свои насущные потребности, и являйся ко мне, поскольку я непременно должен кое-что сказать тебе". Слегка удивлённый этим, я проследовал в соседнее помещение, где поел крайне сытно. Допивая с небывалой радостью последние капли весьма крепкого чая, я пошёл обратно. В тусклом свете старого кружевного абажура, гостинная была овеяна полумраком и таинством. "Присаживайся" - сказал мне мой товарищ, продолжая водить глазами по печатной странице с прежним спокойствием. Я послушно исполнил его просьбу, после чего Facador продолжил: "По довольно странным обстоятельствам я не могу составить тебе компанию. Впрочем, даже своим присутствием я мало что смогу сделать. Собирай самые необходимые пожитки... Сегодня же тебе предстоит идти в сторону Зеленогорска!".

Я слегка опешил, и прежде чем масса вопросов и мыслей стремительно заполонили мою голову, Тимофей продолжил говорить: "Казалось бы, зачем туда следует идти? А дело всё довольно интересно и никоим образом не примечательно на первый взгляд! Неделю назад я разгребал старые архивные записи, оставленные здесь прежним обитателем сего бункера. Поразителен тот факт, что их не заинтересовала их ценность, очень поразительно! Как бы то ни было, я намерен зачитать тебе небольшой отрывок из них. Не спорю, прочесть этот корявый почерк адски трудно, однако несколько вечеров, затраченных на данное действо, не прошли даром. Поверь мне, мы стоим на пороге чего-то странного!" - и он в спешке начал доставать из нагрудного кармана оригинал записи, представленный в виде пожелтевшей бумаги с ободранными краями, а также сравнительно новый лист бумаги, заполненный уже его аккуратным почерком.

"Значит так-с..." - протяжно промолвил он - "кажется, начинается с этого абзаца... Именно! Вот, послушай-ка: Советский город Зеленогорск не может похвастаться своими размерами, однако благоустроенность его находится на весьма высоком уровне. В 50-е и 60-е годы довольно часто можно было увидеть в этом месте немалое количество различной техники, в том числе военных и правительственных автомобилей. Поговаривают, что даже танки громыхали своими гусеницами в этих местах. Но что же могло привлекать их? До сих пор в народе слагали легенды о истинном предназначении этого места, и быть может, так бы и продолжалась эта сумятица до скончания века, если бы всё население города не вымерло поголовно в результате какого-то несчастного случая, точные обстоятельства которого находятся в полнейшей и строжайшей тайне. Обгоревшие остовы автомобилей и ныне можно заметить среди засыпанным пеплом полей, а неподвижные громады танков как и прежде стоят у холмов, застыв навеки..." - Тимофей прервался для того, чтобы прокашляться.

Окончив это недолгое занятие, он продолжил: Увы, в настоящее время подобраться к городу крайне трудно, ведь его заселили весьма странные твари. По рассказам очевидцев, они весьма выносливы и смертельны в схватке. Не мудрено, что за последнее десятилетие город повидали считанные единицы. Впрочем, некоторых одарённых умов по сей день мучит вопрос: Почему же столько хлопот правительство проявляло вокруг этого места? Чем оно привлекало его, и по какой причине оно так боялось потерять над округом контроль? Ответы не ясны, как и вся эта история. Почти на полвека город затих, и ни единой душе не было известно о его судьбе. Впрочем, с недавних пор несколько моих знакомых всерьёз заинтересовались его историей, впрочем ни одному из них так и не удалось добиться видных успехов..." - на этом мой товарищ решил окончить чтение выдержки из текста, прибегнув к приёму многозначительного молчания.

"Что ты думаешь по данному поводу?" - спросил он, глядя на меня с интересом. "Крайне странная и заманчивая история, мой друг" - ответил я, не колеблясь ни минуты - "Следовало бы поискать ключ к разгадке". После этого Тимофей встал с дивана, и начал ходить по комнате из стороны в сторону, попутно что-то бормоча и изредка оглядываясь в мою сторону. "Решено!" - сказал наконец он, блеснув глазами - "Решение этого вопроса мы отныне возьмём в свои руки!". Я смотрел на него с некоторым недоумением. "Для начала одень свой китель и найди в гардеробе что-нибудь тёплое. В северных широтах мороз нынче очень суров. А я пока что поищу ещё несколько бумаг. Уверяю тебя. они нам ещё пригодятся...". Я начал застёгивать медные пуговицы своего мундира, продолжая это делать ровно до тех пор, пока не задал своему сожителю волнующий вопрос: "Неужели ты что-то разгадал?". "Возможно..." - протянул он, глядя в сторону и размышляя о своём.
0

Опубликовано — 11.01.2016 12:49, Просмотров — 1233, Комментариев — 9

Случайные блоги

Обзоры от автора

Minecraft - минифигурки (Лошадь-скелет)

  • 613
  • 5
Инструкции от автора

Другая сторона кактуса

  • 1259
  • 3

Комментарии. Всего: 9, на странице: 9

Наконец-таки, я решил начать своё повествование об эпопее, связывающей меня, моих товарищей, весьма странные обстоятельства и целую череду волнующих событий.
В связи с весьма ощутимой нехваткой времени, данная запись получилась слегка короткой. Впрочем, по насыщенности сюжета она ничуть не уступает полноценным блогам.
Пишите свои комментарии, и каждому я отвечу с радостью :)
11.01.2016 12:51
Весь вчерашний вечер и сегодняшнее утро искал этот город. Нашел но не на далёком севере... Город меня поразил. Как мне кажется, это самый проработанный населённый пункт на всём сервере. Ждём продолжения, что же в этом городе такого особенного? И да Женя поздравляю!)
11.01.2016 13:12
Flozzie, благодарю за комментарий от всей души.
Искренне рад тому, что ты нашёл его - он того определённо стоит :)
Открою тебе кое-какой секрет: до недавнего времени он был довольно унылым и практически никак не выделился среди своих собратьев. Так продолжалось ровно до тех пор, пока администрация сервера не взялась за него основательно (за что Point'y ещё раз выражается моя благодарность). Надеюсь, что в скором времени все города заиграют новыми красками.
Думаю, продолжение будет крайне длительным (поскольку всю эпопею я планирую растянуть на 10-20 выпусков, а то и ещё больше). Уверяю тебя, что оно окажется весьма интересным.
За личное поздравление отдельное спасибо :)
11.01.2016 13:22
Прости меня Жень :( Я не читал твои блоги.
Они слишком большие и я не могу читать их так-как времени в обрез.
А этот я прочитал потому-что не надо идти сегодня в школу.
Оценка:5+


11.01.2016 14:00
Ras, ничего страшного :)
Благодарю тебя за хорошую оценку. Спасибо большое за комментарий!
11.01.2016 14:20
суупер тут нечего сказать!)
11.01.2016 17:39
Отлично. Даже очень.
11.01.2016 18:42
Minicam2, благодарю тебя :)
12.01.2016 06:41
MegaChiken, большое спасибо!
12.01.2016 07:10
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер