Продолжение моих приключений на сервере DayZ ( 50 Часть). Великое сражение. Часть 1.

Добрый вечер!

Сегодня наконец-то подошло время рассказать вам о самом, пожалуй, кровопролитном и одновременно потрясающем событии, происходившем со мной за всё время моей игры. В подобного рода действиях нет какой-либо целесообразности - люди воюют друг с другом, не думая о последствиях и судьбе погибших...

Начать стоит с того самого дня, как Саня (Flec) и Тимофей не поладили между собой (а было это довольно давно). За прошедшее время, изменилось довольно много, но то Саня продолжал выслеживать Тимофея, и стрелять ему в пятки, глядя на его убегающую натуру, то Facador незаметно подкрадывался к Сане и открывал по нему залп из "Desert Eagle-а". как бы то ни было, но за две-три недели, на сервере сложились 2 группировки. Нетрудно догадаться, что одна поддерживала Fleca, а вторая была всей душой за Тимофея. Ну а если есть две военные силы, то вскоре должен и вспыхнуть конфликт, независимо от прочих факторов.

Моя позиция была во всём этом деле сквернейшей - то Flec звал меня в свои ряды, грозив мне, в случае отказа, гибелью (несмотря на нашу дружбу), то Тимофей не упускал возможности прибрать меня к своим рукам. как бы то ни было, а я старался держаться особняком от обоих групп, сохраняя нейтральные отношения к каждой из них. Всеми силами стараясь удержать хрупкий мир, до какого-то времени, я делал это успешно. Но в одно, казалось бы, никак не примечательное утро, случилось то, к чему неумолимо подталкивали нас события.

Рано на рассвете, когда ещё диск луны не успел закатиться за горизонт, дав фору солнечному свету, я получил по рации скорейшее предложение явиться в Электрозаводск. нетрудно догадаться, что отправил мне его Саня, и не прошло и десяти минут, как я уже был на месте. Встретившись у приходской церкви, Flec лишь бросил на меня холодный взгляд. "Что случилось, Саня?" - взволновался я. "Выбирай"- мольным голосом отчеканил он. Рядом стоял Kirpass, а чуть поодаль чистил свою винтовку Коля. "Что произошло? Почему вы все собрались тут?" - спросил я. Сию же секунду Kirpass скороговоркой зачитал мне приговор, согласно которому, я обязан сделать выбор. "Примкнёшь к нам - будешь жить. Откажешь - тут же пристрелим, как собаку..." - процедил Kirpass. "выбирай" - ответил Flec, поддакивая ему - "Забыл добавить, у тебя нет выбора.. Хах". Сию же секунду я рванул в обратную сторону, намереваясь скрыться от этой злополучной тройки, однако тут же мимо меня просвистела пуля. "Первый был предупредительный!" - спокойно сказал Саня.

Я стоял на месте, как вкопанный: мои друзья, которым я доверял, хотели использовать меня в своих целях! "ребят... а для чего я вам нужен?" - спросил я, чувствуя, что ноги меня не держат. "ты прекрасно знаешь... Тимофей... пора покончить с ним!" - рявкнул Flec, размахивая туда-сюда винтовкой. "Прошу вас, не стоит этого делать!" - взмолился я - "Facador не мыслит против вас ничего плохого!". "Не-е-е-ет!" - крикнул Kirpass, подпрыгнув прямиком ко мне. Достав свой окровавленный топор, он поднёс его к моему горлу. "Решай быстрее. Скоро он нагрянет сюда!" - сказал он. "Постойте! Отпустите меня, чёрт бы вас побрал" - взмолился я -"Я не сделаю вам ничего плохого!". "та-а-ак!" - с задумчивым видом сказал Flec - "Отпустим тебя - убежишь к Facadory. А ведь он тебе гораздо дороже нас!". незамедлительно я ответил ему: "Саня, не неси чепуху!". Спустя ещё полсекунды, Kirpass окончательно разозлился: "ну так что ты решаешь!?! Не тяни время!".

"Не кричи на него!" - послышался голос позади - "Если тронешь Джека, я продырявлю твою шкуру!". По голосу я узнал Колю. заслонив собой меня, Ras отчаянно пытался меня спасти - "Flec, отпусти его! Он не должен участвовать в этом!Это не его дело, он не виноват!". "Посмотрим-с" - ответил ему Саня, сплюнув жёлтой слюной не песок... "Решено! Джек, ты можешь остаться, но на время... Живи, пока что, живи..." - услышал я.

После этого, все трое двинулись прямиком к приходской церкви на окраине городка. По дороге туда, я пересёкся взглядами с Колей. "лучше беги" - прошептал он. Но просто так покинуть это место - не в моих правилах, поэтому я посеменил вслед за Flecom, Кирпассом и Колей. Жаркий полдень уже вовсю пёк нам головы, а мы всё сидели на нагретых камнях. После полудня, когда Kirpass начал готовить сырое мясо, купленное им накануне, а Ras спустился вниз за водой, Flec подошёл ко мне. "Бог видит, Джек, что мы боремся за правое дело" - сказал он - "Не серди меня, а лучше просто присоединись к нам, и я не сделаю тебе ничего плохого". Помотав головой, я сказал ему: "Присоединиться к тебе - значит предать интересы Тимофея... К такому я не готов, я не стану!". "К чему вся эта чепуха? Совесть, формальности..." - процедил Саня, после чего, грустно вздохнув, посмотрел на меня - "Пока что я протягиваю тебе руку помощи. не отказывайся, когда я это делаю". И тут я распсиховался, после чего крикнул ему: "Было много людей, которые спорили с тобой! Не превращайся в тирана, Flec! раньше ты был гораздо добрее!". "Жизнь меняет людей" - послышался ответ - "Да... такие люди были. таков был Буш - и ты сам знаешь, где он теперь!". не в силах сопротивляться далее, я отвернулся от Fleca.

"Обедать!" - громовым голосом прокричал Kirpass. раздав всем жёсткую свинину, полную жил и сала, он, ругаясь и сквернословя, начал чистить свои сапоги. Когда прошло ещё около получаса, Коля и Flec подошли ко мне. "Решено. Выбор за тобой. Но знай: если ты поможешь ему - я убью тебя вот этим топором!" - злобно ответил Flec , указывая на лезвие. "Боже, направь его энергию в верное русло" - услышал я тонкий голосок Коли. "Ты свободен" - услышал я - "только попадись нам ещё раз...!". - и с этими словами, отсыпав мне горсть патронов и дав бутылочку с водой, Flec похлопал меня по плечу - "Подумай хорошенько над моими словами" - сказал он. Попрощавшись со всеми троими, я не получил ответа от Kirpassa и Сани. Оба лишь пристальным взглядом проводили меня до конца улицы. Уже оглянувшись назад, я услышал, как Коля крикнул мне: "Прощай!".

Кто знал, быть может, это был последний раз, когда мы прощались по-доброму, не стреляя друг в друга, и не желая смерти кому-либо из нас. Идя вдоль заросшей ковылём дороги, я с грустью думал о многих вещах, которые витали в моей голове. Дойдя до пригорка, откуда открывался вид на дорогу, ведущую в Камышево, я увидел двоих людей, приближавшихся ко мне. "Тимофей! Егор!" - хотел было я уже крикнуть, как тут же решил отойти под тень лесов. "Пока что соседство с ними не сулит мне ничего хорошего" - подумал я. И дело вовсе не в их желании разделаться со мной, а в том, что своими действиями я лишь ещё больше разожгу огонь раздора. Сидя под сенью секвойи, я пристально наблюдал за всеми действиями, происходившими в округе. Внезапно послышались крики людей, потоки брани и оружейные выстрелы...

продолжение следует...
0

Опубликовано — 03.10.2015 15:18, Просмотров — 1028, Комментариев — 8

Случайные блоги

Обзоры от автора

Sherman 4 Реплика из микроблоков

  • 829
  • 3
Истории от автора

Пока, дорогие читатели!

  • 1326
  • 11

Комментарии. Всего: 8, на странице: 8

Классно)))
03.10.2015 16:03
Ваня, спасибо. Уже вышла вторая часть - читай незамедлительно.
03.10.2015 16:04
Да, классно, причем основано на реальных событиях. )
03.10.2015 16:11
Класс! Это не просто основано на реальных собитиях, все было в точности так!
03.10.2015 16:14
ndhf, да-да, стараюсь...
03.10.2015 16:36
Кто-нибудь заметил что это юбилейная часть?
03.10.2015 18:22
Endzelines, похоже, что только ты :)
03.10.2015 18:29
хех) джеки столько пишет, что я читать не успеваю.
04.10.2015 07:01
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер