Приключения Роберта и Джейка. Охота на дракона. Глава 1. Часть 5.

«Приключения Роберта и Джейка. Охота на дракона».
Глава I. Часть V.


На его спине сидели несколько высоких черных чудовищ с фиолетовыми глазами. Роберт присмотрелся. На живот дракона была подвязана сетка, в ней кто-то был. Дракон все близился и близился. Вот-вот он подлетит к Роберту и убьет. Он подлетел, Роберту было уже поздно куда-то убегать, казалось, это последнее его мгновение, вся жизнь пролетела у него перед глазами. Эти несколько секунд для Роберта показались целым часом. Дракон в десяти метрах от нашего героя, он пустил пламя из своей зловещей пасти. Роб стоял, будто превратился в камень, огонь коснулся него, сам же Роб упал в обрыв, что был рядом с дорогой, вслед за ним упала сеть с человеком. Дракон улетел. Неожиданно небо стало красным, а облака черными, будто древесный уголь. Повсюду летали черные духи, они поглощали души людей, от чего сами становились больше. Тем временем в незнакомом для читателя месте происходили следующие события…

Высокая, довольно широкая башня стояла среди дремучих еловых лесов. Шел дождь. Внутри башни сражался старец Багурон и виновник сей войны миров – жестоким колдуном, Эндермитом. Багурон собирает все силы в кулаки и произносит заклинание.

-Aposta greeco la do costa!
Кожа Багурона покрылась ярко-синими полосами, казалось, его кровяные вены сменили окрас.

-Врешь! Не уйдешь! – Произносит Ендермит, вместе с этими словами бросает накаленный в печи меч и метает его в Багурона. Промах! Меча под рукой не оказалось. Воспользовавшись ситуацией, добрый старец выпускает электронный шар, получившийся у него в руках, в ходе произношения заклинания. Нелепый промах. Старец еще не знал, какие последствия понесет за собой этот промах. Шар мог пролететь мимо Ендермита, но тот отразил, направив его в Багурона. Багурон пал в бою. Он уже не дышал. Он умер. Равновесие нарушилось, зло стало сильнее, силы зла вырвались наружу, облака почернели, небо плавилось. Из портала, который находился под башней, вылетали зловещие духи мертвецов. Теперь стоит вернуться к первой сцене и узнать, что случилось с Робертом.

Роб лежал без сознания несколько минут. Он пришел в себя, осмотревшись, он почувствовал в себе слабость, у него не было никаких сил, будто ее кто-то высосал. Оказалось, пламя только слегка задело его, на коже остался легкий ожег, который не угрожал здоровью Роберта, его здоровье уже было исчерпано черными духами. Роб вспомнил про сетку. У него еще были силы доползти до нее, и он сделал это. В сети лежало расцарапанное и искусанное тело Джейка.
-Дже-е-ейк! Дже-е-ейк! Брат, приди в себя! Дже-ейк!
Роберт пытался привести его в чувства, но этого сделать не удалось.
-Нет! Джейк! – говоирл Роберт уже тихим голосом, его сил на большее уже не хватало.

Вдруг глаза Джейка широко открылись. Глаза светились ярко-красным цветом.
-Ты умрешь! – Произнес Джйек. Он был завербован драконом.
Вот вы и прочитали последнюю часть первой главы. Я очень надеюсь, что вам понравилось, и вы с радостью будете ждать вторую главу. Она выйдет не раньше, чем перед Новым годом. Вы не будете скучать! Я запускаю юмористический сериал про то, как Стив пробует себя в разных профессиях.
0

Опубликовано — 07.12.2015 20:28, Просмотров — 1080, Комментариев — 6

Случайные блоги

Обзоры от автора

Средневековый дом

  • 1699
  • 6
Инструкции от автора

Тактика MineZ (как убить железника или другого...

  • 1701
  • 21

Комментарии. Всего: 6, на странице: 6

Есть блог! 10/10 красавчик!
08.12.2015 04:12
Wiod, спасибо. Думаю что II глава выйдет на новогодних каникулах.
08.12.2015 06:38
Jacoby, с нетерпением жду юмора. Быть может, это и является твоим направлением творчества. По себе скажу лишь, что когда-то я пробовал себя в шутках, но значительного успеха не достиг (несмотря на длительное время рисования афиши и записей всего, что я когда-либо слышал на просторах DayZ). Очень интересно, как это будет выглядеть. Одно лишь меня радует - замечательное и безукоризненное написание, с полным соблюдением знаков препинания. Молодец!
08.12.2015 09:30
Женя, моя голова - это обитель чёрного юмора и красивых историй. Дабы не довести ваши животы до того, что они разойдутся по швам, я сразу доведу вас до смерти своим абсурдом.
08.12.2015 10:24
Юмор сегодня постараюсь написать. Много у меня сегодня, заявки, истории Стива, паркур и сюрприз для клана... Хотя чего тянуть. В кс будем играть. Ещё надо поместье строить. Юмор залью хотя бы в четверг. Я такой весь занятой =)
08.12.2015 11:28
Извените, планы немного поменялись, юмора не будет. Неловко. Дело в том, что хочу опробовать себя в блогах DayZ. Думаю, читать мои истории на этом сервере будет интересно, так как я заходил туда всего пару раз и начну все с нуля. Обещаю, будет интересно. Если у кого то есть желание, могу выложить отрывок из неудавшейся первой части "Разнорабочим Стив". И именно потому, что она неудавшаяся, я не буду продолжать писать.
08.12.2015 20:38
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер