Приключения Роберта и Джейка. Охота на Дракона. Часть II. Глава III

«Приключения Роберта и Джейка. Охота на дракона»

Часть II.
Глава III.

-Как-то мне не по себе. Можешь меня не пугать?
-В этом ничего страшного не пугайся. Лучше присматривай за Джейком.
-Ну! Поехал! –Произнес Роберт и тронулся с места вместе с конем. Джейк лежал в телеге. Брайн ехал на коне в одиночку. Спустя пару километров начались болотистые места. Точной дороги не было, им пришлось ехать на риск, объезжая торф и вязкое болото, дабы не упасть в него. И вот наши герои уже почти на месте.
-Видишь башню? –Спросил Брайн. –Там и живет на писатель.
-Наконец. Думаю, там помогут и Джейку.
-Если я не ошибаюсь, он живет один, да и в медицине не соображает.
Роберт с Джейком и Брайном подъехали к башне, слезли с коней, после чего оставили их на том же месте, где и слезли. Они подошли с двери, Брайн дернул за ручку для стука. Ждать не пришлось, к двери кто-то подошел.
-Да-да? Кто там? – Сказал незнакомец за дверью.
-Мы… Евгений узнает меня. Позовите его пожалуйста. – Ответил Брайн, после чего немного отошел от двери.
-Сью минуту, господин. –Сказал человек, после чего ушел далеко за дверь и судя по звуку, поднялся по лестнице вверх башни. Прошло две минуты и к двери уже подошли два человека. Одним из них был тот, кто разговаривал с Брайном за дверью. Другого же никто не узнал. После этого дверь башни открылась, и писатель поприветствовал всех, после чего сказал:
-Здравствуйте, я Евгений. А вот ваш, господа, я что-то не узнаю. Не представитесь ли вы мне?
-Хм… Женя, неужели ты меня не узнаешь? – Сказал Брайн первым, после чего Роберт задал вопрос:
-Брайн, ты мне говорил, что вы знакомы…
-Брайн? Неужели! – Громко воскликнул Евгений. – Проходите, проходите, пожалуйста. Что же ты сразу не сказал. Сколько лет, сколько зим?!
После этих слов у всех появилась какая-то уверенность, и они прошли в башню, вслед за Евгением и его помощник. Помощник отправился в кладовую за чаем, а все остальные следовали наверх, вслед за писателем.
-А что же с вашим другом? Как я вижу, он без сознания… - Спросил Евгений.
-Скоро ты все узнаешь. Впрочем, за этим мы и прошли тысячу километров. Миру угрожает серьезная опасность. И нам можешь помочь только ты и… твоя книга. – Ответил Брайн спокойным, но в тоже время серьезным голосом.
-Присядьте и расскажите, пожалуйста, все более понятно. – Попросил Евгений.
Все присели за стол, а в это время помощник писателя поднес чай и поставил его на стол, разлил его в каждую чашку, переложил печенье с подноса на стол и пожелал всем приятного аппетита, после чего ушел.
-Я знаю, ты наверняка уже забыл. Но отец завещал тебе книгу в красном переплете с черными ленточками по краям и золотой защелкой. – Сказал Брайн, после чего его перебил Роберт:
-Извините, пожалуйста, но у меня тут друг без сознания, поэтому не могли бы вы поторопиться и чем-нибудь помочь?!
-Да-да, конечно. – Сказал Евгений и позвал помощника. – Будьте добры, принесите аптечку и помогите этому господину.
-Благодарю. – Сказал Роберт.
-Я схожу за книгой. Я положил ее в хороший сундук. Я знал, что она бесценна. – Сказал Евгений, после чего поднялся со стула и подошел к библиотеке, которая стояла за спиной Роберта.
В это время Брайн посматривал в окно, наблюдая, как тучки сходятся в одну большую тучу, а дождь начинает капать. Вдруг перед окном пролетело что-то маленькое и черное. Он не придал значения увиденному силуэту. В это время Евгений уже подоспел с книгой в руках.
-Вот, пожалуйста. Я нашел ее. – Сказал писатель, после чего передал книгу Брайну. – А теперь не расскажешь ли ты мне о своих друзьях?
-Это Роберт. –Начал рассказывать Брайн.- Был охранником своей деревни, работяга, его все любили, и он тоже всех любил. А раненый – это Джейк. Великий пьяница. Дракон поджег их деревню, они как то выбрались из нее, все остальные сгорели, либо их убили стражи Ендермита.
-Я в этот вечер дежурил на воротах. Тогда то все и началось. Я подумал, что Джейк зависает как обычно в баре, побежал сразу же туда. Было жестокая сцена: люди горели, но большинство выбежали и бара, повезло им, успели. Друга там не оказалось, поэтому я сразу устремился к его дому, больше ему негде было в этот вечер быть. Вернее, у него был не дом, а кузница, там он и ночевал.
-А вы, Роберт, как я понимаю, храбрый человек. Друга в беде не бросили. – Добавил Евгений. – И, да, что за дракон? Кто такой Ендермит?
-Много тайн и путаницы во всем этом, разобраться сложно. – Сказал Брайн.
-Ну, что ж, посмотрим как дела с Джейком. – Сказал Евгений.
Помощник заканчивал лечить Джейка. В это время он ответил:
-С ним все хорошо, жить будет! Скоро придет в себя. И я уже заканчиваю.
-Вот и отлично. –Радостно произнес Роберт.
- Уже вечер. Думаю, пора ложиться спать. Я покажу вам ваши кровати, а мой помощник их пока что застелет. – Сказал Евгений.
Вдруг у Джейка открылись глаза, он не двигался, разве что пробегался глазами.
-Джейк пришел в себя! – Громко и радостно воскликнул Роберт.
Весь вечер Роберт рассказывал обо всем Джейку. Наступила ночь. Спали все, кроме Роберта, он сидел всю ночь перед спящим другом и следил за ним.
Ждите продолжение…

Спасибо, что прочитали новую главу. Пишите свои комментарии, задавайте свои вопросы, с радостью на них отвечу!
1

Опубликовано — 29.01.2016 16:47, Просмотров — 1058, Комментариев — 2

Случайные блоги

Новости от автора

Блог проекта MineZ.Ru - Тест мини-игры Build...

  • 973
  • 15
Обзоры от автора

Набор LEGO Minecraft "Адская крепость"

  • 1540
  • 2

Комментарии. Всего: 2, на странице: 2

Прикольно.))
31.01.2016 14:19
Yura, прочитай все части. Найди на форуме, там не менее интересно.

И в связи с тем,что как мне кажется, никто приключения не читает, возможно, я прекращц писать. Но если на то дело пойдёт, я сокращу остаток сюжета в одну главу и закончу. Жду вашего мнения по этому поводу.
31.01.2016 15:25
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер