Полное погружение #4. Милорд

"Вставай, Женя!" - уже толкал меня в бок Егор. 6 часов утра. Пока он готовил завтрак, я решил сводить к небольшому роднику, недалеко от нашего дома. Уже через 5 минут я мог насладиться чистой и прохладной водой, слушая шелест листьев. Ветерок утих. Неожиданно из кустов послышалось жалобное мяуконье. Я насторожился и достал меч. Звук повторялся каждую минуту. Я подошел ближе и посмотрел в заросли. На зеленой траве я увидел котенка, которому было где-то не больше двух месяцев, с окровавленными задними лапами. Я был уверен, что на бедняжку напали дикие звери и он спрятался тут, а когда услышал, что кто-то пришел к роднику, начал звать на помощь. Он испуганно посмотрел на меня. Кровь шла не останавливаясь. "Все хорошо, - сказал я, - Пошли со мной, я тебе помогу." Я взял его на руки и быстрыми шагами направился к дому.

Бедняжка все еще истекал кровью, корча свою мордочку от боли. Я посмотрел испуганно на Егора, который в панике искал бинты и мази. Через 5 минут Милорд, как мы решили его назвать, лежал у меня на коленях. Нам пришлось покормить его с ложечки, так как он не мог подойти к миске с едой. Бедняшка так давно не ел, что можно было увидеть его ребра. "Где ты его подобрал? - спросил у меня Егор, когда Милорд уснул, - Малыш мучился от голода и раны, ты вовремя подоспел к нему." "Я его нашел возле родника в кустах. Скорее всего на него напали дикие животные, - рассказывал я, - не мог я его там оставить умирать." "Надеемся на лучшее. С такими ранами трудно справляться."

Уже через месяц Милорд оброс густой темной шерсткой и мог полноценно двигаться. Мы хотели отпустить его, но он все время возвращался к нам и он стал нашим домашним другом. Пользы от него было много: он отлавливал каждый день по 15 паразитов, которые водились в каждом доме, а мы его за это награждали лучшей порцией завтрака, обеда и ужина, которые не могли остаться без ласки. Он уже стал для нас не просто котом, а просто большим другом.

Сегодня мы не видели Милорда весь день. Он пришел на утро следующего дня и пытался куда-то отвести. Через 5 минут мы дошли до глубокой ямы. "И что ты тут нашел, Милорд?" Вдруг из ямы послышался голос. " Помогите, я немного застрял,"- говорил он нам. Мы посветили в эту темную дыру. Там сидел парень, немного старше Егора. "Влад! Как ты туда попал?-кричал парню Егор,-приключений захотел?" "Ага, конечно,-обиделся на шутку Влад,-мне что, нечем заняться?" Через 5 минут он уже стоял на ровне с нами. Новый знакомый был опрятной внешности и приятным голосом. Мы поговорили и он распрощался с нами. Мы шли молча, но Егор заговорил первый. "Молодец, Милорд! - всю дорогу нахваливал он Милорда, - ты только что спас человека! Сегодня я тебе в честь награды приготовлю рагу!" Милорд шел с нами, изредка мурча, представляя свой изысканный ужин сегодня. Дойдя до дома мы встретили нашего недавнего знакомого Влада. Он принес в знак благодарности своему рыбные палочки, что нашему "герою" пришлось весьма по душе. Оставшись с нами на ужин, Влад снова покинул нас. Все с каждым днем я удивляюсь Милорду, а он, ничего не подозревая, остается с нами.
0

Опубликовано — 03.01.2016 19:32, Просмотров — 927, Комментариев — 3

Случайные блоги

Истории от автора

История Асхана #4 (Война с демонами #3)

  • 945
Истории от автора

История NewHerobrina. Глава 2

  • 538
  • 5

Комментарии. Всего: 3, на странице: 3

Кажется, простой блог, простые истории, но есть здесь что то необычное. Читать эти истории очень интересно. Размер отличный: не много, что иногда заставляет уставать читать, и не мало, что может расстроить читателя. Продолжай писать дальше в том же духе. Повторюсь: читать интересно! Описываешь все красочно и без тавтологии. Конечно, есть иногда ошибки, но как без них? Молодец!
03.01.2016 21:36
Вот и дождалась я 4 части!Молодец, теперь буду ждать 5 :D Не тяни с ней!
07.01.2016 19:55
Молодец :)
07.01.2016 19:56
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер