Полное погружение #3. Новогодняя теплота.

Проснулся я от того, что кто-то толкал меня в плечо. "Вставай, соня!" - чуть не прикрикивая, говорил Егор. 7 часов утра. Мы отправились на кухню, где и завязали разговор. "Чего так рано?- тря глаза, спросил я,- Качаться?". "Рано не рано, - бубнил он, готовя завтрак, - Чем раньше, тем лучше. Набиваем тебе уровень и идем на торговую площадь в начальной локации." "Ясно. . ." Готовить Егор умел не плохо, что и служило причиной быстрого завтрака. Он рассказывал, где и как лучше качать опыт и какое снаряжение стоило покупать. Ну а я? Я просто уплетал блинчики за обе щеки, стараясь не пропустить его ответы.

На площади уже были добавлены праздничные украшения и стояла огромная ель. Найти нужную лавку нам не составило труда. Зайдя в нее, нас наполнили уют и праздничное настроение находящего на нас Нового года. Внутри все пахло елью и хвоей, возле очага, который согревал все помещение, сидел кот. Тихо трещали часы, не пропуская ни одной секунду. За прилавком стоял парень, чуть старше Егора. "Здарова, Егор! - на его лице была радость, - Давно не виделись! а кто это с тобой?" "Это мой ученик, - он повернулся ко мне, - пришли ему снаряжение подобрать, да получше." Крид, как он представился позже, предлагал нам многие варианты и скидывал цены Егору, что нам было только на руку. Уже через 20 минут мы шли по торговой площади. "Хороший он человек. Всегда рад меня видеть, - рассказывал Егор, - Куда не пойди с ним, всегда будут только шутки и веселье." мы остановились возле небольшой лавки с продуктами. "Эхэхэ! А мы ведь забыли купить что-нибудь из еды. Так и помереть от истощения можно."

Мы вошли внутрь. Здесь тоже было все готово к празднику: дверь украшал венок из хвои и лаврового листа, висели гирлянды с игрушками. . . Дальше рассказывать просто нечего. Поговорив с продавцом, мы пополнили запасы и отправились домой. Когда мы подошли к дому, увидели, что все окна были разбиты, а дверь стояла на распашку. "Стой здесь!" - крикнул Егор и рванул в дом, выйдя через 10 минут и с грустью сказал, - "Они нас нашли, надо сматываться." "Но куда?" - испуганно спросил я. "У меня 2 дома: в начальной локации и в локации "райский сад", переживать незачем, там нас точно не найдут. Пройдем через лес и там уже недалеко."

Путь через лес не был наполнен разговорами и радостью. Мы шли, поникнув головы. Пройдя лес, мы остановились. "Осталось немного,- говорил он, - осталось пересечь рощу и мы подойдем к воротам." Роща оказалась небольшой, ведь уже через полчаса мы были у ворот. Мы уверенно пересекли их, оставив позади барьер, который защищал локацию и здешних жильцов. Площадь, усыпанная небольшим снежком, теплые незамерзаюющие роднечки и деревья, на которых весело перекликивались птицы. "За мной! - уже Егор говорил радостно, - "Еще немного и сможем отдохнуть." И вправду, уже через несколько мгновений мы оказались у порога большого дома. Я без сил упал на кресло, а Егор ушел на кухню разложить продукты, которые были с нами, полный сил. Проснулся от несильного толчка в бок. "А украшать кто будет?" - он посмотрел на меня. Его глаза блистали озорным огоньком. В руках была коробка, еще несколько стояли у камина. "Я пока займусь остальными комнатами, а зал на тебе!" - бежав вприпрыжку, прокричал он. Не видел его таким, но увидя его в праздничном ожидании, сам наполнился новогодней теплотой. В окнах слышалась мелодия праздника, которую крутил шарманщик. Огонь в камине весело трещал, предвещая беззаботное время.
0

Опубликовано — 01.01.2016 16:56, Просмотров — 976, Комментариев — 7

Случайные блоги

Истории от автора

Поход на DayZ Часть 1. Мутанты.

  • 1347
  • 12

Комментарии. Всего: 7, на странице: 7

Больше всего меня радует адекватность, приятная манера изложения, полёт фантазии и обильное употребление причастных оборотов (и деепричастных тоже). Получается довольно неплохо.
Пожалуй, ты одна из немногих, кто в своих блогах безупречно соблюдает все правила грамматической и пунктуационной науки, за что тебе выражается благодарность.
Молодец! :)
01.01.2016 17:07
Jeky, благодарна за то, что выделил время для моего блога. Я удивлена, что ты не заметил, какую я сделала для себя длинную паузу, связанную с проблемами в переезде. :/
А так, большое спасибо за поддержку ^^
01.01.2016 18:21
Taumkrashka, пожалуйста. Всегда готов помочь по мере своим возможностей.
Стараюсь оказать внимание каждому, а девушкам - особенно.
01.01.2016 18:35
Блоггера ей!
01.01.2016 18:55
minicam2, еще рано мне:)
01.01.2016 21:28
Пинок получишь если не увижу завтра 4 часть!!!:3
01.01.2016 22:40
runete, я благодарна, что ты все таки прочитала мои блоги. На счет 4 части - ждем и надеемся)
02.01.2016 07:36
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Реклама
Minecraft сервер